Saison 2005/06: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Kader) |
(→Links) |
||
Zeile 103: | Zeile 103: | ||
Seywald | Seywald | ||
=== Kader Saison 2005/06 === | |||
{| class="prettytable" | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
!Name | |||
!Rückennummer | |||
!Nationalität | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="3" align="left" | '''Tormann''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Sinisa Milinkovic]] ||align="center"| 1 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.svg|20px|Deutscher]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Michael Rensing]] ||align="center"| 22 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.svg|20px|Deutscher]] | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="3" align="left" | '''Abwehr''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF"|align="right" | |||
| [[Milan Pavlovic]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of France.svg|20px|Franzose]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Mario Milic]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Brazil.svg|20px|Brasilianer]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Daniel Van Buyten]] ||align="center"| 5 ||align="center"| [[Bild:Flag of Belgium.svg|20px|Belgier]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Martín Demichelis]] ||align="center"| 6 ||align="center"| [[Bild:Flag of Argentina.svg|20px|Argentinier]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Philipp Lahm]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.svg|20px|Deutscher]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Marcell Jansen]] ||align="center"| 23 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.svg|20px|Deutscher]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Valérien Ismaël]] ||align="center"| 25 ||align="center"| [[Bild:Flag of France.svg|20px|Franzose]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| Stefano Celozzi <sup>1</sup> ||align="center"| 28 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.svg|20px|Deutscher]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Christian Lell]] ||align="center"| 30 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.svg|20px|Deutscher]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Mats Hummels]] ||align="center"| 32 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.svg|20px|Deutscher]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Christian Saba]] <sup>1</sup> ||align="center"| 37 ||align="center"| [[Bild:Flag of Ghana.svg|20px|Ghana]] | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="3" align="left" | '''Mittelfeld''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Aleksandar Jankovic]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of France.svg|20px|Franzose]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Stephan Fürstner]] ||align="center"| 36 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.svg|20px|Deutscher]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Toni Kroos]] ||align="center"| 39 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.svg|20px|Deutscher]] | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="3" align="left" | '''Angriff''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Luka Kovacic]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Italy.svg|20px|Italiener]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Gerald Berger]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.svg|20px|Österreicher]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Alexander Seywald]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.svg|20px|Österreicher]] | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Bernhard Huber]] ||align="center"| ? ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.svg|20px|Österreicher]] | |||
|} | |||
==Links== | ==Links== |
Version vom 29. November 2007, 16:12 Uhr
Anmerkung: Die Salzburger Austria stieg erst in der Winterpause in den Spielbetrieb ein und bildete mit dem PSV/SW Salzburg eine Spielgemeinschaft. Aus diesem Grund zählen nur die Frühjahrssaisonen für die Statistik der Austria. Nach Beendigung der Saison löste sich die Spielgemeinschaft jedoch auf, die Austria begann in der Saison 2006/07 in der 2.Klasse Nord A als eigenständiger Verein, der Polizeisportverein löste seine Kampfmannschaft auf und Schwarz-Weiß Salzburg wurde bei der Generalversammlung des PSV gänzlich in diesen eingegliedert und hörte auf zu existieren.
Abschlusstabelle 1. Landesliga
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Grödig | 26 | 18 | 6 | 2 | 67:16 | +51 | 60 |
2 | USK Anif | 26 | 18 | 4 | 4 | 69:13 | +56 | 58 |
3 | USV Hallwang | 26 | 16 | 4 | 6 | 60:34 | +26 | 52 |
4 | TSV St.Johann | 26 | 14 | 6 | 6 | 62:40 | +22 | 48 |
5 | USC Eugendorf | 26 | 15 | 2 | 9 | 65:32 | +33 | 47 |
6 | SV Straßwalchen | 26 | 12 | 4 | 10 | 51:51 | +0 | 40 |
7 | SG Saalfelden | 26 | 9 | 7 | 10 | 28:32 | -4 | 34 |
8 | 1. Oberndorfer SK | 26 | 9 | 3 | 14 | 31:57 | -26 | 30 |
9 | ÖTSU Henndorf | 26 | 8 | 5 | 13 | 38:53 | -15 | 29 |
10 | ASK Salzburg | 26 | 8 | 3 | 15 | 41:62 | -21 | 27 |
11 | PSV SW / SV Austria Salzburg | 26 | 8 | 3 | 15 | 35:65 | -30 | 27 |
12 | FC Puch | 26 | 7 | 4 | 15 | 32:54 | -22 | 25 |
13 | SC Mittersill | 26 | 7 | 4 | 15 | 36:60 | -24 | 25 |
14 | SV Schwarzach | 26 | 3 | 5 | 18 | 25:71 | -46 | 14 |
Spiele
Meisterschaft
Winterpause
Kader
Milinkovic
Blagojevic
M. Pavlovic
Grabovac
Jankovic
Keskin
Jelecevic
D. Pavlovic
Dönmez
Marjanovic
Milic
Huber
Berger
Kovacic
Andjelkovic
Seywald
Kader Saison 2005/06
Name | Rückennummer | Nationalität |
---|---|---|
Tormann | ||
Sinisa Milinkovic | 1 | Deutscher |
Michael Rensing | 22 | Deutscher |
Abwehr | ||
Milan Pavlovic | ? | Franzose |
Mario Milic | ? | Brasilianer |
Daniel Van Buyten | 5 | Belgier |
Martín Demichelis | 6 | Argentinier |
Philipp Lahm | 21 | Deutscher |
Marcell Jansen | 23 | Deutscher |
Valérien Ismaël | 25 | Franzose |
Stefano Celozzi 1 | 28 | Deutscher |
Christian Lell | 30 | Deutscher |
Mats Hummels | 32 | Deutscher |
Christian Saba 1 | 37 | Ghana |
Mittelfeld | ||
Aleksandar Jankovic | ? | Franzose |
Stephan Fürstner | 36 | Deutscher |
Toni Kroos | 39 | Deutscher |
Angriff | ||
Luka Kovacic | ? | Italiener |
Gerald Berger | ? | Österreicher |
Alexander Seywald | ? | Österreicher |
Bernhard Huber | ? | Österreicher |