Saison 2009/10: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
* 4. Runde: Austria Salzburg - USV Hallwang | * 4. Runde: Austria Salzburg - USV Hallwang | ||
* 5. Runde: Austria Salzburg | * 5. Runde: Piesendorf - Austria Salzburg | ||
* 6. Runde: | * 6. Runde: Austria Salzburg - Zell am See | ||
* 7. Runde: Austria Salzburg - UFC Maria Alm | * 7. Runde: FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg | ||
* 8. Runde: Austria Salzburg - UFC Maria Alm | |||
* | * 9. Runde: SV Anthering - Austria Salzburg | ||
* 10. Runde: | * 10. Runde: Austria Salzburg - SAK 1914 | ||
* 11. Runde: Austria Salzburg | * 11. Runde: FC Puch - Austria Salzburg | ||
* 12. Runde: | * 12. Runde: Austria Salzburg - FC Hallein | ||
* 13. Runde: Austria Salzburg | * 13. Runde: SG ASK/PSV - Austria Salzburg | ||
* 14. Runde: | * 14. Runde: Austria Salzburg - USC Eugendorf | ||
* 15. Runde: | * 15. Runde: Union Henndorf - Austria Salzburg | ||
Winterpause | Winterpause | ||
* 16. Runde: | * 16. Runde: Austria Salzburg - SV Straßwalchen | ||
* 17. Runde: | * 17. Runde: USV Hallwang - Austria Salzburg | ||
* 18. Runde: | * 18. Runde: Austria Salzburg - Piesendorf | ||
* 19. Runde: | * 19. Runde: Zell am See - Austria Salzburg | ||
* 20. Runde: | * 20. Runde: Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden | ||
* 21. Runde: | * 21. Runde: UFC Maria Alm - Austria Salzburg | ||
* 22. Runde: | * 22. Runde: Austria Salzburg - SV Anthering | ||
* 23. Runde: | * 23. Runde: SAK 1914 - Austria Salzburg | ||
* 24. Runde: | * 24. Runde: Austria Salzburg - FC Puch | ||
* 25. Runde: | * 25. Runde: FC Hallein - Austria Salzburg | ||
* 26. Runde: | * 26. Runde: Austria Salzburg - SG ASK/PSV | ||
===SFV Landescup=== | ===SFV Landescup=== |
Version vom 15. Juni 2009, 20:44 Uhr
Teilnehmende Mannschaften 1. Landesliga
- USC Eugendorf
- FC Pinzgau Saalfelden
- SV Hallwang
- FC Hallein 04
- SAK 1914
- FC Puch
- SV Straßwalchen
- FC Zell am See
- Union Henndorf
- USK Piesendorf
- SV Anthering
- SG ASK/PSV Salzburg*
- SV Austria Salzburg (Auf)
- UFC Maria Alm (Auf)
* Der ASK Salzburg bestreitet ab der Saison 2009/10 seine Spiele in einer Spielgemeinschaft mit dem Polizei SV Salzburg
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: USC Eugendorf - Austria Salzburg
- 2. Runde: Austria Salzburg - Union Henndorf
- 3. Runde: SV Straßwalchen - Austria Salzburg
- 4. Runde: Austria Salzburg - USV Hallwang
- 5. Runde: Piesendorf - Austria Salzburg
- 6. Runde: Austria Salzburg - Zell am See
- 7. Runde: FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg
- 8. Runde: Austria Salzburg - UFC Maria Alm
- 9. Runde: SV Anthering - Austria Salzburg
- 10. Runde: Austria Salzburg - SAK 1914
- 11. Runde: FC Puch - Austria Salzburg
- 12. Runde: Austria Salzburg - FC Hallein
- 13. Runde: SG ASK/PSV - Austria Salzburg
- 14. Runde: Austria Salzburg - USC Eugendorf
- 15. Runde: Union Henndorf - Austria Salzburg
Winterpause
- 16. Runde: Austria Salzburg - SV Straßwalchen
- 17. Runde: USV Hallwang - Austria Salzburg
- 18. Runde: Austria Salzburg - Piesendorf
- 19. Runde: Zell am See - Austria Salzburg
- 20. Runde: Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden
- 21. Runde: UFC Maria Alm - Austria Salzburg
- 22. Runde: Austria Salzburg - SV Anthering
- 23. Runde: SAK 1914 - Austria Salzburg
- 24. Runde: Austria Salzburg - FC Puch
- 25. Runde: FC Hallein - Austria Salzburg
- 26. Runde: Austria Salzburg - SG ASK/PSV
SFV Landescup
- 1. Runde:
Testspiele
Hallenbewerbe
Möglicher Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Huber | 22 | ||||||
Alexander Trappl | 30 | ||||||
Abwehr | |||||||
Mario Milic | 4 | ||||||
Gerit Kluth | 13 | ||||||
Ivan Pecaranin (K) | 17 | ||||||
Peter Urbanek | |||||||
Oliver Schmidt | |||||||
Anton Feldinger | |||||||
Mittelfeld | |||||||
Lubomir Neubauer | 10 | ||||||
Stefan Federer | 18 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Helmut Rottensteiner | 24 | ||||||
Angriff | |||||||
Stefan Leitner | 6 | ||||||
Mario Schleindl | 8 | ||||||
Christof Kopleder | 16 | ||||||
Alexander Seywald | 20 | ||||||
Zarko Cavic |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Matthias Csenki (SV Grödig) ?
- Michael Geier (SV Grödig) ?
- Stephan Rabelsberger (Auslandsaufenthalt)
- Michael Rehrl ?
- Oliver Trappl (Union Ostermiething)
- Martin Ebner (SV St. Pantaleon)
- Peter Weiss (SV St. Pantaleon)
- Wolfgang Würnstl (SV St. Pantaleon)
- Mersudin Jukic (SV Grödig)
Mögliche Sommer-Abgänge:
Sommer-Zugänge:
- Peter Urbanek (Union St. Florian)
- Oliver Schmidt (SV Seekirchen)
- Anton Feldinger (SV Seekirchen)
- Zarko Cavic (SV Gmunden)
Mögliche Sommer-Zugänge:
- Dusan Pavlovic (FC Puch) ?
- Maciej Stankowski (FC Ismaining) ?
- Denis Andric (SV Hallwang) ?