Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Kader) |
|||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Mihael Rajic]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Mihael Rajic]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Leonhard Ettlmayr]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Elias Kircher]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Elias Kircher]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 63: | Zeile 65: | ||
| [[Florian Hirsch]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Florian Hirsch]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Simon Sommer]] ||align="center"| | | [[Simon Sommer]] ||align="center"| 20 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
| [[Peter Urbanek]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Peter Urbanek]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Raimund Friedl]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Benjamin Taferner]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Rene Zia]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Matthias Öttl]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Fabian Dachs]] ||align="center"| 15 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Michael Perlak]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Nicholas Mayer]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Christoph Hübl]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Marco Vujic]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Marco Vujic]] ||align="center"| 24 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. Juni 2012, 20:32 Uhr
Teilnehmer Regionalliga West
- FC Dornbirn
- WSG Wattens
- FC Salzburg II
- USK Anif
- SV Austria Salzburg
- Wacker Innsbruck Amateure
- FC Kufstein
- SV Seekirchen
- SC Bregenz
- FC Hard
- TSV St. Johann
- TSV Neumarkt
- SCR Altach Amateure
- FC Pinzgau Saalfelden
- FC Andelsbuch (Auf)
- SV Grünau (Auf)
Spiele
Meisterschaft
ÖFB-Cup
SFV Landescup
Testspiele
- 28.06.2012 Austria Salzburg - Hajduk Split
- 30.06.2012 TSV Neumarkt - Austria Salzburg (Blitzturnier in Köstendorf)
- 30.06.2012 USV Köstendorf - Austria Salzburg
- 07.07.2012 Austria Salzburg - Ex-Violette 2006-2012
- 09.07.2012 Austria Salzburg - FC Everton
- 21.07.2012 Austria Salzburg - FC Chelsea U21
Hallenbewerbe
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Ebner | 1 | ||||||
Abwehr | |||||||
Fabio Strauss | 2 | ||||||
Mihael Rajic | 8 | ||||||
Leonhard Ettlmayr | 16 | ||||||
Elias Kircher | 17 | ||||||
Florian Hirsch | 19 | ||||||
Simon Sommer | 20 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Raphael Reifeltshammer | 4 | ||||||
Peter Urbanek | 6 | ||||||
Raimund Friedl | 10 | ||||||
Benjamin Taferner | 11 | ||||||
Rene Zia | 12 | ||||||
Matthias Öttl | 13 | ||||||
Fabian Dachs | 15 | ||||||
Michael Perlak | 18 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Angriff | |||||||
Christoph Hübl | 7 | ||||||
Marco Vujic | 24 |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Martin Eisl
- Stefan Federer (SV Seekirchen)
- Stefan Huber
- Gabriel Kreuzwirth
- Miroslav Milosevic (DSV Leoben)
- Andreas Oberauer (SV Seekirchen)
- Christian Paulsen
- Dusan Pavlovic
- Marco Roser
- Alexander Schriebl (USK Anif)
- Georg Seidl (SV Seekirchen)
- Alexandros Tanidis
- Bernd Winkler
- Lukas Wührer (SV Seekirchen)
Sommer-Zugänge:
- Stefan Ebner (USK Anif)
- Leonhard Ettlmayr (USK Anif)
- Raimund Friedl (USK Anif)
- Christoph Hübl (TSV Neumarkt)
- Michael Perlak (USK Anif)
- Simon Sommer (USK Anif)
- Benjamin Taferner (SV Grünau)
- Matthias Öttl (SV Pasching)
- Rene Zia (USK Anif)
Winter-Abgänge:
Winter-Zugänge: