Saison 2020/21: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Luka Sandmayr]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Luka Sandmayr]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| | |||
| [[Mario Keil]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| bgcolor="#FFFFFF" | | [[Mario Keil]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Marco Oberst]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Marco Oberst]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| |
Version vom 9. Juni 2020, 17:17 Uhr
Spiele
Meisterschaft
Teilnehmer Regionalliga Salzburg
- SAK 1914
- FC Pinzgau Saalfelden
- USK Anif
- SV Grödig
- SV Seekirchen
- SK Bischofshofen
- TSV St. Johann
- SV Wals-Grünau
- Austria Salzburg
- SV Kuchl
SFV-Cup
Testspiele
Vorläufiger Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||||||||||
Christian Schlosser | 1 | ||||||||||||||
Belmin Ibrahimagic | 33 | ||||||||||||||
Felix Wilfing | |||||||||||||||
Abwehr | |||||||||||||||
Fabio Trkulja | 3 | ||||||||||||||
Matthias Theiner | 5 | ||||||||||||||
Luka Sandmayr | 12 | ||||||||||||||
Mario Keil | bgcolor="#FFFFFF" | Marco Oberst | |||||||||||||
Mittelfeld | |||||||||||||||
Lucas Purkrabek | 7 | ||||||||||||||
Lukas Paulik | 10 | ||||||||||||||
Muhammed Ergüden | 11 | ||||||||||||||
Ömer Ergüden | 19 | ||||||||||||||
Umberto Gruber | 23 | ||||||||||||||
Alexander Schwaighofer | 28 | ||||||||||||||
Marinko Sorda | 42 | ||||||||||||||
Manuel Krainz | |||||||||||||||
Thomas Gastager | |||||||||||||||
Gavrilo Fonjga | |||||||||||||||
Angriff | |||||||||||||||
Resul Omerovic | 9 | ||||||||||||||
Andrej Lazarevic | 16 | ||||||||||||||
Melvis Memic | 20 | ||||||||||||||
Marco Hödl | 27 | ||||||||||||||
Christoph Bann |
Transfers
Sommer-Zugänge:
- Christoph Bann (SAK 1914)
- Thomas Gastager (SAK 1914)
- Manuel Krainz (SAK 1914)
- Marco Oberst (SAK 1914)
- Felix Wilfing (vereinlos, davor USK Anif)
Sommer-Abgänge:
- Hannes Endletzberger (SK Adnet?)
- Matthias Öttl (SAK 1914?)
- Lukas Marasek (FC Kufstein)
- Nicholas Mayer
- Stefan Nöhmer
- Fabian Tribl (UFC Hallein?)
Links
Pressespiegel zu 2020/21, Geschichtliche Darstellung zu 2020/21