09.09.1995 Wacker Innsbruck - Austria Salzburg 0:5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
==Aufstellungen== | ==Aufstellungen== | ||
Trainer: [[Hermann Stessl]] | |||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Otto Konrad|Konrad]]|| | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Feiersinger|Feiersinger]]|| | |||
|- | |||
||[[Martin Hiden|Hiden]]|| | |||
|- | |||
||[[Thomas Winklhofer|Winklhofer]]|| | |||
|- | |||
||[[Dean Racunica|Računica]]|| | |||
|- | |||
||[[Christian Prosenik|Prosenik]] (70.) | |||
|- | |||
||[[Adolf Hütter|Hütter]]||[[Franz Aigner|Aigner]] (82.) | |||
|- | |||
||[[Tomislav Kocijam|Kocijan]]||[[Hermann Stadler|Stadler]] (55.) | |||
|- | |||
||[[Ralph Hasenhüttl|Hasenhüttl]]||[[Gernot Plassnegger|Plassnegger]] (46.) | |||
|- | |||
||[[Heimo Pfeifenberger|Pfeifenberger]]|| | |||
|} | |||
'''FC Tirol''': Kili; Robert Auer; Zarif, Aschenwald; Schober, Kraxner (57. Selemat), Schwarz, Kindl, Ribis (71. Christandl), Ortner; Heißenberger (81. Glavas) | '''FC Tirol''': Kili; Robert Auer; Zarif, Aschenwald; Schober, Kraxner (57. Selemat), Schwarz, Kindl, Ribis (71. Christandl), Ortner; Heißenberger (81. Glavas) |
Version vom 23. November 2012, 00:59 Uhr
ÖFB-Cup, 2. Runde
FC Tirol Innsbruck - Austria Salzburg 0:5 (0:0)
Datum: Samstag, 09.09.1995, 15:00 Uhr
Spielort: Tivoli (alt), Innsbruck, 2.000 Zuschauer
Schiedsrichter: Gerd Grabher
Tore: Pfeifenberger (65., 66., 85.), Prosenik (82.), Winklhofer (72.)
Gelb: Schwarz; Hütter, Lainer
Aufstellungen
Trainer: Hermann Stessl
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Konrad | |
Feiersinger | |
Hiden | |
Winklhofer | |
Računica | |
Prosenik (70.) | |
Hütter | Aigner (82.) |
Kocijan | Stadler (55.) |
Hasenhüttl | Plassnegger (46.) |
Pfeifenberger |
FC Tirol: Kili; Robert Auer; Zarif, Aschenwald; Schober, Kraxner (57. Selemat), Schwarz, Kindl, Ribis (71. Christandl), Ortner; Heißenberger (81. Glavas)