Saison 2017/18: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Kader) |
(→Kader) |
||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Dominik Borozni]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="Center"| | | [[Dominik Borozni]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="Center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Hans-Peter Schnitzer]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Burak Sunay]] ||align="center"| 9 ||align="center"| [[Bild:Flag of Turkey.PNG|20px|Türke]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Alexander Schwaighofer]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Andrej Lazarevic]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Thomas Taucher]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Ernst Öbster]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Ernst Öbster]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 111: | Zeile 117: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Nicholas Mayer]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Nicholas Mayer]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Amir Aliu]] ||align="center"| 22 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Edin Junuzovic]] ||align="center"| 26 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Danis Rekic]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Patrick Mayer]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Patrick Mayer]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]]||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| |
Version vom 13. September 2017, 13:50 Uhr
Teilnehmer Salzburger Liga
- Austria Salzburg (Ab)
- USC Eugendorf (Ab)
- SAK 1914 (Ab)
- SK Bischofshofen
- TSV Neumarkt
- FC Bergheim
- TSU Bramberg
- SV Bürmoos
- SK Strobl
- FC Zell am See
- Union Hallein
- SV Straßwalchen
- SC Golling
- SV Kuchl
- SV Hallwang
- UFC Altenmarkt
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: 04.08.2017 UFC Altenmarkt - Austria Salzburg 1:2
- 2. Runde: 11.08.2017 Austria Salzburg - SK Strobl 2:2
- 3. Runde: 15.08.2017 SAK 1914 - Austria Salzburg 1:1
- 4. Runde: 19.08.2017 Austria Salzburg - SV Hallwang 6-0
- 5. Runde: 25.08.2017 USC Eugendorf - Austria Salzburg 1:1
- 6. Runde: 01.09.2017 Austria Salzburg - SV Kuchl 2:0
- 7. Runde: 06.09.2017 FC Bergheim - Austria Salzburg 5:2
- 8. Runde: 09.09.2017 Union Hallein - Austria Salzburg 2:1
- 9. Runde: Austria Salzburg
- 10. Runde: Austria Salzburg
- 11. Runde: Austria Salzburg
- 12. Runde: Austria Salzburg
- 13. Runde: Austria Salzburg
- 14. Runde: Austria Salzburg
- 15. Runde: Austria Salzburg
- 16. Runde: Austria Salzburg
- 17. Runde: Austria Salzburg
- 18. Runde: Austria Salzburg
- 19. Runde: Austria Salzburg
- 20. Runde: Austria Salzburg
- 21. Runde: Austria Salzburg
- 22. Runde: Austria Salzburg
- 23. Runde: Austria Salzburg
- 24. Runde: Austria Salzburg
- 25. Runde: Austria Salzburg
- 26. Runde: Austria Salzburg
- 27. Runde: Austria Salzburg
- 28. Runde: Austria Salzburg
- 29. Runde: Austria Salzburg
- 30. Runde: Austria Salzburg
SFV-Cup
Testspiele
- 30.06.2017 Mattigtal-Auswahl - Austria Salzburg 2:4
- 01.07.2017 1. Oberalmer SV - Austria Salzburg 2:4
- 07.07.2017 Austria Salzburg - SV Bad Ischl 3:0
- 08.07.2017 ESV Freilassing - Austria Salzburg 6:3
- 12.07.2017 SK Bischofshofen - Austria Salzburg 2:4
- 21.07.2017 Austria Salzburg - Scunthorpe United FC 0:6
- 28.07.2017 Austria Salzburg - Junge Wikinger Ried 2:4
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Ebner | 1 | ||||||
Fabian Bauer | 33 | ||||||
Eric Stein | |||||||
Abwehr | |||||||
Sylvester Heuberger | 2 | ||||||
Stanislaus Coreth | 3 | ||||||
Raphael Reifeltshammer | 4 | ||||||
Nikodemus Coreth | 5 | ||||||
Luka Sandmayr | 12 | ||||||
Maximilian Grasegger | 17 | ||||||
Amir Keskic | 27 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Dominik Borozni | 6 | ||||||
Hans-Peter Schnitzer | 8 | ||||||
Burak Sunay | 9 | ||||||
Alexander Schwaighofer | 13 | ||||||
Andrej Lazarevic | 16 | ||||||
Thomas Taucher | 18 | ||||||
Ernst Öbster | 19 | ||||||
Leon Marojevic | 20 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Amir Aliu | 22 | ||||||
Edin Junuzovic | 26 | ||||||
Angriff | |||||||
Danis Rekic | 7 | ||||||
Patrick Mayer | 10 | ||||||
David Ogunlade | 15 |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Tamas Fabian (ESV Freilassing)
- Safet Ikanovic (ESV Freilassing)
- Benjamin Toth (Haladas Szombathely)
- Goran Roksandic (1. Oberndorfer SK)
- Ebrima Ndure (VfB Hohenems)
- Nemanja Peric (FC Hallein 04)
- Zoltan Hada (Jászberényi FC)
- Daniel Mair (Austria Klagenfurt)
- Damir Borozni (ESV Freilassing)
- Peter Fabian (ESV Freilassing)
- Danijel Morariju (1. Oberndorfer SK)
- Kubilay Öztürk (USK Anif)
- Stefan Nöhmer (SV Gmunden)
Sommer-Zugänge:
- Markus Schneidhofer (Trainer, SK Kammer)
- Amir Aliu (SV Seekirchen)
- Anes Klicic (ASK Ebreichsdorf)
- Thomas Taucher (Union Henndorf)
- Eric Stein (USV Lamprechtshausen)
- Patrick Mayer (SV Bad Ischl)
- David Ogunlade (UFC Siezenheim)
- Edin Junuzovic (SV Seekirchen)
- Burak Sunay (Austria Salzburg II)
- Luka Sandmayr (Austria Salzburg II)
Winter-Zugänge:
Winter-Abgänge:
Links
Pressespiegel zu 2017/18, Geschichtliche Darstellung zu 2017/18