Salzburger Stier 2009: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(42 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | == Kader SV Austria Salzburg == | ||
[[Alexander Trappl]], [[Stefan Huber]], [[Gerit Kluth]], [[Stefan Kasmannhuber]], [[Michael Geier]], [[Henry Diaz]], [[Ivan Pecaranin]], [[Stefan Federer]], [[Nicholas Mayer]], [[Helmut Rottensteiner|Heli Rottensteiner]], [[Mersudin Jukic]], [[Mario Schleindl]], [[Alexander Seywald]] | |||
== Vorrunde 02.01. - 05.01.2009 == | |||
===Gruppe A=== | ===Gruppe A=== | ||
Zeile 61: | Zeile 64: | ||
!width="25"|Pkt. | !width="25"|Pkt. | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|1|| USK Anif ||align="Center"| | |align="Center"|1|| USK Anif ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 9:1 ||align="Center"| +8 ||align="Center"| 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|2|| FC Bergheim ||align="Center"| | |align="Center"|2|| FC Bergheim ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 6:5 ||align="Center"| +1 ||align="Center"| 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| USV Plainfeld ||align="Center"| | |align="Center"|3|| USV Plainfeld ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 6:6 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|4|| USV Leopoldskron/Moos ||align="Center"| | |align="Center"|4|| USV Leopoldskron/Moos ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1:10 ||align="Center"| -9 ||align="Center"| 0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 95: | Zeile 98: | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
!width=" | !width="150"| | ||
!width=" | !width="150"| | ||
!width="75"| | !width="75"| | ||
!width="300"| | !width="300"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| SV Austria Salzburg || SV Hallwang ||align="center"| 6:2 || Tore: | | SV Austria Salzburg || SV Hallwang ||align="center"| 6:2 || Tore: 1:0 [[Mersudin Jukic|Jukic]], 2:0 [[Ivan Pecaranin|Pecaranin]], 3:0 [[Mario Schleindl|Schleindl]], 4:0 [[Mersudin Jukic|Jukic]], 5:1 [[Stefan Federer|Federer]], 6:1 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| SV Austria Salzburg || Lieferinger SV ||align="center"| 5:1 || Tore: | | SV Austria Salzburg || Lieferinger SV ||align="center"| 5:1 || Tore: 1:0 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]], 2:0 [[Stefan Federer|Federer]], 3:0 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]], 4:0 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]], 5:0 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| SV Austria Salzburg || SV Anthering ||align="center"| 3:1 || Tore: | | SV Austria Salzburg || SV Anthering ||align="center"| 3:1 || Tore: 1:0 [[Mersudin Jukic|Jukic]], 2:0 [[Michael Geier|Geier]], 3:0 [[Mario Schleindl|Schleindl]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 120: | Zeile 123: | ||
!width="25"|Pkt. | !width="25"|Pkt. | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|1|| | |align="Center"|1|| SV Wals Grünau ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 6:2 ||align="Center"| +4 ||align="Center"| 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|2|| | |align="Center"|2|| SC Golling ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 8:6 ||align="Center"| +2 ||align="Center"| 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| PSV Salzburg ||align="Center"| | |align="Center"|3|| PSV Salzburg ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 5:7 ||align="Center"| -2 ||align="Center"| 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|4|| | |align="Center"|4|| USC Eugendorf ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 6:10 ||align="Center"| -4 ||align="Center"| 3 | ||
|} | |} | ||
===Gruppe F=== | ===Gruppe F=== | ||
Zeile 143: | Zeile 145: | ||
!width="25"|Pkt. | !width="25"|Pkt. | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|1|| | |align="Center"|1|| SAK 1914 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 10:2 ||align="Center"| +8 ||align="Center"| 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|2|| | |align="Center"|2|| FC Hallein 04 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 9:2 ||align="Center"| +7 ||align="Center"| 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| Union Henndorf ||align="Center"| | |align="Center"|3|| Union Henndorf ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 4:5 ||align="Center"| -1 ||align="Center"| 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|4|| USK | |align="Center"|4|| USK Oberntrum ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 1:15 ||align="Center"| -14 ||align="Center"| 3 | ||
|} | |} | ||
===Gruppe G=== | ===Gruppe G=== | ||
Zeile 166: | Zeile 167: | ||
