Saisonen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde geleert.) |
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="prettytable" | |||
|+Österreichische Bundesligen, alphabetisch sortiert | |||
!Sportart | |||
!Männer | |||
!Frauen | |||
|- | |||
|[[American Football]] | |||
|[[Austrian Football League]] | |||
|[[Austrian Football League]] | |||
|- | |||
|[[Basketball]] | |||
|[[Österreichische Basketball Bundesliga|Basketball-Bundesliga]] | |||
|[[Österreichische Damen Basketball Bundesliga|Damen-Basketball-Bundesliga (AWBL)]] | |||
|- | |||
|[[Eishockey]] | |||
|[[Österreichische_Eishockey-Liga#Erste_Bank_Eishockeyliga|Eishockey-Bundesliga]] | |||
|[[Dameneishockey-Bundesliga]] | |||
|- | |||
|[[Fußball]] | |||
|[[Fußball-Bundesliga (Österreich)|Fußball-Bundesliga]] | |||
|[[ÖFB-Frauenliga]] | |||
|- | |||
|[[Handball]] | |||
|[[Handball Liga Austria]] | |||
|[[Handball Liga Austria]] | |||
|} |
Version vom 15. Juni 2007, 19:49 Uhr
Sportart | Männer | Frauen |
---|---|---|
American Football | Austrian Football League | Austrian Football League |
Basketball | Basketball-Bundesliga | Damen-Basketball-Bundesliga (AWBL) |
Eishockey | Eishockey-Bundesliga | Dameneishockey-Bundesliga |
Fußball | Fußball-Bundesliga | ÖFB-Frauenliga |
Handball | Handball Liga Austria | Handball Liga Austria |