Kader SV Austria Salzburg
Alexander Trappl, Stefan Huber, Gerit Kluth, Stefan Kasmannhuber, Michael Geier, Henry Diaz, Ivan Pecaranin, Stefan Federer, Nicholas Mayer, Heli Rottensteiner, Mersudin Jukic, Mario Schleindl, Alexander Seywald
Vorrunde 02.01. - 05.01.2008
Gruppe A
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
TSV Neumarkt |
3 |
2 |
1 |
0 |
8:2 |
+6 |
7
|
2 |
FC Puch |
3 |
2 |
1 |
0 |
8:4 |
+4 |
7
|
3 |
USK Gneis |
3 |
0 |
1 |
2 |
1:6 |
-5 |
1
|
4 |
ASV Taxham |
3 |
0 |
1 |
2 |
1:6 |
-5 |
1
|
Gruppe B
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
SV Straßwalchen |
3 |
2 |
1 |
0 |
10:7 |
+3 |
7
|
2 |
SV Seekirchen |
3 |
2 |
1 |
0 |
8:5 |
+3 |
7
|
3 |
USV Schleedorf |
3 |
1 |
0 |
2 |
8:9 |
-1 |
3
|
4 |
UFC Salzburg Danubia |
3 |
0 |
0 |
3 |
4:7 |
-3 |
0
|
Gruppe C
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
USK Anif |
3 |
3 |
0 |
0 |
9:1 |
+8 |
9
|
2 |
FC Bergheim |
3 |
2 |
0 |
1 |
6:5 |
+1 |
6
|
3 |
USV Plainfeld |
3 |
1 |
0 |
2 |
6:6 |
0 |
3
|
4 |
USV Leopoldskron/Moos |
3 |
0 |
0 |
3 |
1:10 |
-9 |
0
|
Gruppe D
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
SV Austria Salzburg |
3 |
3 |
0 |
0 |
14:4 |
+10 |
9
|
2 |
SV Hallwang |
3 |
1 |
1 |
1 |
14:11 |
+3 |
4
|
3 |
SV Anthering |
3 |
1 |
1 |
1 |
5:6 |
-1 |
4
|
4 |
Lieferinger SV |
3 |
0 |
0 |
3 |
3:15 |
-12 |
0
|
|
|
|
|
SV Austria Salzburg |
SV Hallwang |
6:2 |
Tore: 1:0 Jukic, 2:0 Pecaranin, 3:0 Schleindl, 4:0 Jukic, 5:1 Federer, 6:1 Rottensteiner
|
SV Austria Salzburg |
Lieferinger SV |
5:1 |
Tore: 1:0 Rottensteiner, 2:0 Federer, 3:0 Rottensteiner, 4:0 Rottensteiner, 5:0 Rottensteiner
|
SV Austria Salzburg |
SV Anthering |
3:1 |
Tore: 1:0 Jukic, 2:0 Geier, 3:0 Schleindl
|
Gruppe E
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
SV Wals Grünau |
3 |
3 |
0 |
0 |
6:2 |
+4 |
9
|
2 |
SC Golling |
3 |
1 |
0 |
2 |
8:6 |
+2 |
3
|
3 |
PSV Salzburg |
3 |
1 |
0 |
2 |
5:7 |
-2 |
3
|
4 |
USC Eugendorf |
3 |
1 |
0 |
2 |
6:10 |
-4 |
3
|
Gruppe F
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
SAK 1914 |
3 |
2 |
1 |
0 |
10:2 |
+8 |
7
|
2 |
FC Hallein 04 |
3 |
2 |
1 |
0 |
9:2 |
+7 |
7
|
3 |
Union Henndorf |
3 |
1 |
0 |
2 |
4:5 |
-1 |
3
|
4 |
USK Oberntrum |
3 |
1 |
0 |
2 |
1:15 |
-14 |
3
|
Gruppe G
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
SV Grödig |
3 |
3 |
0 |
0 |
16:5 |
+11 |
9
|
2 |
HSV Wals |
3 |
1 |
1 |
1 |
9:8 |
+1 |
4
|
3 |
ÖTSU Hallein |
3 |
1 |
0 |
2 |
5:8 |
-3 |
3
|
4 |
SG SSK/Blau Weiss |
3 |
0 |
1 |
2 |
5:14 |
-9 |
1
|
Gruppe H
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
RB Juniors Salzburg |
3 |
3 |
0 |
0 |
19:5 |
+14 |
9
|
4 |
SV Kuchl |
3 |
2 |
0 |
1 |
8:9 |
-1 |
6
|
2 |
ASK Salzburg |
3 |
1 |
0 |
2 |
6:9 |
-3 |
3
|
3 |
ASV Salzburg |
3 |
0 |
0 |
3 |
2:12 |
-10 |
0
|
Zwischenrunde 06.10.2008
Für die Zwischenrunde qualifizierten sich bereits im Vorfeld des Turnieres der SK Bischofshofen und der FC Pinzgau Saalfelden.