!width="25"|Pkt. | !width="25"|Pkt. | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|1|| SV Grödig ||align="Center"| | |align="Center"|1|| SV Grödig ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 16:5 ||align="Center"| +11 ||align="Center"| 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|2|| HSV Wals ||align="Center"| | |align="Center"|2|| HSV Wals ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 9:8 ||align="Center"| +1 ||align="Center"| 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| | |align="Center"|3|| ÖTSU Hallein ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 5:8 ||align="Center"| -3 ||align="Center"| 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|4|| | |align="Center"|4|| SG SSK/Blau Weiss ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 5:14 ||align="Center"| -9 ||align="Center"| 1 | ||
|} | |} | ||
===Gruppe H=== | ===Gruppe H=== | ||
Zeile 189: | Zeile 189: | ||
!width="25"|Pkt. | !width="25"|Pkt. | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|1|| RB Juniors Salzburg ||align="Center"| | |align="Center"|1|| RB Juniors Salzburg ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 19:5 ||align="Center"| +14 ||align="Center"| 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"| | |align="Center"|4|| SV Kuchl ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 8:9 ||align="Center"| -1 ||align="Center"| 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"| | |align="Center"|2|| ASK Salzburg ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 6:9 ||align="Center"| -3 ||align="Center"| 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"| | |align="Center"|3|| ASV Salzburg ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2:12 ||align="Center"| -10 ||align="Center"| 0 | ||
|} | |} | ||
== Zwischenrunde 06.10.2008 == | == Zwischenrunde 06.10.2008 == | ||
Zeile 217: | Zeile 216: | ||
!width="25"|Pkt. | !width="25"|Pkt. | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|1|| | |align="Center"|1|| SV Hallwang ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 12:6 ||align="Center"| +6 ||align="Center"| 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|2|| | |align="Center"|2|| SV Wals Grünau ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 6:3 ||align="Center"| +3 ||align="Center"| 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| | |align="Center"|3|| TSV Neumarkt ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 4:6 ||align="Center"| -2 ||align="Center"| 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|4|| | |align="Center"|4|| SV Kuchl ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 4:11 ||align="Center"| -7 ||align="Center"| 0 | ||
|} | |} | ||
===Gruppe B=== | ===Gruppe B=== | ||
Zeile 240: | Zeile 238: | ||
!width="25"|Pkt. | !width="25"|Pkt. | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|1|| | |align="Center"|1|| SAK 1914 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 6:2 ||align="Center"| +4 ||align="Center"| 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|2|| | |align="Center"|2|| FC Bergheim ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 1||align="Center"| 12:6 ||align="Center"| +6 ||align="Center"| 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| | |align="Center"|3|| HSV Wals ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 8:10 ||align="Center"| -2 ||align="Center"| 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|4|| | |align="Center"|4|| SV Straßwalchen ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 4:12 ||align="Center"| -8 ||align="Center"| 0 | ||
|} | |} | ||
===Gruppe C=== | ===Gruppe C=== | ||
Zeile 263: | Zeile 260: | ||
!width="25"|Pkt. | !width="25"|Pkt. | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|1|| | |align="Center"|1|| SV Grödig ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 10:3 ||align="Center"| +7 ||align="Center"| 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|2|| | |align="Center"|2|| USK Anif ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 9:6 ||align="Center"| +3 ||align="Center"| 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| | |align="Center"|3|| FC Hallein 04 ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 10:9 ||align="Center"| +1 ||align="Center"| 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|4|| SV Seekirchen ||align="Center"| | |align="Center"|4|| SV Seekirchen ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 6:7 ||align="Center"| -1 ||align="Center"| 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|5|| FC Pinzgau Saalfelden ||align="Center"| | |align="Center"|5|| FC Pinzgau Saalfelden ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 7:12 ||align="Center"| -5 ||align="Center"| 0 | ||
|} | |} | ||
===Gruppe D=== | ===Gruppe D=== | ||
Zeile 288: | Zeile 284: | ||
