Saison 2004/05: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
* [[03.09.2004 USC Attergau - Austria Salzburg 0:13]] | * [[03.09.2004 USC Attergau - Austria Salzburg 0:13]] | ||
* [[25.03.2005 1860 München - Austria Salzburg 1:0]] | * [[25.03.2005 1860 München - Austria Salzburg 1:0]] | ||
=== Einsatzstatistik === | |||
{| class="prettytable" | |||
|- | |||
! Name | |||
! Tore | |||
! Einsätze | |||
|- | |||
|| [[Bruno Fleck]] || 16 || 24 | |||
|- | |||
|| [[Fredl Grün]] || 7 || 26 | |||
|- | |||
|| [[Hermann Hochleitner]] || 5 || 26 | |||
|- | |||
|| [[Willy König]]|| 5 || 15 | |||
|- | |||
|| [[Kurt Seiser]] || 3 || 15 | |||
|- | |||
|| [[Minarik]] || 2 || 7 | |||
|- | |||
|| [[Martin Dannerberger]] || 1 || 17 | |||
|- | |||
|| [[Franz Feldinger]] || 1 || 26 | |||
|- | |||
|| [[Gotarelli]] || 1 || 7 | |||
|- | |||
|| [[Grassmann]] || 1 || 4 | |||
|- | |||
|| Gegner Eigentor || 1 || | |||
|- | |||
|| [[Götz]] || 0 || | |||
|- | |||
|| [[Sepp Höckner]] || 0 || | |||
|- | |||
|| [[Richard Jelinek]] || 0 || | |||
|- | |||
|| [[Kleinlercher]] || 0 || 3 | |||
|- | |||
|| [[Rudolf Krammer]] || 0 || | |||
|- | |||
|| [[Viktor Lindner]] || 0 || | |||
|- | |||
|| [[Alfred Luritzhofer]] || 0 || | |||
|- | |||
|| [[Egon Remely]] || 0 || | |||
|- | |||
|| [[Stefanits]] || 0 || | |||
|- | |||
|| [[Hans Steffek]] || 0 || | |||
|- | |||
|| [[Adi Waldner]] || 0 || | |||
|- | |||
|| [[Wistermayer]] || 0 || 2 | |||
|- | |||
|| [[Zmeck]] || 0 || 3 | |||
|- | |||
|} | |||
=Links= | =Links= |
Version vom 18. November 2007, 05:20 Uhr
Abschlusstabelle Bundesliga
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rapid Wien | 36 | 21 | 8 | 7 | 67:13 | +36 | 71 |
2 | GAK | 36 | 21 | 7 | 8 | 58:28 | +30 | 70 |
3 | Austria Wien | 36 | 19 | 12 | 5 | 64:24 | +40 | 69 |
4 | SV Pasching | 36 | 17 | 9 | 10 | 53:48 | +5 | 60 |
5 | SV Mattersburg | 36 | 12 | 9 | 15 | 48:58 | -10 | 45 |
6 | Wacker Innsbruck | 36 | 11 | 11 | 14 | 48:48 | +0 | 44 |
7 | Sturm Graz | 36 | 10 | 10 | 16 | 37:47 | -10 | 40 |
8 | Admira Wacker Mödling | 36 | 10 | 8 | 18 | 36:63 | -27 | 38 |
9 | SV Austria Salzburg | 36 | 9 | 9 | 18 | 37:51 | -14 | 36 |
10 | SW Bregenz | 36 | 4 | 9 | 23 | 30:80 | -50 | 21 |
Spiele
Meisterschaft
- 12.Runde: 17.10.2004 Austria Salzburg - GAK 0:1
- 27.Runde: 02.04.2005 Austria Salzburg - GAK 0:1
- 28.Runde: 09.04.2005 GAK - Austria Salzburg 1:0
Cup
- 1.Runde: 15.09.2004 ASK Kohfidisch - Austria Salzburg 1:2
- 2.Runde: 29.09.2004 SV Haitzendorf - Austria Salzburg 1:2
- Achtelfinale: 16.03.2005 SKN St.Pölten - Austria Salzburg 5:1
Testspiele
- 03.07.2004 Austria Salzburg - SpVgg Unterhaching 0:3
- 06.07.2004 Austria Salzburg - Dynamo Tiflis
- 23.07.2004 Austria Salzburg - 1.FC Kaiserslautern 2:4
- 03.09.2004 USC Attergau - Austria Salzburg 0:13
- 25.03.2005 1860 München - Austria Salzburg 1:0
Einsatzstatistik
Name | Tore | Einsätze |
---|---|---|
Bruno Fleck | 16 | 24 |
Fredl Grün | 7 | 26 |
Hermann Hochleitner | 5 | 26 |
Willy König | 5 | 15 |
Kurt Seiser | 3 | 15 |
Minarik | 2 | 7 |
Martin Dannerberger | 1 | 17 |
Franz Feldinger | 1 | 26 |
Gotarelli | 1 | 7 |
Grassmann | 1 | 4 |
Gegner Eigentor | 1 | |
Götz | 0 | |
Sepp Höckner | 0 | |
Richard Jelinek | 0 | |
Kleinlercher | 0 | 3 |
Rudolf Krammer | 0 | |
Viktor Lindner | 0 | |
Alfred Luritzhofer | 0 | |
Egon Remely | 0 | |
Stefanits | 0 | |
Hans Steffek | 0 | |
Adi Waldner | 0 | |
Wistermayer | 0 | 2 |
Zmeck | 0 | 3 |