Saison 2002/03: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
| colspan="5" align="left" | '''Tormann''' | | colspan="5" align="left" | '''Tormann''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Szabolcs Safar]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Szabolcs Safar]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 36 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Claudio Hassler]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Claudio Hassler]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Heinz Arzberger]] ||align="center"| 22 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Heinz Arzberger]] ||align="center"| 22 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="5" align="left" | '''Abwehr''' | | colspan="5" align="left" | '''Abwehr''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF"|align="right" | |- bgcolor="#FFFFFF"|align="right" | ||
| [[Christoph Jank]] ||align="center"| 2 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Christoph Jank]] ||align="center"| 2 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 33 ||align="center"| 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Roman Szewczyk]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Poland.PNG|20px|Pole]] ||align="center"| | | [[Roman Szewczyk]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Poland.PNG|20px|Pole]] ||align="center"| 29 ||align="center"| 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Stefan Partinger]] ||align="center"| 15 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Stefan Partinger]] ||align="center"| 15 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 5 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Mihael Rajic]] ||align="center"| 23/24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] ||align="center"| 8 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Andreas Ibertsberger]] ||align="center"| 26 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 24 ||align="center"| 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Thomas Winklhofer]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Julio Cesar Suazo]] ||align="center"| 27 ||align="center"| [[Bild:Flag of Honduras.PNG|20px|Honduraner]] ||align="center"| 15 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Manuel Rödl]] ||align="center"| 30 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Thomas Winklhofer]] ||align="center"| 33 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 30 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="5" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="5" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Yohannes Woldeab]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| | | [[Yohannes Woldeab]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| 14 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Jürgen Friedl]] ||align="center"| 5 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 19 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Zoran Pavlovic]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] ||align="center"| 5 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Markus Scharrer]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Markus Scharrer]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 9 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Kai Schoppitsch]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Kai Schoppitsch]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 16 ||align="center"| 1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Gernot Messner]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Gernot Messner]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 19 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Gabor Bukran]] ||align="center"| 14 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 6 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Stephan Marasek]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 11 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Jürgen Pichorner]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 12 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Heiko Laessig]] ||align="center"| 20 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| 33 ||align="center"| 6 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Roland Kirchler]] ||align="center"| 31 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Ernst Öbster]] ||align="center"| 25 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 5 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Thomas Eder]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 22 ||align="center"| 5 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Roland Kirchler]] ||align="center"| 31 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 24 ||align="center"| 9 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="5" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="5" align="left" | '''Angriff''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Dominic