!width="25"|Pkt. | !width="25"|Pkt. | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|1|| | |align="Center"|1|| RB Juniors Salzburg ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 19:7 ||align="Center"| +12 ||align="Center"| 12 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|2|| | |align="Center"|2|| FC Puch ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 12:9 ||align="Center"| +3 ||align="Center"| 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| | |align="Center"|3|| SV Austria Salzburg ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 9:10 ||align="Center"| -1 ||align="Center"| 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|4|| | |align="Center"|4|| SC Golling ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 2 ||align="Center"| 9:10 ||align="Center"| -1 ||align="Center"| 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|5|| SK Bischofshofen ||align="Center"| | |align="Center"|5|| SK Bischofshofen ||align="Center"| 4 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 1 ||align="Center"| 3 ||align="Center"| 5:18 ||align="Center"| -13 ||align="Center"| 1 | ||
|} | |} | ||
== | {| class="prettytable" | ||
!width="150"| | |||
!width="150"| | |||
!width="75"| | |||
!width="300"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| SV Austria Salzburg || SC Golling ||align="center"| 4:0 || Tore: 1:0 [[Nicholas Mayer|Mayer]], 2:0 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]], 3:0 [[Mersudin Jukic|Jukic]], 4:0 [[Mersudin Jukic|Jukic]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| SV Austria Salzburg || RB Juniors Salzburg ||align="center"| 1:4 || Tore: 1:0 [[Mersudin Jukic]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| SV Austria Salzburg || SK Bischofshofen ||align="center"| 2:2 || Tore: 1:1 [[Mersudin Jukic|Jukic]], 2:2 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| SV Austria Salzburg || FC Puch ||align="center"| 2:4 || Tore: 1:1 [[Helmut Rottensteiner|Rottensteiner]], 2:2 [[Nicholas Mayer|Mayer]] | |||
|} | |||
==Finalrunde 06.01.2009== | |||
===Kreuzspiele=== | ===Kreuzspiele=== | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
Zeile 311: | Zeile 320: | ||
!width="75"| | !width="75"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | | SV Hallwang || FC Bergheim ||align="center"| 2:1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | | SV Wals Grünau || SAK 1914 ||align="center"| 2:1 n.V. | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | | RB Juniors Salzburg || USK Anif ||align="center"| 4:1 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | | FC Puch || SV Grödig ||align="center"| 4:0 | ||
|} | |} | ||
Zeile 329: | Zeile 338: | ||
!width="75"| | !width="75"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | | SV Hallwang || RB Juniors Salzburg ||align="center"| 1:4 | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | | SV Wals Grünau || SV Grödig ||align="center"| 1:2 n.V. | ||
|} | |} | ||
Zeile 342: | Zeile 351: | ||
!width="75"| | !width="75"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | | SV Hallwang || SV Wals Grünau ||align="center"| 4:2 | ||
|} | |} | ||
Zeile 353: | Zeile 362: | ||
!width="75"| | !width="75"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| | | RB Juniors Salzburg || SV Grödig ||align="center"| 4:2 | ||
|} | |||
==Interne Torschützenliste== | |||
{| class="prettytable" | |||
!width="25"| | |||
!width="150"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 8 || [[Helmut Rottensteiner]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 7 || [[Mersudin Jukic]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 2 || [[Stefan Federer]], [[Nicholas Mayer]], [[Mario Schleindl]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|align="center"| 1 || [[Michael Geier]], [[Ivan Pecaranin]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Hallenturnier]] |
Aktuelle Version vom 16. Februar 2021, 10:26 Uhr
Kader SV Austria Salzburg
Alexander Trappl, Stefan Huber, Gerit Kluth, Stefan Kasmannhuber, Michael Geier, Henry Diaz, Ivan Pecaranin, Stefan Federer, Nicholas Mayer, Heli Rottensteiner, Mersudin Jukic, Mario Schleindl, Alexander Seywald
Vorrunde 02.01. - 05.01.2009
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Neumarkt | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | 7 |
2 | FC Puch | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | 7 |
3 | USK Gneis | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | 1 |
4 | ASV Taxham | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | 1 |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Straßwalchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:7 | +3 | 7 |
2 | SV Seekirchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:5 | +3 | 7 |
3 | USV Schleedorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:9 | -1 | 3 |
4 | UFC Salzburg Danubia | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:7 | -3 | 0 |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USK Anif | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | 9 |
