Saison 2020/21: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Kader) |
|||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Luka Sandmayr]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Luka Sandmayr]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Mika Sandmayr]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Florian Wiedl]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Florian Wiedl]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 89: | Zeile 91: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Marco Oberst]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Marco Oberst]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Aman Brinkmann]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutschland]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Aman Brinkmann]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutschland]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Lucas Purkrabek]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Lucas Purkrabek]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Manuel Krainz]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Umberto Gruber]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Umberto Gruber]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 106: | Zeile 108: | ||
| [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Marinko Sorda]] ||align="center"| | | [[Marinko Sorda]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Thomas Gastager]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Thomas Gastager]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 115: | Zeile 115: | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Marco Hödl]] ||align="center"| 9 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Andrej Lazarevic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Andrej Lazarevic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia and Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Christoph Bann]] ||align="center"| | | [[Christoph Bann]] ||align="center"| 14 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Melvis Memic]] ||align="center"| 20 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="Center"| | | [[Melvis Memic]] ||align="center"| 20 ||align="center"| [[Bild:Flag of Bosnia_and_Herzegovina.PNG|20px|Bosnier]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="Center"| | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Juli 2020, 09:23 Uhr
Spiele
Meisterschaft
Teilnehmer Regionalliga Salzburg
- SAK 1914
- FC Pinzgau Saalfelden
- USK Anif
- SV Grödig
- SV Seekirchen
- SK Bischofshofen
- TSV St. Johann
- SV Wals-Grünau
- Austria Salzburg
- SV Kuchl
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: 08.08.2020 Austria Salzburg - SV Grödig
- 2. Runde: 15.08.2020 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg
- 3. Runde: 19.08.2020 Austria Salzburg - SK Bischofshofen
- 4. Runde: 22.08.2020 SAK 1914 - Austria Salzburg
- 5. Runde: 29.08.2020 Austria Salzburg - USK Anif
- 6. Runde: 02.09.2020 SV Kuchl - Austria Salzburg
- 7. Runde: 05.09.2020 Austria Salzburg - TSV St. Johann
- 8. Runde: 12.09.2020 SV Wals-Grünau - Austria Salzburg
- 9. Runde: 16.09.2020 Austria Salzburg - SV Seekirchen
- 10. Runde: 19.09.2020 SV Grödig - Austria Salzburg
- 11. Runde: 29.09.2020 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden
- 12. Runde: 03.10.2020 SK Bischofshofen - Austria Salzburg
- 13. Runde: 10.10.2020 Austria Salzburg - SAK 1914
- 14. Runde: 17.10.2020 USK Anif - Austria Salzburg
- 15. Runde: 24.10.2020 Austria Salzburg - SV Kuchl
- 16. Runde: 26.10.2020 TSV St. Johann - Austria Salzburg
- 17. Runde: 31.10.2020 Austria Salzburg - SV Wals-Grünau
- 18. Runde: 07.11.2020 SV Seekirchen - Austria Salzburg
Winterpause
- 19. Runde: 20.03.2021 Austria Salzburg - ?
- 20. Runde: 27.03.2021 Austria Salzburg - ?
- 21. Runde: 03.04.2021 Austria Salzburg - ?
- 22. Runde: 10.04.2021 Austria Salzburg - ?
- 23. Runde: 17.04.2021 Austria Salzburg - ?
- 24. Runde: 24.04.2021 Austria Salzburg - ?
- 25. Runde: 01.05.2021 Austria Salzburg - ?
- 26. Runde: 08.05.2021 Austria Salzburg - ?
- 27. Runde: 13.05.2021 Austria Salzburg - ?
- 28. Runde: 15.05.2021 Austria Salzburg - ?
- 29. Runde: 22.05.2021 Austria Salzburg - ?
- 30. Runde: 29.05.2021 Austria Salzburg - ?
- 31. Runde: 05.06.2021 Austria Salzburg - ?
- 32. Runde: 12.06.2021 Austria Salzburg - ?
SFV-Cup
Testspiele
- 11.07.2020 Austria Salzburg - Junge Wikinger Ried 2:1
- 14.07.2020 FC Kitzbühel - Austria Salzburg
- 17.07.2020 USC Eugendorf - Austria Salzburg
- 25.07.2020 USC Neukirchen/Großvenediger - Austria Salzburg
- 31.07.2020 Austria Salzburg - TSU Bramberg
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Christian Schlosser | 1 | ||||||
Felix Wilfing | |||||||
Abwehr | |||||||
Fabio Trkulja | 3 | ||||||
Luka Sandmayr | 12 | ||||||
Mika Sandmayr | 18 | ||||||
Florian Wiedl | 19 | ||||||
Mario Keil | 24 | ||||||
Marco Oberst | |||||||
Aman Brinkmann | |||||||
Ajdin Omerovic | |||||||
Mittelfeld | |||||||
Gavrilo Fonjga | 6 | ||||||
Lucas Purkrabek | 7 | ||||||
Manuel Krainz | 11 | ||||||
Umberto Gruber | 23 | ||||||
Alexander Schwaighofer | 28 | ||||||
Marinko Sorda | 10 | ||||||
Thomas Gastager | |||||||
Manuel Lugstein | |||||||
Angriff | |||||||
Marco Hödl | 9 | ||||||
Andrej Lazarevic | 16 | ||||||
Christoph Bann | 14 | ||||||
Melvis Memic | 20 |
Transfers
Sommer-Zugänge:
- Christoph Bann (SAK 1914)
- Aman Brinkmann (SB Chiemgau Traunstein)
- Thomas Gastager (SAK 1914)
- Manuel Krainz (SAK 1914)
- Manuel Lugstein (USV Elixhausen)
- Mika Sandmayr (SV Kuchl, Leihende)
- Marco Oberst (SAK 1914)
- Ajdin Omerovic (Austria Salzburg U17)
- Florian Wiedl (SAK 1914)
- Felix Wilfing (vereinlos, davor USK Anif)
Sommer-Abgänge:
- Hannes Endletzberger (USC Eugendorf)
- Muhammed Ergüden
- Ömer Ergüden
- Belmin Ibrahimagic (?)
- Lukas Marasek (FC Kufstein)
- Nicholas Mayer (SK Bischofshofen)
- Stefan Nöhmer
- Resul Omerovic (Union Ostermiething)
- Matthias Öttl (SAK 1914)
- Lukas Paulik
- Matthias Theiner (?)
- Fabian Tribl (UFC Hallein)
Links
Pressespiegel zu 2020/21, Geschichtliche Darstellung zu 2020/21