Hassler]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| | | [[Dominic Hassler]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 21 ||align="center"| 7 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Heimo Pfeifenberger]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 14 ||align="center"| 5 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Goran Tomic]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Croatia.PNG|20px|Kroate]] ||align="center"| 14 ||align="center"| 2 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Harald Unverdorben]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 2 ||align="center"| 0 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Alexander Schriebl]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 33 ||align="center"| 7 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Ewald Brenner]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 34 ||align="center"| 6 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Mario Rottensteiner]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. Januar 2008, 19:48 Uhr
Abschlusstabelle Bundesliga
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria Wien | 36 | 21 | 7 | 8 | 59:28 | +31 | 70 |
2 | GAK | 36 | 15 | 12 | 9 | 56:39 | +17 | 57 |
3 | SV Austria Salzburg | 36 | 15 | 11 | 10 | 51:46 | +5 | 56 |
4 | Rapid Wien | 36 | 13 | 12 | 11 | 40:38 | +2 | 51 |
5 | SV Pasching (A) | 36 | 13 | 10 | 13 | 41:37 | +4 | 49 |
6 | Sturm Graz | 36 | 14 | 5 | 17 | 50:62 | -12 | 47 |
7 | Admira Wacker Mödling | 36 | 11 | 11 | 14 | 36:46 | -10 | 44 |
8 | FC Kärnten | 36 | 11 | 8 | 17 | 45:57 | -12 | 41 |
9 | SW Bregenz | 36 | 9 | 12 | 15 | 48:58 | -10 | 39 |
10 | SV Ried | 36 | 10 | 8 | 18 | 41:56 | -15 | 38 |
Spiele
Meisterschaft
- 5. Runde: 10.08.2002 GAK - Austria Salzburg 0:1
- 10. Runde: 14.09.2002 SW Bregenz - Austria Salzburg 0:0
- 12. Runde: 28.09.2002 Sturm Graz - Austria Salzburg 3:1
- 15. Runde: 26.10.2002 Austria Salzburg - GAK 1:1
- 16. Runde: 02.11.2002 FC Kärnten - Austria Salzburg 0:1
- 17. Runde: 06.11.2002 SV Ried - Austria Salzburg 4:0
- 18. Runde: 09.11.2002 Austria Salzburg - Rapid Wien 3:1
- 19. Runde: 16.11.2002 SW Bregenz - Austria Salzburg 5:1
- 20. Runde: 23.11.2002 Austria Salzburg - SV Ried 5:2
- 22. Runde: 04.12.2002 Austria Salzburg - Sturm Graz 2:1
- 24. Runde: 08.03.2003 Austria Salzburg - FC Kärnten 1:1
- 25. Runde: 15.03.2003 Austria Salzburg - GAK 1:1
- 27. Runde: 05.04.2003 Austria Salzburg - Rapid Wien 2:0
- 28. Runde: 12.04.2003 Rapid Wien - Austria Salzburg 0:2
- 29. Runde: 16.04.2003 Austria Salzburg - SW Bregenz 4:1
- 30. Runde: 23.04.2003 SV Ried - Austria Salzburg 1:2
- 32. Runde: 03.05.2003 Sturm Graz - Austria Salzburg 2:2
- 34. Runde: 17.05.2003 FC Kärnten - Austria Salzburg 0:3
- 35. Runde: 24.05.2003 GAK - Austria Salzburg 3:3
Cup
- 1. Runde: 27.08.2002 Austria Wien Amateure - Austria Salzburg 0:1
- 2. Runde: 01.10.2002 FC Puch - Austria Salzburg 0:2
- Achtelfinale: 18.03.2003 SCR Altach - Austria Salzburg 0:1
- Viertelfinale: 08.04.2003 SPG Wattens/Wacker - Austria Salzburg 0:2
- Halbfinale: 13.05.2003 Austria Salzburg - Austria Wien 0:1
Testspiele
- 11.06.2002 SV Grünau - Austria Salzburg 0:9
- 13.06.2002 FC Puch - Austria Salzburg 2:3
- 18.06.2002 SV Pasching - Austria Salzburg 1:1
- 21.06.2002 Tennengau-Auswahl - Austria Salzburg 1:5
- 22.06.2002 Pinzgau-Auswahl - Austria Salzburg 2:11
- 25.06.2002 Austria Salzburg - SpVgg Unterhaching 0:2
- 29.06.2002 Austria Salzburg - Ituano Sao Paolo 0:1
- 02.07.2002 Austria Salzburg - Liberec 1:1
- 25.01.2003 Austria Salzburg - LASK 3:2
- 31.01.2003 Austria Salzburg - Bayern Amateure 1:3
- 05.02.2003 Austria Salzburg - Wörgl 3:2
- 22.02.2003 Austria Salzburg - SEZ Bad Bleiberg
Kader der Saison 2003/2004
Name | Rückennummer | Nationalität | Spiele | Tore |
---|---|---|---|---|
Tormann | ||||
Szabolcs Safar | 1 | 36 | 0 | |
Claudio Hassler | 21 | 0 | 0 | |
Heinz Arzberger | 22 | 0 | 0 | |
Abwehr | ||||
Christoph Jank | 2 | 33 | 1 | |
Roman Szewczyk | 4 | 29 | 1 | |
Stefan Partinger | 15 | 5 | 0 | |
Mihael Rajic | 23/24 | 8 | 0 | |
Andreas Ibertsberger | 26 | 24 | 1 | |
Julio Cesar Suazo | 27 | 15 | 0 | |
Manuel Rödl | 30 | 0 | 0 | |
Thomas Winklhofer | 33 | 30 | 0 | |
Mittelfeld | ||||
Yohannes Woldeab | 3 | 14 | 0 | |
Jürgen Friedl | 5 | 19 | 0 | |
Zoran Pavlovic | 10 | 5 | 0 | |
Markus Scharrer | 10 | 9 | 0 | |
Kai Schoppitsch | 11 | 16 | 1 | |
Gernot Messner | 13 | 19 | 0 | |
Gabor Bukran | 14 | 6 | 0 | |
Stephan Marasek | 17 | 11 | 0 | |
Jürgen Pichorner | 19 | 12 | 0 | |
Heiko Laessig | 20 | 33 | 6 | |
Ernst Öbster | 25 | 5 | 0 | |
Thomas Eder | 28 | 22 | 5 | |
Roland Kirchler | 31 | 24 | 9 | |
Angriff | ||||
Dominic Hassler | 6 | 21 | 7 | |
Heimo Pfeifenberger | 7 | 14 | 5 | |
Goran Tomic | 8 | 14 | 2 | |
Harald Unverdorben | 12 | 2 | 0 | |
Alexander Schriebl | 16 | 33 | 7 | |
Ewald Brenner | 18 | 34 | 6 | |
Mario Rottensteiner | 23 | 0 | 0 |