Salzburger Stier 2009: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
!width=" | !width="150"| | ||
!width="150"| | |||
!width="75"| | !width="75"| | ||
!width="300"| | !width="300"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| SV Austria Salzburg | | SV Austria Salzburg || SV Hallwang ||align="center"| 6:2 || Tore: 1:0 [[Mersudin Jukic|Jukic]], 2:0 [[Ivan Pecaranin|Pecaranin]], 3:0 [[Mario Schleindl|Schleindl]], 4:0 [[Mersudin Jukic|Jukic]], 5:1 [[Stefan Federer|Federer]], 6:1 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| SV Austria Salzburg | | SV Austria Salzburg || Lieferinger SV ||align="center"| 5:1 || Tore: 1:0 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]], 2:0 [[Stefan Federer|Federer]], 3:0 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]], 4:0 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]], 5:0 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| SV Austria Salzburg | | SV Austria Salzburg || SV Anthering ||align="center"| 3:1 || Tore: 1:0 [[Mersudin Jukic|Jukic]], 2:0 [[Michael Geier|Geier]], 3:0 [[Mario Schleindl|Schleindl]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 5. Januar 2009, 00:18 Uhr
Vorrunde 02.01. - 05.01.2008
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Neumarkt | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | 7 |
2 | FC Puch | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | 7 |
3 | USK Gneis | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | 1 |
4 | ASV Taxham | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | 1 |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Straßwalchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:7 | +3 | 7 |
2 | SV Seekirchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:5 | +3 | 7 |
3 | USV Schleedorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:9 | -1 | 3 |
4 | UFC Salzburg Danubia | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:7 | -3 | 0 |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USK Anif | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | 9 |
2 | FC Bergheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | 6 |
3 | USV Plainfeld | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:6 | 0 | 3 |
4 | USV Leopoldskron/Moos | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:10 | -9 | 0 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:4 | +10 | 9 |
2 | SV Hallwang | 3 | 1 | 1 | 1 | 14:11 | +3 | 4 |
3 | SV Anthering | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:6 | -1 | 4 |
4 | Lieferinger SV | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:15 | -12 | 0 |
SV Austria Salzburg | SV Hallwang | 6:2 | Tore: 1:0 Jukic, 2:0 Pecaranin, 3:0 Schleindl, 4:0 Jukic, 5:1 Federer, 6:1 Rottensteiner |
SV Austria Salzburg | Lieferinger SV | 5:1 | Tore: 1:0 Rottensteiner, 2:0 Federer, 3:0 Rottensteiner, 4:0 Rottensteiner, 5:0 Rottensteiner |
SV Austria Salzburg | SV Anthering | 3:1 | Tore: 1:0 Jukic, 2:0 Geier, 3:0 Schleindl |
Gruppe E
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Wals Grünau | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | 9 |
2 | SC Golling | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:6 | +2 | 3 |
3 | PSV Salzburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | 3 |
4 | USC Eugendorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:10 | -4 | 3 |
Gruppe F
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAK 1914 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:2 | +8 | 7 |
2 | FC Hallein 04 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:2 | +7 | 7 |
3 | Union Henndorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | 3 |
4 | USK Oberntrum | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:15 | -14 | 3 |
Gruppe G
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Grödig | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | HSV Wals | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | SG SSK/Blau Weiss | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | ÖTSU Hallein | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe H
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RB Juniors Salzburg | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | ASV Salzburg | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | ASK Hattrick | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | SV Kuchl | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Zwischenrunde 06.10.2008
Für die Zwischenrunde qualifizierten sich bereits im Vorfeld des Turnieres der SK Bischofshofen und der FC Pinzgau Saalfelden.
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Neumarkt | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | SV Wals Grünau | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | 2. Gruppe H | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | SV Hallwang | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Straßwalchen | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | SAK 1914 | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | 2. Gruppe G | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | FC Bergheim | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USK Anif | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | 1. Gruppe G | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | FC Hallein 04 | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | SV Seekirchen | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
5 | FC Pinzgau Saalfelden | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | 1. Gruppe H | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | SC Golling | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | FC Puch | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
5 | SK Bischofshofen | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
SV Austria Salzburg | SC Golling | -:- | Tore: |
SV Austria Salzburg | 2. Gruppe D | -:- | Tore: |
SV Austria Salzburg | SK Bischofshofen | -:- | Tore: |
SV Austria Salzburg | FC Puch | -:- | Tore: |
Finalrunde 06.01.2008
Kreuzspiele
1. Gruppe A | 2. Gruppe B | -:- |
2. Gruppe A | 1. Gruppe B | -:- |
1. Gruppe D | 2. Gruppe C | -:- |
2. Gruppe D | 1. Gruppe C | -:- |
Halbfinale
Sieger Kreuzspiel 1 | Sieger Kreuzspiel 3 | -:- |
Sieger Kreuzspiel 2 | Sieger Kreuzspiel 4 | -:- |
Kleines Finale
Verlierer Halbfinale 1 | Verlierer Halbfinale 2 | -:- |
Finale
Sieger Halbfinale 1 | Sieger Halbfinale 2 | -:- |
Interne Torschützenliste
5 | Helmut Rottensteiner |
3 | Mersudin Jukic |
2 | Stefan Federer, Mario Schleindl |
1 | Michael Geier, Ivan Pecaranin |