Saison 1965/66: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
==Kader der Saison 1965/66== | ==Kader der Saison 1965/66== | ||
{| class="prettytable" | |||
Sükrü Gartner Seidl | |- bgcolor="#DDDDDD" | ||
!Name | |||
Gegenhuber Breitenfelder Karel Granzer Klopf | !Rückennummer | ||
!Nationalität | |||
!Spiele | |||
!Tore | |||
Macek Jung | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="5" align="left" | '''Tormann''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Ersöy Sükrü]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Turkey.PNG|20px|Türke]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Gartner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Seidl]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Abwehr''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Hans Gegenhuber]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Werner Breitenfelder]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Karl Karel]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Granzer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Klopf]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Mittelfeld''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Günter Praschak]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Anton Zaunreiter]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Kurz]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Artur Kibler]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Bauer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[M Kemptner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Nesslinger]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Karlstätter]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Frank]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Angriff''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Adi Macek]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Jung]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Hirscher]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Furthmayer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|} | |||
=Links= | =Links= |
Version vom 12. Januar 2008, 21:46 Uhr
Abschlusstabelle Nationalliga
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Admira Wien | 26 | 18 | 7 | 1 | 51:17 | +34 | 43 |
2 | Rapid Wien | 26 | 16 | 8 | 2 | 64:22 | +42 | 40 |
3 | Austria Wien | 26 | 16 | 3 | 7 | 58:27 | +31 | 35 |
4 | Wiener Sportclub | 26 | 11 | 8 | 7 | 57:33 | +24 | 30 |
5 | Austria Klagenfurt | 26 | 11 | 7 | 8 | 39:33 | +6 | 29 |
6 | Vienna | 26 | 11 | 7 | 8 | 53:49 | +4 | 29 |
7 | LASK | 26 | 10 | 7 | 9 | 45:37 | +8 | 27 |
8 | Wacker Innsbruck | 26 | 8 | 9 | 9 | 32:31 | +1 | 25 |
9 | 1. Schwechater SC | 26 | 9 | 5 | 12 | 40:42 | -2 | 23 |
10 | GAK | 26 | 7 | 9 | 10 | 35:46 | -11 | 23 |
11 | SV Kapfenberg | 26 | 5 | 10 | 11 | 26:51 | -15 | 20 |
12 | 1. SC Wiener Neustadt | 26 | 7 | 5 | 14 | 30:60 | -30 | 19 |
13 | SV Austria Salzburg | 26 | 3 | 6 | 17 | 26:66 | -40 | 12 |
14 | 1. Simmeringer SC | 26 | 3 | 3 | 20 | 26:68 | -42 | 9 |
Spiele
Meisterschaft
- 1.Runde: Austria Salzburg
- 2.Runde: Austria Salzburg
- 3.Runde: Austria Salzburg
- 4.Runde: Austria Salzburg
Cup
Sechzehntelfinale:
- 14.08.1965 SVG Austria Lustenau/Dornbirn - Austria Salzburg 0:0 n.V.
- Wiederholungsspiel: 01.09.1965 Austria Salzburg - SVG Austria Lustenau/Dornbirn 2:1
Achtelfinale:
Testspiele
Kader der Saison 1965/66
Name | Rückennummer | Nationalität | Spiele | Tore |
---|---|---|---|---|
Tormann | ||||
Ersöy Sükrü | ||||
Gartner | ||||
Seidl | ||||
Abwehr | ||||
Hans Gegenhuber | ||||
Werner Breitenfelder | ||||
Karl Karel | ||||
Granzer | ||||
Klopf | ||||
Mittelfeld | ||||
Günter Praschak | ||||
Anton Zaunreiter | ||||
Kurz | ||||
Artur Kibler | ||||
Bauer | ||||
M Kemptner | ||||
Nesslinger | ||||
Karlstätter | ||||
Frank | ||||
Angriff | ||||
Adi Macek | ||||
Jung | ||||
Hirscher | ||||
Furthmayer |