29.10.1994 FC Linz - Austria Salzburg 1:1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) (→Links) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
Trainer [[Otto Baric|Otto Barić]] | Trainer [[Otto Baric|Otto Barić]] | ||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Otto Konrad|Konrad]]|| | |||
|- | |||
||[[Peter Artner|Artner]] | |||
|- | |||
||[[Leo Lainer|Lainer]] | |||
|- | |||
||[[Christian Fürstaller|Fürstaller]]|| | |||
|- | |||
||[[Martin Hiden|Hiden]]||[[Arnold Freissegger|Freissegger]] (65.) | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Feiersinger|Feiersinger]]||[[Eduard Glieder|Glieder]] (46.) | |||
|- | |||
||[[Mladen Mladenovic|Mladenović]]|| | |||
|- | |||
||[[Tomislav Kocijan|Kocijan]]|| | |||
|- | |||
||[[Adolf Hütter]]|| | |||
|- | |||
||[[Heimo Pfeifenberger|Pfeifenberger]]|| | |||
|- | |||
||[[Nikola Jurcevic|Jurčević]]|| | |||
|} | |||
'''FC Linz''' (Trainer: Walter Knaller): | |||
==Trivia== | ==Trivia== |
Version vom 22. November 2012, 21:04 Uhr
Bundesliga, 15. Runde
FC Linz - SV Austria Salzburg 1:1 (0:0)
Datum: Samstag, 29.10.1994 Spielort: "Gugl", Linz; 15.000 Zuschauer Schiedsrichter: Johann Scheuhammer
Tore: 1:0 Stumpf (74.); 1:1 Konrad (90.)
Gelb: Pfeifenberger (44.), Zeller, Waldhör
Aufstellungen
Trainer Otto Barić
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Konrad | |
Artner | |
Lainer | |
Fürstaller | |
Hiden | Freissegger (65.) |
Feiersinger | Glieder (46.) |
Mladenović | |
Kocijan | |
Adolf Hütter | |
Pfeifenberger | |
Jurčević |
FC Linz (Trainer: Walter Knaller):
Trivia
Ausgerechnet der Salzburger Tormann Otto Konrad erzielte in der Schlußoffensive mit einem Kopfballtreffer den vielumjubelten 1:1 Ausgleich. Das Tor wurde schließlich zum Tor des Jahres in Österreich gewählt.
Medien
- Ausgleichstor von Otto Konrad in der 90. Minute
'"`UNIQ--youtube-00000000-QINU`"'