Saison 2009/10: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
Winterpause | Winterpause | ||
* 16. Runde: Austria Salzburg - SV Straßwalchen | * 16. Runde: [[27.03.2009 Austria Salzburg - SV Straßwalchen 2:0]] | ||
* 17. Runde: USV Hallwang - Austria Salzburg | * 17. Runde: 03.04.2009 USV Hallwang - Austria Salzburg | ||
* 18. Runde: Austria Salzburg - USK Piesendorf | * 18. Runde: Austria Salzburg - USK Piesendorf |
Version vom 30. März 2010, 11:23 Uhr
Teilnehmende Mannschaften 1. Landesliga
- USC Eugendorf
- FC Pinzgau Saalfelden
- SV Hallwang
- FC Hallein 04
- SAK 1914
- FC Puch
- SV Straßwalchen
- FC Zell am See
- Union Henndorf
- USK Piesendorf
- SV Anthering
- SG ASK/PSV Salzburg*
- SV Austria Salzburg (Auf)
- UFC Maria Alm (Auf)
* Der ASK Salzburg bestreitet ab der Saison 2009/10 seine Spiele in einer Spielgemeinschaft mit dem Polizei SV Salzburg
Spiele
Meisterschaft
- 10. Runde: 03.10.2009 Austria Salzburg - SAK 1914 0:2
- 11. Runde: 10.10.2009 FC Puch - Austria Salzburg 2:2
Winterpause
- 17. Runde: 03.04.2009 USV Hallwang - Austria Salzburg
- 18. Runde: Austria Salzburg - USK Piesendorf
- 19. Runde: FC Zell am See - Austria Salzburg
- 20. Runde: Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden
- 21. Runde: UFC Maria Alm - Austria Salzburg
- 22. Runde: Austria Salzburg - SV Anthering
- 23. Runde: SAK 1914 - Austria Salzburg
- 24. Runde: Austria Salzburg - FC Puch
- 25. Runde: FC Hallein 04 - Austria Salzburg
- 26. Runde: Austria Salzburg - SG ASK/PSV Salzburg
SFV Landescup
- 1. Runde: 26.07.2009 SSC Großgmain - Austria Salzburg 0:18
- 2. Runde: 11.08.2009 SC Bad Hofgastein - Austria Salzburg 1:3
- 3. Runde: 25.08.2009 Austria Salzburg - TSV St. Johann 1:3
Testspiele
- 01.07.2009 Austria Salzburg - SV Kuchl 3:1
- 04.07.2009 SAK 1914 - Jubiläumsturnier
- 08.07.2009 SV Grünau - Austria Salzburg 6:0
- 11.07.2009 Union Mondsee - Austria Salzburg 4:2
- 15.07.2009 Austria Salzburg - Notts County FC 0:3
- 17.07.2009 SV St. Pantaleon - Austria Salzburg 2:3 (Spieldauer 45 min)
- 17.07.2009 Innviertel-Auswahl - Austria Salzburg 2:2 (Spieldauer 45 min)
- 22.01.2010 SG UFC/Leopoldskron/Moos - Austria Salzburg 2:10
- 29.01.2010 Austria Salzburg - Wacker Burghausen U-23 1:2
- 03.02.2010 Austria Salzburg - USV Berndorf 5:0
- 06.02.2010 ESV Freilassing - Austria Salzburg 1:1
- 09.02.2010 Austria Salzburg - SV Kirchanschöring 5:4
- 12.02.2010 Union Mondsee - Austria Salzburg 3:4
- 20.02.2010 USK Anif - Austria Salzburg 3:1
- 24.02.2010 Austria Salzburg - SV Pasching 3:3
- 26.02.2010 Union Henndorf - Austria Salzburg 3:4
- 01.03.2010 HSV Wals - Austria Salzburg 2:6
- 10.03.2010 TSV Neumarkt - Austria Salzburg 6:2
- 13.03.2010 Austria Salzburg - SV Ried Amateure 4:3
- 20.03.2010 USC Eugendorf - Austria Salzburg 2:0
Hallenbewerbe
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Huber | 22 | ||||||
Alexander Trappl | 30 | ||||||
Abwehr | |||||||
Fabio Strauss | 2 | ||||||
Robert Oberhauser | 3 | ||||||
Andreas Wirth | 4 | ||||||
Gerit Kluth | 5 | ||||||
Peter Urbanek | 6 | ||||||
Mario Milic | 13 | ||||||
Anton Feldinger | 14 | ||||||
Oliver Schmidt | 15 | ||||||
Stephan Rabelsberger | 19 | ||||||
Florian Hirsch | 19 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Raphael Reifeltshammer | 4 | ||||||
Lubomir Neubauer | 10 | ||||||
Ivan Pecaranin (K) | 17 | ||||||
Stefan Federer | 18 | ||||||
Pascal Taboga | 20 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Helmut Rottensteiner | 24 | ||||||
Angriff | |||||||
Bernd Winkler | 7 | ||||||
Mario Schleindl | 8 | ||||||
Christof Kopleder | 9 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Stanislav Vasilj | 9 | ||||||
Stefan Leitner | 11 | ||||||
Leonhard Telsnig | 16 | ||||||
Alexander Seywald | 20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Zarko Cavic | 23 |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Michael Rehrl (ESV Freilassing)
- Martin Ebner (SV St. Pantaleon)
- Peter Weiss (SV St. Pantaleon)
- Wolfgang Würnstl (SV St. Pantaleon)
- Oliver Trappl (Union Ostermiething)
- Mersudin Jukic (SV Grödig)
- Matthias Csenki (SV Grödig 1b)
- Stephan Rabelsberger (Auslandsaufenthalt)
- Michael Geier (SV Grödig 1b)
- Henry Diaz (ohne Verein)
Sommer-Zugänge:
- Peter Urbanek (Union St. Florian)
- Oliver Schmidt (SV Seekirchen)
- Anton Feldinger (SV Seekirchen)
- Zarko Cavic (SV Gmunden)
- Robert Oberhauser (TSV St. Johann)
- Bernd Winkler (1. FC Vöcklabruck)
- Leonhard Telsnig (FC Braunau)
- Fabio Strauss (AKA Salzburg-U15)
Winter-Abgänge:
Winter-Zugänge:
- Florian Hirsch (SV Bad Schallerbach)
- Raphael Reifeltshammer (TSV Neumarkt)
- Pascal Taboga (ASC Simbach)