Saison 2009/10: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Links) |
|||
Zeile 274: | Zeile 274: | ||
[[Saison 2008/09|<-- vorherige Saison]] | [[Saison 2010/11|nächste Saison -->]] | [[Saison 2008/09|<-- vorherige Saison]] | [[Saison 2010/11|nächste Saison -->]] | ||
[[Kategorie:Saison]] |
Version vom 8. Januar 2013, 03:39 Uhr
Abschlusstabelle 1. Landesliga
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg (Auf) | 26 | 19 | 3 | 4 | 68:24 | +44 | 60 |
2 | SV Hallwang | 26 | 17 | 4 | 5 | 50:26 | +24 | 55 |
3 | USC Eugendorf | 26 | 16 | 3 | 7 | 60:30 | +30 | 51 |
4 | FC Pinzgau Saalfelden | 26 | 15 | 5 | 6 | 56:29 | +27 | 50 |
5 | FC Hallein 04 | 26 | 14 | 3 | 9 | 61:52 | +9 | 54 |
6 | SAK 1914 | 26 | 13 | 1 | 12 | 54:36 | +18 | 40 |
7 | FC Zell am See | 26 | 11 | 6 | 9 | 59:50 | +9 | 39 |
8 | SV Straßwalchen | 26 | 9 | 5 | 12 | 46:59 | -13 | 32 |
9 | USK Piesendorf | 26 | 7 | 5 | 14 | 39:58 | -19 | 26 |
10 | SV Anthering | 26 | 7 | 5 | 14 | 30:52 | -22 | 26 |
11 | FC Puch | 26 | 5 | 10 | 11 | 32:51 | -19 | 25 |
12 | UFC Maria Alm (Auf) | 26 | 7 | 4 | 15 | 43:71 | -28 | 25 |
13 | SG ASK/PSV Salzburg* | 26 | 7 | 2 | 17 | 29:61 | -32 | 23 |
14 | Union Henndorf** | 26 | 5 | 4 | 17 | 44:72 | -28 | 19 |
* Der ASK Salzburg bestreitet ab der Saison 2009/10 seine Spiele in einer Spielgemeinschaft mit dem Polizei SV Salzburg
** Kein Abstieg, da Ligaaufstockung (und Umbennennung in "Salzburger Liga") auf 16 Mannschaften.
Spiele
Meisterschaft
- 10. Runde: 03.10.2009 Austria Salzburg - SAK 1914 0:2
- 11. Runde: 10.10.2009 FC Puch - Austria Salzburg 2:2
Winterpause
- 23. Runde: 15.05.2010 SAK 1914 - Austria Salzburg 2:1
- 24. Runde: 29.05.2010 Austria Salzburg - FC Puch 2:0
SFV Landescup
- 1. Runde: 26.07.2009 SSC Großgmain - Austria Salzburg 0:18
- 2. Runde: 11.08.2009 Austria Salzburg - SC Bad Hofgastein 3:1
- 3. Runde: 25.08.2009 Austria Salzburg - TSV St. Johann 1:3
Testspiele
- 01.07.2009 Austria Salzburg - SV Kuchl 3:1
- 04.07.2009 SAK 1914 - Jubiläumsturnier
- 08.07.2009 SV Grünau - Austria Salzburg 6:0
- 11.07.2009 Union Mondsee - Austria Salzburg 4:2
- 15.07.2009 Austria Salzburg - Notts County FC 0:3
- 17.07.2009 SV St. Pantaleon - Austria Salzburg 2:3 (Spieldauer 45 min)
- 17.07.2009 Innviertel-Auswahl - Austria Salzburg 2:2 (Spieldauer 45 min)
- 22.01.2010 SG UFC/Leopoldskron/Moos - Austria Salzburg 2:10
- 29.01.2010 Austria Salzburg - Wacker Burghausen U-23 1:2
- 03.02.2010 Austria Salzburg - USV Berndorf 5:0
- 06.02.2010 ESV Freilassing - Austria Salzburg 1:1
- 09.02.2010 Austria Salzburg - SV Kirchanschöring 5:4
- 12.02.2010 Union Mondsee - Austria Salzburg 3:4
- 20.02.2010 USK Anif - Austria Salzburg 3:1
- 24.02.2010 Austria Salzburg - SV Pasching 3:3
- 26.02.2010 Union Henndorf - Austria Salzburg 3:4
- 01.03.2010 HSV Wals - Austria Salzburg 2:6
- 10.03.2010 TSV Neumarkt - Austria Salzburg 6:2
- 13.03.2010 Austria Salzburg - SV Ried Amateure 4:3
- 20.03.2010 USC Eugendorf - Austria Salzburg 2:0
Hallenbewerbe
Sonstige Termine
- 28.08.2009 Generalversammlung 2009
