Salzburger Stier 2009
Aus Austria Salzburg Archiv
Vorrunde 02.01. - 05.01.2008
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Neumarkt | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | 7 |
2 | FC Puch | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | 7 |
3 | USK Gneis | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | 1 |
4 | ASV Taxham | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | 1 |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Straßwalchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:7 | +3 | 7 |
2 | SV Seekirchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:5 | +3 | 7 |
3 | USV Schleedorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:9 | -1 | 3 |
4 | UFC Salzburg Danubia | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:7 | -3 | 0 |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USK Anif | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | 9 |
2 | FC Bergheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | 6 |
3 | USV Plainfeld | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:6 | 0 | 3 |
4 | USV Leopoldskron/Moos | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:10 | -9 | 0 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:4 | +10 | 9 |
2 | SV Hallwang | 3 | 1 | 1 | 1 | 14:11 | +3 | 4 |
3 | SV Anthering | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:6 | -1 | 4 |
4 | Lieferinger SV | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:15 | -12 | 0 |
SV Austria Salzburg | SV Hallwang | 6:2 | Tore: |
SV Austria Salzburg | Lieferinger SV | 5:1 | Tore: |
SV Austria Salzburg | SV Anthering | 3:1 | Tore: |
Gruppe E
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USC Eugendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | SV Wals Grünau | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | PSV Salzburg | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | SC Golling | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe F
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Hallein 04 | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | SAK 1914 | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | Union Henndorf | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | USK Oberndorf | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe G
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Grödig | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | HSV Wals | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | SG SSK/Blau Weiss | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | ÖTSU Hallein | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe H
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RB Juniors Salzburg | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | ASV Salzburg | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | ASK Hattrick | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | SV Kuchl | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Zwischenrunde 06.10.2008
Für die Zwischenrunde qualifizierten sich bereits im Vorfeld des Turnieres der SK Bischofshofen und der FC Pinzgau Saalfelden.
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Neumarkt | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | B | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | C | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | D | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Straßwalchen | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | B | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | C | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | D | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | A | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | B | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | C | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | SV Seekirchen | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
5 | FC Pinzgau Saalfelden | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | A | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | B | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | C | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | FC Puch | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
5 | SK Bischofshofen | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Finalrunde 06.01.2008
Kreuzspiele
A | B | -:- |
C | D | -:- |
E | F | -:- |
G | H | -:- |
Halbfinale
A | B | -:- |
C | D | -:- |
Kleines Finale
A | B | -:- |
Finale
A | B | -:- |