Saison 2004/05: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) (→Cup) |
|||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
* [[03.09.2004 USC Attergau - Austria Salzburg 0:13]] | * [[03.09.2004 USC Attergau - Austria Salzburg 0:13]] | ||
* [[25.03.2005 1860 München - Austria Salzburg 1:0]] | * [[25.03.2005 1860 München - Austria Salzburg 1:0]] | ||
=== Kader Saison 2005/06 === | |||
{| class="prettytable" | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
!Name | |||
!Rückennummer | |||
!Nationalität | |||
!Spiele | |||
!Tore | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Tormann''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Heinz Arzberger]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] || 30 || 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Pascal Grünwald]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] || 7 || 0 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Abwehr''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF"|align="right" | |||
| [[Heiko Laessig]] (C) ||align="center"| 20 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] || 33 || 2 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Andreas Ibertsberger]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] || 21 || 2 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Christoph Jank]] ||align="center"| 2 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] || 35 || 1 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Alexander Pöllhuber]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] || 8 || 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Nikola Gjosevski]] ||align="center"| 15 ||align="center"| [[Bild:Flag of Macedonia.PNG|20px|Mazedonier]] || 10 || 1 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Thomas Winklhofer]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] || 27 || 0 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Mittelfeld''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Markus Scharrer]] ||align="center"| 30 ||align="center"| [[Bild:Flag of Serbia.PNG|20px|Serbe]] || 23 || 3 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Ricardo Villar]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Brasilia.PNG|20px|Barsilianer]] || 21 || 2 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Richarlyson]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Brasilia.PNG|20px|Brasilianer]] || 17 || 1 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Tobias Willi]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] || 10 || 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Maynor Suazo]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Honduras.PNG|20px|Honduraner]] || 27 || 1 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Jung Won Seo]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Korea.PNG|20px|Koreaner]] || 12 || 2 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Angriff''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Goran Tomic]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] || 19 || 7 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Daniel Kastner]] ||align="center"| 27 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] || 22 || 4 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Miljan Mrdakovic]] ||align="center"| 29 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] || 10 || 3 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Nino Bule]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] || 8 || 3 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Erwin Keil]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] || 8 || 2 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Mario Krimbacher]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] || 2 || 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Heimo Pfeifenberger]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] || 1 || 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Roberto Brown]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Panama.PNG|20px|Panamaer]] || 9 || 1 | |||