- 19.12.2009 Außerordentliche Generalversammlung
- 03.06.2010 Außerordentliche Generalversammlung
- 06.06.2010 Maxglaner Frühshoppen
- 12.06.2010 Meisterfeier 2010 im Festzelt
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele* | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Huber | 22 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Alexander Trappl | 30 | 21 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
Abwehr | |||||||
Fabio Strauss | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Robert Oberhauser | 3 | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
Andreas Wirth | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Raphael Reifeltshammer | 4 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Gerit Kluth | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Peter Urbanek | 6 | 24 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
Mario Milic | 13 | 25 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
Oliver Schmidt | 15 | 21 | 4 | 5 | 0 | 0 | |
Stephan Rabelsberger | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Florian Hirsch | 19 | 10 | 1 | 4 | 0 | 0 | |
Mittelfeld | |||||||
Lubomir Neubauer | 10 | 20 | 13 | 1 | 0 | 0 | |
Anton Feldinger | 14 | 22 | 3 | 3 | 0 | 0 | |
Ivan Pecaranin (K) | 17 | 19 | 1 | 5 | 0 | 0 | |
Stefan Federer | 18 | 24 | 2 | 6 | 0 | 0 | |
Pascal Taboga | 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Nicholas Mayer | 21 | 25 | 3 | 4 | 0 | 0 | |
Helmut Rottensteiner | 24 | 24 | 3 | 8 | 0 | 0 | |
Angriff | |||||||
Bernd Winkler | 7 | 25 | 23 | 2 | 0 | 0 | |
Mario Schleindl | 8 | 21 | 4 | 3 | 0 | 0 | |
Christof Kopleder | 9 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Stanislav Vasilj | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Stefan Leitner | 11 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Leonhard Telsnig | 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Alexander Seywald | 20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Zarko Cavic | 23 | 24 | 7 | 6 | 0 | 0 |
Eigentore der Gegner in der Liga 2 (Martin Bernroider/Union Henndorf; Herbert Brodinger/SV Straßwalchen)
* Nur Meisterschaftsspiele erfaßt!
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Michael Rehrl (ESV Freilassing)
- Martin Ebner (SV St. Pantaleon)
- Peter Weiss (SV St. Pantaleon)
- Wolfgang Würnstl (SV St. Pantaleon)
- Oliver Trappl (Union Ostermiething)
- Mersudin Jukic (SV Grödig)
- Matthias Csenki (SV Grödig 1b)
- Stephan Rabelsberger (Auslandsaufenthalt ab Herbst 2009)
- Michael Geier (SV Grödig 1b)
- Henry Diaz (ohne Verein)
Sommer-Zugänge:
- Peter Urbanek (Union St. Florian)
- Oliver Schmidt (SV Seekirchen)
- Anton Feldinger (SV Seekirchen)
- Zarko Cavic (SV Gmunden)
- Robert Oberhauser (TSV St. Johann)
- Bernd Winkler (1. FC Vöcklabruck)
- Leonhard Telsnig (FC Braunau)
- Fabio Strauss (AKA Salzburg-U15)
Winter-Abgänge:
Winter-Zugänge:
- Florian Hirsch (SV Bad Schallerbach)
- Raphael Reifeltshammer (TSV Neumarkt)
- Pascal Taboga (ASC Simbach)
- Stanislav Vasilj (vereinslos)