Salzburger Hallenlandesmeisterschaft 2011: Unterschied zwischen den Versionen
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
USC Eugendorf - USC Eugendorf 1b 7-0 | USC Eugendorf - USC Eugendorf 1b 7-0 | ||
TSV St. Johann - SV Austria Salzburg 0-1 | [[TSV St. Johann]] - SV Austria Salzburg 0-1 | ||
0-1: Federer (4:08 ) | 0-1: Federer (4:08 ) | ||
USC Eugendorf 1b - SV Austria Salzburg 2-2 | [[USC Eugendorf]] 1b - SV Austria Salzburg 2-2 | ||
0-1: Kletzl (6:25) | 0-1: Kletzl (6:25) | ||
0-2: Mayer (7:12) (Assist: Rottensteiner) | 0-2: Mayer (7:12) (Assist: Rottensteiner) | ||
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
TSV St. Johann - USC Eugendorf 1b 4-2 | TSV St. Johann - USC Eugendorf 1b 4-2 | ||
SV Austria Salzburg - USC Eugendorf 2-1 | SV Austria Salzburg - [[USC Eugendorf]] 2-1 | ||
0-1: (3:21) | 0-1: (3:21) | ||
1-1: Mayer (8:42) (Assist: Strauss) | 1-1: Mayer (8:42) (Assist: Strauss) | ||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
USK Anif - USC Eugendorf 3-2 | USK Anif - USC Eugendorf 3-2 | ||
SV Austria Salzburg - USV Berndorf 3-1 | SV Austria Salzburg - [[USV Berndorf]] 3-1 | ||
1-0: Strauss (8:09) (Assist: Mayer) | 1-0: Strauss (8:09) (Assist: Mayer) | ||
2-0: Winkler (10:03) | 2-0: Winkler (10:03) | ||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
'''Finale''': | '''Finale''': | ||
USK Anif - SV Austria Salzburg 1-3 | [[USK Anif]] - SV Austria Salzburg 1-3 | ||
1-0: (14:34) | 1-0: (14:34) | ||
1-1: Strauss (15:21) | 1-1: Strauss (15:21) |
Version vom 4. Juli 2012, 16:30 Uhr
Bezirksfinale - 16.01.2011, Salzburg, Sporthalle Alpenstraße
SG ASK/PSV - SV Austria Salzburg 1-3 1-0 1'20 1-1 2'30 Winkler (Assidt: Borozni) 1-2 10'17 Strauss (Mayer) 1-3 14'31 Federer
ASV - Lieferinger SV 2-1
SG ASK/PSV - SAK 1914 3-4
SV Austria Salzburg - Lieferinger SV 5-0 1-0 2'56 Mayer (Strauss) 2-0 5'01 Federer (Kletzl) 3-0 12'08 Federer 4-0 13'10 Märzendorfer (Mayer) 5-0 14'29 Borozni (Mayer)
SAK 1914 - ASV 3-4
Lieferinger SV - SG ASK/PSV 3-1
SAK1914 - SV Austria Salzburg 2-4 1-0 2'35 1-1 5'35 Pfeifenberger (Märzendorfer) 2-1 9'08 2-2 12'18 Kletzl (Rottensteiner) 2-3 13'20 Strauss (Winkler) 2-4 14'57 Winkler (Strauss)
ASV - SG ASK/PSV 2-1
Lieferinger SV - SAK 1914 3-4
SV Austria Salzburg - ASV 4-0 1-0 5'00 Kletzl (Rottensteiner) 2-0 6'25 Märzendorfer (Rottensteiner) 3-0 12'11 Märzendorfer 4-0 14'38 Rottensteiner (Borozni)
Tabelle: 1. SV Austria Salzburg 12 +13 2. ASV Salzburg 9 -1 3. SAK 1914 6 0 4. Lieferinger SV 3 -5 5. SG ASK/PSV 0 -6
Finalturnier - 22.01.2011, Salzburg, Sporthalle Alpenstraße
Spielzeit: Gruppenphase: 15 Minuten Finali und Platzierungsspiele: 20 Minuten
Gruppe A: USK Anif - USV Berndorf 5-1 SC Golling - USV Hollersbach 2-0 USV Hollersbach - USK Anif 0-3 USV Berndorf - SC Golling 5-1 USV Hollersbach - USV Berndorf 2-3 USK Anif - SC Golling 3-3
Tabelle: 1. USK Anif 7 +7 2. USV Berndorf 6 +1 3. SC Golling 4 -2 4. USV Hollersbach 0 -6
Gruppe B:
USC Eugendorf - USC Eugendorf 1b 7-0
TSV St. Johann - SV Austria Salzburg 0-1 0-1: Federer (4:08 )
USC Eugendorf 1b - SV Austria Salzburg 2-2 0-1: Kletzl (6:25) 0-2: Mayer (7:12) (Assist: Rottensteiner) 1-2: (9:20) 2-2: (10:30)
USC Eugendorf - TSV St. Johann 2-1
TSV St. Johann - USC Eugendorf 1b 4-2
SV Austria Salzburg - USC Eugendorf 2-1 0-1: (3:21) 1-1: Mayer (8:42) (Assist: Strauss) 2-1: Federer (14:43) (Assist: Rottensteiner)
Tabelle: 1. SV Austria Salzburg 7 +2 2. USC Eugendorf 6 +7 3. TSV St. Johann 3 0 4. USC Eugendorf 1b 1 -9
Halbfinale:
USK Anif - USC Eugendorf 3-2
SV Austria Salzburg - USV Berndorf 3-1 1-0: Strauss (8:09) (Assist: Mayer) 2-0: Winkler (10:03) 3-0: Federer (11:03) 3-1: (18:10)
Spiel um Platz 7: USV Hollersbach - USC Eugendorf 1b 3-2
Spiel um Platz 5: SC Golling - TSV St. Johann 1-9
Spiel um Platz 3: USC Eugendorf - USV Berndorf 2-2, Siebenmeterschießen 3-4
Finale: USK Anif - SV Austria Salzburg 1-3 1-0: (14:34) 1-1: Strauss (15:21) 1-2: Winkler (16:53) (Assist: Trappl) 1-3: Huber (19:33) (Assist: Federer)
Endstand: 1. SV Austria Salzburg 2. USK Anif 3. USV Berndorf 4. USC Eugendorf 5. TSV St. Johann 6. SC Golling 7. USV Hollersbach 8. USC Eugendorf 1b
Interne Torschützenliste: 3 Tore: Federer 2 Tore: Mayer, Strauss, Winkler 1 Tor: Huber, Kletzl
Anmerkungen: - Federer und Mayer wurden in das All-Star-Team gewählt - Huber war als Feldspieler im Einsatz