Saison 2004/05: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 151: | Zeile 151: | ||
|| [[Maynor Suazo]] || 1 || 27 | || [[Maynor Suazo]] || 1 || 27 | ||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Richarlyson]] || 1 || 17 | ||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Nikola Gjosevski]] || 1 || 10 | ||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Roberto Brown]] || 1 || 9 | ||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Paul Scharner]] || 1 || 5 | ||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Heinz Arzberger]] || 0 || 30 | ||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Jürgen Pichorner]] || 0 || 31 | ||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Thomas Winklhofer]] || 0 || 27 | ||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Kai Schoppitsch]] || 0 || 23 | ||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Ernst Öbster]] || 0 || 19 | ||
|- | |||
|| [[Jürgen Friedl]] || 0 || 14 | |||
|- | |||
|| [[Serkan Aslan]] || 0 || 12 | |||
|- | |||
|| [[Thomas Eder]] || 0 || 10 | |||
|- | |||
|| [[Damir Milinovic]] || 0 || 10 | |||
|- | |||
|| [[Alexander Schriebl]] || 0 || 10 | |||
|- | |||
|| [[Tobias Willi]] || 0 || 10 | |||
|- | |||
|| [[Alexander Pöllhuber]] || 0 || 8 | |||
|- | |||
|| [[Pascal Grünwald]] || 0 || 7 | |||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Bernhard Erkinger]] || 0 || 3 | ||
|- | |||
|| [[Mario Krimbacher]] || 0 || 2 | |||
|- | |||
|| [[Mihael Rajic]] || 0 || 2 | |||
|- | |- | ||
|| [[ | || [[Gernot Messner]] || 0 || 1 | ||
|- | |||
|| [[Heimo Pfeifenberger]] || 0 || 1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 18. November 2007, 05:59 Uhr
Abschlusstabelle Bundesliga
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rapid Wien | 36 | 21 | 8 | 7 | 67:13 | +36 | 71 |
2 | GAK | 36 | 21 | 7 | 8 | 58:28 | +30 | 70 |
3 | Austria Wien | 36 | 19 | 12 | 5 | 64:24 | +40 | 69 |
4 | SV Pasching | 36 | 17 | 9 | 10 | 53:48 | +5 | 60 |
5 | SV Mattersburg | 36 | 12 | 9 | 15 | 48:58 | -10 | 45 |
6 | Wacker Innsbruck | 36 | 11 | 11 | 14 | 48:48 | +0 | 44 |
7 | Sturm Graz | 36 | 10 | 10 | 16 | 37:47 | -10 | 40 |
8 | Admira Wacker Mödling | 36 | 10 | 8 | 18 | 36:63 | -27 | 38 |
9 | SV Austria Salzburg | 36 | 9 | 9 | 18 | 37:51 | -14 | 36 |
10 | SW Bregenz | 36 | 4 | 9 | 23 | 30:80 | -50 | 21 |
Spiele
Meisterschaft
- 12.Runde: 17.10.2004 Austria Salzburg - GAK 0:1
- 27.Runde: 02.04.2005 Austria Salzburg - GAK 0:1
- 28.Runde: 09.04.2005 GAK - Austria Salzburg 1:0
Cup
- 1.Runde: 15.09.2004 ASK Kohfidisch - Austria Salzburg 1:2
- 2.Runde: 29.09.2004 SV Haitzendorf - Austria Salzburg 1:2
- Achtelfinale: 16.03.2005 SKN St.Pölten - Austria Salzburg 5:1
Testspiele
- 03.07.2004 Austria Salzburg - SpVgg Unterhaching 0:3
- 06.07.2004 Austria Salzburg - Dynamo Tiflis
- 23.07.2004 Austria Salzburg - 1.FC Kaiserslautern 2:4
- 03.09.2004 USC Attergau - Austria Salzburg 0:13
- 25.03.2005 1860 München - Austria Salzburg 1:0
Einsatzstatistik
Name | Tore | Einsätze |
---|---|---|
Goran Tomic | 7 | 19 |
Daniel Kastner | 4 | 22 |
Markus Scharrer | 3 | 23 |
Miljan Mrdakovic | 3 | 10 |
Nino Bule | 3 | 8 |
Heiko Lässig | 2 | 33 |
Andreas Ibertsberger | 2 | 21 |
Ricardo Villar | 2 | 21 |
Jung Won Seo | 2 | 12 |
Erwin Keil | 2 | 8 |
Christoph Jank | 1 | 35 |
Maynor Suazo | 1 | 27 |
Richarlyson | 1 | 17 |
Nikola Gjosevski | 1 | 10 |
Roberto Brown | 1 | 9 |
Paul Scharner | 1 | 5 |
Heinz Arzberger | 0 | 30 |
Jürgen Pichorner | 0 | 31 |
Thomas Winklhofer | 0 | 27 |
Kai Schoppitsch | 0 | 23 |
Ernst Öbster | 0 | 19 |
Jürgen Friedl | 0 | 14 |
Serkan Aslan | 0 | 12 |
Thomas Eder | 0 | 10 |
Damir Milinovic | 0 | 10 |
Alexander Schriebl | 0 | 10 |
Tobias Willi | 0 | 10 |
Alexander Pöllhuber | 0 | 8 |
Pascal Grünwald | 0 | 7 |
Bernhard Erkinger | 0 | 3 |
Mario Krimbacher | 0 | 2 |
Mihael Rajic | 0 | 2 |
Gernot Messner | 0 | 1 |
Heimo Pfeifenberger | 0 | 1 |