|} | |||
=== Einsatzstatistik === | === Einsatzstatistik === | ||
Zeile 126: | Zeile 189: | ||
! Tore | ! Tore | ||
! Einsätze | ! Einsätze | ||
|- | |- | ||
|| [[Paul Scharner]] || 1 || 5 | || [[Paul Scharner]] || 1 || 5 | ||
|- | |- | ||
|| [[Jürgen Pichorner]] || 0 || 31 | || [[Jürgen Pichorner]] || 0 || 31 | ||
|- | |- | ||
|| [[Kai Schoppitsch]] || 0 || 23 | || [[Kai Schoppitsch]] || 0 || 23 | ||
Zeile 178: | Zeile 207: | ||
|- | |- | ||
|| [[Alexander Schriebl]] || 0 || 10 | || [[Alexander Schriebl]] || 0 || 10 | ||
|- | |- | ||
|| [[Alexander Pöllhuber]] || 0 || 8 | || [[Alexander Pöllhuber]] || 0 || 8 | ||
|- | |- | ||
|| [[Bernhard Erkinger]] || 0 || 3 | || [[Bernhard Erkinger]] || 0 || 3 | ||
|- | |- | ||
|| [[Mihael Rajic]] || 0 || 2 | || [[Mihael Rajic]] || 0 || 2 | ||
|- | |- | ||
|| [[Gernot Messner]] || 0 || 1 | || [[Gernot Messner]] || 0 || 1 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 30. November 2007, 20:17 Uhr
Abschlusstabelle Bundesliga
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rapid Wien | 36 | 21 | 8 | 7 | 67:13 | +36 | 71 |
2 | GAK | 36 | 21 | 7 | 8 | 58:28 | +30 | 70 |
3 | Austria Wien | 36 | 19 | 12 | 5 | 64:24 | +40 | 69 |
4 | SV Pasching | 36 | 17 | 9 | 10 | 53:48 | +5 | 60 |
5 | SV Mattersburg | 36 | 12 | 9 | 15 | 48:58 | -10 | 45 |
6 | Wacker Innsbruck | 36 | 11 | 11 | 14 | 48:48 | +0 | 44 |
7 | Sturm Graz | 36 | 10 | 10 | 16 | 37:47 | -10 | 40 |
8 | Admira Wacker Mödling | 36 | 10 | 8 | 18 | 36:63 | -27 | 38 |
9 | SV Austria Salzburg | 36 | 9 | 9 | 18 | 37:51 | -14 | 36 |
10 | SW Bregenz | 36 | 4 | 9 | 23 | 30:80 | -50 | 21 |
Spiele
Meisterschaft
- 12.Runde: 17.10.2004 Austria Salzburg - GAK 0:1
- 27.Runde: 02.04.2005 Austria Salzburg - GAK 0:1
- 28.Runde: 09.04.2005 GAK - Austria Salzburg 1:0
Cup
- 1.Runde: 15.09.2004 ASK Kohfidisch - Austria Salzburg 1:2
- 2.Runde: 29.09.2004 SV Haitzendorf - Austria Salzburg 1:2
- Achtelfinale: 16.03.2005 SKN St. Pölten - Austria Salzburg 5:1
Testspiele
- 03.07.2004 Austria Salzburg - SpVgg Unterhaching 0:3
- 06.07.2004 Austria Salzburg - Dynamo Tiflis
- 23.07.2004 Austria Salzburg - 1. FC Kaiserslautern 2:4
- 03.09.2004 USC Attergau - Austria Salzburg 0:13
- 25.03.2005 1860 München - Austria Salzburg 1:0
Kader Saison 2005/06
Name | Rückennummer | Nationalität | Spiele | Tore |
---|---|---|---|---|
Tormann | ||||
Heinz Arzberger | 1 | 30 | 0 | |
Pascal Grünwald | 21 | 7 | 0 | |
Abwehr | ||||
Heiko Laessig (C) | 20 | 33 | 2 | |
Andreas Ibertsberger | 21 | 2 | ||
Christoph Jank | 2 | 35 | 1 | |
Alexander Pöllhuber | 4 | 8 | 0 | |
Nikola Gjosevski | 15 | 10 | 1 | |
Thomas Winklhofer | 33 | 27 | 0 | |
Mittelfeld | ||||
Markus Scharrer | 30 | 23 | 3 | |
Ricardo Villar | 10 | Barsilianer | 21 | 2 |
Richarlyson | ? | Brasilianer | 17 | 1 |
Tobias Willi | 11 | 10 | 0 | |
Maynor Suazo | 17 | 27 | 1 | |
Jung Won Seo | 6 | Koreaner | 12 | 2 |
Angriff | ||||
Goran Tomic | 8 | 19 | 7 | |
Daniel Kastner | 27 | 22 | 4 | |
Miljan Mrdakovic | 29 | 10 | 3 | |
Nino Bule | 7 | 8 | 3 | |
Erwin Keil | 16 | 8 | 2 | |
Mario Krimbacher | ? | 2 | 0 | |
Heimo Pfeifenberger | ? | 1 | 0 | |
Roberto Brown | ? | 9 | 1 |
Einsatzstatistik
Name | Tore | Einsätze |
---|---|---|
Paul Scharner | 1 | 5 |
Jürgen Pichorner | 0 | 31 |
Kai Schoppitsch | 0 | 23 |
Ernst Öbster | 0 | 19 |
Jürgen Friedl | 0 | 14 |
Serkan Aslan | 0 | 12 |
Thomas Eder | 0 | 10 |
Damir Milinovic | 0 | 10 |
Alexander Schriebl | 0 | 10 |
Alexander Pöllhuber | 0 | 8 |
Bernhard Erkinger | 0 | 3 |
Mihael Rajic | 0 | 2 |
Gernot Messner | 0 | 1 |