Gruppe A
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
SV Hallwang |
3 |
2 |
0 |
1 |
12:6 |
+6 |
6
|
2 |
SV Wals Grünau |
3 |
2 |
0 |
1 |
6:3 |
+3 |
6
|
3 |
TSV Neumarkt |
3 |
2 |
0 |
1 |
4:6 |
-2 |
6
|
4 |
SV Kuchl |
3 |
0 |
0 |
3 |
4:11 |
-7 |
0
|
Gruppe B
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
SAK 1914 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6:2 |
+4 |
7
|
2 |
FC Bergheim |
3 |
2 |
0 |
1 |
12:6 |
+6 |
6
|
3 |
HSV Wals |
3 |
1 |
1 |
1 |
8:10 |
-2 |
4
|
4 |
SV Straßwalchen |
3 |
0 |
0 |
3 |
4:12 |
-8 |
0
|
Gruppe C
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
SV Grödig |
4 |
3 |
1 |
0 |
10:3 |
+7 |
10
|
2 |
USK Anif |
4 |
2 |
1 |
1 |
9:6 |
+3 |
7
|
3 |
FC Hallein 04 |
4 |
2 |
0 |
2 |
10:9 |
+1 |
6
|
4 |
SV Seekirchen |
4 |
1 |
1 |
2 |
6:7 |
-1 |
4
|
5 |
FC Pinzgau Saalfelden |
4 |
0 |
0 |
4 |
7:12 |
-5 |
0
|
Gruppe D
Rang
|
Verein
|
Spiele
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff
|
Pkt.
|
1 |
RB Juniors Salzburg |
4 |
4 |
0 |
0 |
19:7 |
+12 |
12
|
2 |
FC Puch |
4 |
2 |
1 |
1 |
12:9 |
+3 |
7
|
3 |
SV Austria Salzburg |
4 |
1 |
1 |
2 |
9:10 |
-1 |
4
|
4 |
SC Golling |
4 |
1 |
1 |
2 |
9:10 |
-1 |
4
|
5 |
SK Bischofshofen |
4 |
0 |
1 |
3 |
5:18 |
-13 |
1
|
Finalrunde 06.01.2008
Kreuzspiele
|
|
|
SV Hallwang |
FC Bergheim |
2:1
|
SV Wals Grünau |
SAK 1914 |
2:1 n.V.
|
RB Juniors Salzburg |
USK Anif |
4:1
|
FC Puch |
SV Grödig |
4:0
|
Halbfinale
|
|
|
SV Hallwang |
RB Juniors Salzburg |
1:4
|
SV Wals Grünau |
SV Grödig |
1:2 n.V.
|
Kleines Finale
|
|
|
SV Hallwang |
SV Wals Grünau |
4:2
|
Finale
|
|
|
RB Juniors Salzburg |
SV Grödig |
4:2
|
Interne Torschützenliste