23.08.1988 Austria Salzburg - FC Salzburg 3:5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) (→Links) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
||[[Harald Lettmayer|Lettmayer]]|| | ||[[Harald Lettmayer|Lettmayer]]|| | ||
|- | |- | ||
||[[Karl Hodits|Hodits K.]]|| | ||[[Karl Hodits|Hodits K.]]|| | ||
Zeile 23: | Zeile 21: | ||
||[[Josef Bauer|Bauer J.]]|| | ||[[Josef Bauer|Bauer J.]]|| | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Helmut Baic|Baic]]|| | ||
|- | |- | ||
||[[Christian Helminger|Helminger]]|| | ||[[Christian Helminger|Helminger]]|| | ||
|- | |- | ||
||[[Harald Fesl|Fesl]]|| | ||[[Harald Fesl|Fesl]]||[[Gernot Teufl|Teufl]] (62.) | ||
|- | |||
||[[Manfred Öllerer|Öllerer]]||[[Joachim Moitzi|Moitzi]] (46.) | |||
|- | |- | ||
||[[Walter Koch|Koch]] (K)|| | ||[[Walter Koch|Koch]] (K)|| | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Manfred Schill|Schill]] | ||
|- | |- | ||
||[[Srecko Kurbasa|Kurabsa]]|| | ||[[Srecko Kurbasa|Kurabsa]]|| | ||
|- | |||
||[[Franz Aigner|Aigner]]|| | |||
|} | |} | ||
'''FC Salzburg (der USV Salzburg erstmals in einer Begegnung unter dem neuen Namen) | '''FC Salzburg''' (der USV Salzburg erstmals in einer Begegnung mit der Austria unter dem neuen Namen): Brutti; Schneider, Bauer H.-P., Rehrl (24. Brandner), Fischbacher; Drachgschwandtner, Novokmet, Traxler, Auer; Perlak, Tomic | ||
==Links== | ==Links== |
Version vom 17. April 2009, 18:37 Uhr
Austria Salzburg - FC Salzburg 3:5 (1:1)
Datum: Samstag, 23.08.1988
Donawitz, 1.000 Zuschauer
Schiedsrichter: Benedek
Tore: 1:0 Kurbasa (32.), 2:0 Aigner (46.), 3:0 Kurbasa (85.)
Gelb: Pauritsch, Stocker; Schill, Bauer
Aufstellungen
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Lettmayer | |
Hodits K. | |
Bauer J. | |
Baic | |
Helminger | |
Fesl | Teufl (62.) |
Öllerer | Moitzi (46.) |
Koch (K) | |
Schill | |
Kurabsa | |
Aigner |
FC Salzburg (der USV Salzburg erstmals in einer Begegnung mit der Austria unter dem neuen Namen): Brutti; Schneider, Bauer H.-P., Rehrl (24. Brandner), Fischbacher; Drachgschwandtner, Novokmet, Traxler, Auer; Perlak, Tomic