2 | FC Bergheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | 6 |
3 | USV Plainfeld | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:6 | 0 | 3 |
4 | USV Leopoldskron/Moos | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:10 | -9 | 0 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:4 | +10 | 9 |
2 | SV Hallwang | 3 | 1 | 1 | 1 | 14:11 | +3 | 4 |
3 | SV Anthering | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:6 | -1 | 4 |
4 | Lieferinger SV | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:15 | -12 | 0 |
SV Austria Salzburg | SV Hallwang | 6:2 | Tore: 1:0 Jukic, 2:0 Pecaranin, 3:0 Schleindl, 4:0 Jukic, 5:1 Federer, 6:1 Rottensteiner |
SV Austria Salzburg | Lieferinger SV | 5:1 | Tore: 1:0 Rottensteiner, 2:0 Federer, 3:0 Rottensteiner, 4:0 Rottensteiner, 5:0 Rottensteiner |
SV Austria Salzburg | SV Anthering | 3:1 | Tore: 1:0 Jukic, 2:0 Geier, 3:0 Schleindl |
Gruppe E
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Wals Grünau | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | 9 |
2 | SC Golling | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:6 | +2 | 3 |
3 | PSV Salzburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | 3 |
4 | USC Eugendorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:10 | -4 | 3 |
Gruppe F
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAK 1914 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:2 | +8 | 7 |
2 | FC Hallein 04 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:2 | +7 | 7 |
3 | Union Henndorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | 3 |
4 | USK Oberntrum | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:15 | -14 | 3 |
Gruppe G
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Grödig | 3 | 3 | 0 | 0 | 16:5 | +11 | 9 |
2 | HSV Wals | 3 | 1 | 1 | 1 | 9:8 | +1 | 4 |
3 | ÖTSU Hallein | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:8 | -3 | 3 |
4 | SG SSK/Blau Weiss | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:14 | -9 | 1 |
Gruppe H
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RB Juniors Salzburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 19:5 | +14 | 9 |
4 | SV Kuchl | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:9 | -1 | 6 |
2 | ASK Salzburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:9 | -3 | 3 |
3 | ASV Salzburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:12 | -10 | 0 |
Zwischenrunde 06.10.2008
Für die Zwischenrunde qualifizierten sich bereits im Vorfeld des Turnieres der SK Bischofshofen und der FC Pinzgau Saalfelden.
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Hallwang | 3 | 2 | 0 | 1 | 12:6 | +6 | 6 |
2 | SV Wals Grünau | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | 6 |
3 | TSV Neumarkt | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:6 | -2 | 6 |
4 | SV Kuchl | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:11 | -7 | 0 |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAK 1914 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | 7 |
2 | FC Bergheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 12:6 | +6 | 6 |
3 | HSV Wals | 3 | 1 | 1 | 1 | 8:10 | -2 | 4 |
4 | SV Straßwalchen | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:12 | -8 | 0 |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Grödig | 4 | 3 | 1 | 0 | 10:3 | +7 | 10 |
2 | USK Anif | 4 | 2 | 1 | 1 | 9:6 | +3 | 7 |
3 | FC Hallein 04 | 4 | 2 | 0 | 2 | 10:9 | +1 | 6 |
4 | SV Seekirchen | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:7 | -1 | 4 |
5 | FC Pinzgau Saalfelden | 4 | 0 | 0 | 4 | 7:12 | -5 | 0 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RB Juniors Salzburg | 4 | 4 | 0 | 0 | 19:7 | +12 | 12 |
2 | FC Puch | 4 | 2 | 1 | 1 | 12:9 | +3 | 7 |
3 | SV Austria Salzburg | 4 | 1 | 1 | 2 | 9:10 | -1 | 4 |
4 | SC Golling | 4 | 1 | 1 | 2 | 9:10 | -1 | 4 |
5 | SK Bischofshofen | 4 | 0 | 1 | 3 | 5:18 | -13 | 1 |
SV Austria Salzburg | SC Golling | 4:0 | Tore: 1:0 Mayer, 2:0 Rottensteiner, 3:0 Jukic, 4:0 Jukic |
SV Austria Salzburg | RB Juniors Salzburg | 1:4 | Tore: 1:0 Mersudin Jukic |
SV Austria Salzburg | SK Bischofshofen | 2:2 | Tore: 1:1 Jukic, 2:2 Rottensteiner |
SV Austria Salzburg | FC Puch | 2:4 | Tore: 1:1 Rottensteiner, 2:2 Mayer |
Finalrunde 06.01.2009
Kreuzspiele
SV Hallwang | FC Bergheim | 2:1 |
SV Wals Grünau | SAK 1914 | 2:1 n.V. |
RB Juniors Salzburg | USK Anif | 4:1 |
FC Puch | SV Grödig | 4:0 |
Halbfinale
SV Hallwang | RB Juniors Salzburg | 1:4 |
SV Wals Grünau | SV Grödig | 1:2 n.V. |
Kleines Finale
SV Hallwang | SV Wals Grünau | 4:2 |
Finale
RB Juniors Salzburg | SV Grödig | 4:2 |
Interne Torschützenliste
8 | Helmut Rottensteiner |
7 | Mersudin Jukic |
2 | Stefan Federer, Nicholas Mayer, Mario Schleindl |
1 | Michael Geier, Ivan Pecaranin |