Saison 2010/11: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
* 11. Runde: [[02.10.2010 Austria Salzburg - TSV Neumarkt 2:2]] | * 11. Runde: [[02.10.2010 Austria Salzburg - TSV Neumarkt 2:2]] | ||
* 12. Runde: [[09.10.2010 FC Höchst - Austria Salzburg 2:4]] | * 12. Runde: [[09.10.2010 FC Höchst - Austria Salzburg 2:4]] | ||
* 13. Runde: 17.10.2010 Wacker Innsbruck Amateure - Austria Salzburg | * 13. Runde: [[17.10.2010 Wacker Innsbruck Amateure - Austria Salzburg 3:1]] | ||
* 14. Runde: 23.10.2010 Austria Salzburg - FC Hard | * 14. Runde: 23.10.2010 Austria Salzburg - FC Hard | ||
* 15. Runde: 30.10.2010 Union Innsbruck - Austria Salzburg | * 15. Runde: 30.10.2010 Union Innsbruck - Austria Salzburg |
Version vom 18. Oktober 2010, 20:18 Uhr
Teilnehmer Regionalliga West
- FC Dornbirn (Ab)
- FC Salzburg II (Ab)
- WSG Wattens
- USK Anif
- Wacker Innsbruck Amateure
- FC Kufstein
- SV Seekirchen
- SC Bregenz
- FC Hard
- TSV St. Johann
- TSV Neumarkt
- SVG Reichenau*
- SCR Altach Amateure
- FC Höchst
- Union Innsbruck* (Auf)
- SV Austria Salzburg (Auf)
*In der Tiroler Liga wurde die 1b Mannschaft der Spielgemeinschaft SVG Reichenau/Union Innsbruck Meister, deren Kampfmannschaft schon bisher in der RLW spielte. Die SpG wurde daraufhin aufgelöst, beide Vereine treten nun eigenständig an.
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: 31.07.2010 SCR Altach Amateure - Austria Salzburg 2:2
- 2. Runde: 07.08.2010 Austria Salzburg - FC Salzburg II 2:1
- 3. Runde: 17.08.2010 FC Kufstein - Austria Salzburg 0:0
- 4. Runde: 21.08.2010 Austria Salzburg - TSV St. Johann 3:1
- 5. Runde: 28.08.2010 SC Bregenz - Austria Salzburg 5:1
- 6. Runde: 08.09.2010 Austria Salzburg - SV Seekirchen 5:0
- 7. Runde: 04.09.2010 Austria Salzburg - SVG Reichenau 4:0
- 8. Runde: 11.09.2010 FC Dornbirn - Austria Salzburg 5:2
- 9. Runde: 18.09.2010 Austria Salzburg - USK Anif 1:1
- 10. Runde: 25.09.2010 WSG Wattens - Austria Salzburg 2:1
- 11. Runde: 02.10.2010 Austria Salzburg - TSV Neumarkt 2:2
- 12. Runde: 09.10.2010 FC Höchst - Austria Salzburg 2:4
- 13. Runde: 17.10.2010 Wacker Innsbruck Amateure - Austria Salzburg 3:1
- 14. Runde: 23.10.2010 Austria Salzburg - FC Hard
- 15. Runde: 30.10.2010 Union Innsbruck - Austria Salzburg
- 16. Runde: 06.11.2010 Austria Salzburg - SCR Altach Amateure
- 17. Runde: 13.11.2011 FC Salzburg II - Austria Salzburg
Winterpause
- 18. Runde: ??.??.2011 Austria Salzburg - FC Kufstein
- 19. Runde: ??.??.2011 TSV St. Johann - Austria Salzburg
- 20. Runde: ??.??.2011 Austria Salzburg - SC Bregenz
- 21. Runde: ??.??.2011 SV Seekirchen - Austria Salzburg
- 22. Runde: ??.??.2011 SVG Reichenau - Austria Salzburg
- 23. Runde: ??.??.2011 Austria Salzburg - FC Dornbirn
- 24. Runde: ??.??.2011 USK Anif - Austria Salzburg
- 25. Runde: ??.??.2011 Austria Salzburg - WSG Wattens
- 26. Runde: ??.??.2011 TSV Neumarkt - Austria Salzburg
- 27. Runde: ??.??.2011 Austria Salzburg - FC Höchst
- 28. Runde: ??.??.2011 Austria Salzburg - Union Innsbruck
- 29. Runde: ??.??.2011 FC Hard - Austria Salzburg
- 30. Runde: ??.??.2011 Austria Salzburg - Wacker Innsbruck Amateure
ÖFB-Cup
Regionale Vorrunde:
1.Runde:
SFV Landescup
2. Runde:
3. Runde:
Testspiele
- 01.07.2010 Austria Salzburg - Videoton FC 1:9
- 03.07.2010 OVB-Cup Rosenheim
- 11.07.2010 Austria Salzburg - Notts County 1:2
- 14.07.2010 SV Nußdorf - Austria Salzburg 1:2
- 18.07.2010 FC Munderfing - Austria Salzburg 1:3
- 21.07.2010 USK Obertrum - Austria Salzburg 2:7
Hallenbewerbe
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Huber | 22 | ||||||
Alexander Trappl | 30 | ||||||
Kevin Maier | 33 | ||||||
Abwehr | |||||||
Fabio Strauss | 2 | ||||||
Daniel Maier | 3 | ||||||
Andreas Wirth | 4 | ||||||
Gerit Kluth | 5 | ||||||
Peter Urbanek | 6 | ||||||
Mario Milic | 13 | ||||||
Klaus Märzendorfer | 14 | ||||||
Oliver Schmidt | 15 | ||||||
Florian Hirsch | 19 | ||||||
Andreas Oberauer | 20 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Raphael Reifeltshammer | 4 | ||||||
Helmut Rottensteiner | 8 | ||||||
Lubomir Neubauer | 10 | ||||||
Dominik Borozni | 11 | ||||||
Gabriel Kreuzwirth | 13 | ||||||
Bernhard Kletzl | 16 | ||||||
Stefan Federer | 18 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Angriff | |||||||
Bernd Winkler | 7 | ||||||
Lukas Wührer | 9 | ||||||
Daniel Pfeifenberger | 17 | ||||||
Zarko Cavic | 23 | ||||||
Marco Vujic | 24 |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Mario Schleindl (USC Eugendorf)
- Robert Oberhauser (TSV St. Johann)
- Ivan Pecaranin (Union Mondsee)
- Anton Feldinger (SV Seekirchen 1b)
- Stefan Leitner (FC Bergheim)
- Stanislav Vasilj (SV Seekirchen)
- Pascal Taboga (ASC Simbach)
Sommer-Zugänge:
- Gabriel Kreuzwirth (SV Neuhofen/Ried Amateure)
- Andreas Oberauer (SV Neuhofen/Ried Amateure)
- Daniel Pfeifenberger (USV Zederhaus)
- Klaus Märzendorfer (FC Wels)
- Lukas Wührer (SV Neuhofen/Ried Amateure)
- Bernhard Kletzl (Union Mondsee)
- Marco Vujic (LASK)
- Dominik Borozni (SV Grödig)
- Daniel Maier (SV Schönau)