Salzburger Stier 2009: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
[[Alexander Trappl]], [[Stefan Huber]], [[Gerit Kluth]], [[Stefan Kasmannhuber]], [[Michael Geier]], [[Henry Diaz]], [[Ivan Pecaranin]], [[Stefan Federer]], [[Nicholas Mayer]], [[Helmut Rottensteiner|Heli Rottensteiner]], [[Mersudin Jukic]], [[Mario Schleindl]], [[Alexander Seywald]] | [[Alexander Trappl]], [[Stefan Huber]], [[Gerit Kluth]], [[Stefan Kasmannhuber]], [[Michael Geier]], [[Henry Diaz]], [[Ivan Pecaranin]], [[Stefan Federer]], [[Nicholas Mayer]], [[Helmut Rottensteiner|Heli Rottensteiner]], [[Mersudin Jukic]], [[Mario Schleindl]], [[Alexander Seywald]] | ||
== Vorrunde 02.01. - 05.01.2009 == | |||
== Vorrunde 02.01. - 05.01. | |||
===Gruppe A=== | ===Gruppe A=== | ||
Zeile 313: | Zeile 311: | ||
|} | |} | ||
==Finalrunde 06.01. | ==Finalrunde 06.01.2009== | ||
===Kreuzspiele=== | ===Kreuzspiele=== | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" |
Version vom 8. Januar 2010, 21:25 Uhr
Kader SV Austria Salzburg
Alexander Trappl, Stefan Huber, Gerit Kluth, Stefan Kasmannhuber, Michael Geier, Henry Diaz, Ivan Pecaranin, Stefan Federer, Nicholas Mayer, Heli Rottensteiner, Mersudin Jukic, Mario Schleindl, Alexander Seywald
Vorrunde 02.01. - 05.01.2009
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Neumarkt | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | 7 |
2 | FC Puch | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | 7 |
3 | USK Gneis | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | 1 |
4 | ASV Taxham | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | 1 |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Straßwalchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:7 | +3 | 7 |
2 | SV Seekirchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:5 | +3 | 7 |
3 | USV Schleedorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:9 | -1 | 3 |
4 | UFC Salzburg Danubia | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:7 | -3 | 0 |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USK Anif | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | 9 |
2 | FC Bergheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | 6 |
3 | USV Plainfeld | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:6 | 0 | 3 |
4 | USV Leopoldskron/Moos | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:10 | -9 | 0 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:4 | +10 | 9 |
2 | SV Hallwang | 3 | 1 | 1 | 1 | 14:11 | +3 | 4 |
3 | SV Anthering | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:6 | -1 | 4 |
4 | Lieferinger SV | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:15 | -12 | 0 |
SV Austria Salzburg | SV Hallwang | 6:2 | Tore: 1:0 Jukic, 2:0 Pecaranin, 3:0 Schleindl, 4:0 Jukic, 5:1 Federer, 6:1 Rottensteiner |
SV Austria Salzburg | Lieferinger SV | 5:1 | Tore: 1:0 Rottensteiner, 2:0 Federer, 3:0 Rottensteiner, 4:0 Rottensteiner, 5:0 Rottensteiner |
SV Austria Salzburg | SV Anthering | 3:1 | Tore: 1:0 Jukic, 2:0 Geier, 3:0 Schleindl |
Gruppe E
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Wals Grünau | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | 9 |
2 | SC Golling | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:6 | +2 | 3 |
3 | PSV Salzburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | 3 |
4 | USC Eugendorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:10 | -4 | 3 |
Gruppe F
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAK 1914 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:2 | +8 | 7 |
2 | FC Hallein 04 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:2 | +7 | 7 |
3 | Union Henndorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | 3 |
4 | USK Oberntrum | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:15 | -14 | 3 |
Gruppe G
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Grödig | 3 | 3 | 0 | 0 | 16:5 | +11 | 9 |
2 | HSV Wals | 3 | 1 | 1 | 1 | 9:8 | +1 | 4 |
3 | ÖTSU Hallein | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:8 | -3 | 3 |
4 | SG SSK/Blau Weiss | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:14 | -9 | 1 |
Gruppe H
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RB Juniors Salzburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 19:5 | +14 | 9 |
4 | SV Kuchl | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:9 | -1 | 6 |
2 | ASK Salzburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:9 | -3 | 3 |
3 | ASV Salzburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:12 | -10 | 0 |
Zwischenrunde 06.10.2008
Für die Zwischenrunde qualifizierten sich bereits im Vorfeld des Turnieres der SK Bischofshofen und der FC Pinzgau Saalfelden.
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Hallwang | 3 | 2 | 0 | 1 | 12:6 | +6 | 6 |
2 | SV Wals Grünau | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | 6 |
3 | TSV Neumarkt | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:6 | -2 | 6 |
4 | SV Kuchl | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:11 | -7 | 0 |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAK 1914 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | 7 |
2 | FC Bergheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 12:6 | +6 | 6 |
3 | HSV Wals | 3 | 1 | 1 | 1 | 8:10 | -2 | 4 |
4 | SV Straßwalchen | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:12 | -8 | 0 |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Grödig | 4 | 3 | 1 | 0 | 10:3 | +7 | 10 |
2 | USK Anif | 4 | 2 | 1 | 1 | 9:6 | +3 | 7 |
3 | FC Hallein 04 | 4 | 2 | 0 | 2 | 10:9 | +1 | 6 |
4 | SV Seekirchen | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:7 | -1 | 4 |
5 | FC Pinzgau Saalfelden | 4 | 0 | 0 | 4 | 7:12 | -5 | 0 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RB Juniors Salzburg | 4 | 4 | 0 | 0 | 19:7 | +12 | 12 |
2 | FC Puch | 4 | 2 | 1 | 1 | 12:9 | +3 | 7 |
3 | SV Austria Salzburg | 4 | 1 | 1 | 2 | 9:10 | -1 | 4 |
4 | SC Golling | 4 | 1 | 1 | 2 | 9:10 | -1 | 4 |
5 | SK Bischofshofen | 4 | 0 | 1 | 3 | 5:18 | -13 | 1 |
SV Austria Salzburg | SC Golling | 4:0 | Tore: 1:0 Mayer, 2:0 Rottensteiner, 3:0 Jukic, 4:0 Jukic |
SV Austria Salzburg | RB Juniors Salzburg | 1:4 | Tore: 1:0 Mersudin Jukic |
SV Austria Salzburg | SK Bischofshofen | 2:2 | Tore: 1:1 Jukic, 2:2 Rottensteiner |
SV Austria Salzburg | FC Puch | 2:4 | Tore: 1:1 Rottensteiner, 2:2 Mayer |
Finalrunde 06.01.2009
Kreuzspiele
SV Hallwang | FC Bergheim | 2:1 |
SV Wals Grünau | SAK 1914 | 2:1 n.V. |
RB Juniors Salzburg | USK Anif | 4:1 |
FC Puch | SV Grödig | 4:0 |
Halbfinale
SV Hallwang | RB Juniors Salzburg | 1:4 |
SV Wals Grünau | SV Grödig | 1:2 n.V. |
Kleines Finale
SV Hallwang | SV Wals Grünau | 4:2 |
Finale
RB Juniors Salzburg | SV Grödig | 4:2 |
Interne Torschützenliste
8 | Helmut Rottensteiner |
7 | Mersudin Jukic |
2 | Stefan Federer, Nicholas Mayer, Mario Schleindl |
1 | Michael Geier, Ivan Pecaranin |