Saison 1964/65: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
===Testspiele=== | ===Testspiele=== | ||
==Kader der Saison 1964/65== | ==Kader der Saison 1964/65== | ||
Trainer: [[Günther Praschak]] | |||
{| class="prettytable" | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
!Name | |||
!Rückennummer | |||
!Nationalität | |||
!Spiele | |||
!Tore | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Torleute''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Ersoy Sükrü]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Turkey.PNG|20px|Türke]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Josef Köpf]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Verteidiger''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Johann Gegenhuber]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Conny Sarcher]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Karl Karel]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Hannes Granzer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Rudolf Buchner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Läufer''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Josef Höckner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Günther Praschak]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Artur Kibler]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Stürmer''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Adolf Macek]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Walter Brandt]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Gerhard Furthmayr]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Johann Bauer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Roland Hirscher]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Anton Zaunreither]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Werner Breitenfelder]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Pepi Karlstätter II]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| 0 | |||
|} | |||
[[Karl Karel]] | [[Karl Karel]] | ||
Version vom 30. Juni 2009, 19:08 Uhr
Abschlusstabelle Regionalliga West
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 22 | 18 | 2 | 2 | 70:20 | +50 | 38 |
2 | Austria Lustenau | 22 | 14 | 2 | 6 | 56:31 | +25 | 31 |
3 | SV Wattens | 22 | 12 | 5 | 5 | 49:28 | +21 | 29 |
4 | FC Dornbirn (Ab) | 22 | 9 | 9 | 4 | 46:24 | +22 | 27 |
5 | SW Bregenz | 22 | 12 | 2 | 8 | 52:43 | +9 | 26 |
6 | SK Kufstein | 22 | 7 | 6 | 9 | 34:45 | -11 | 20 |
7 | SK Bischofshofen | 22 | 9 | 1 | 12 | 33:41 | -8 | 19 |
8 | Innsbrucker SK (A) | 22 | 8 | 2 | 12 | 41:53 | -12 | 18 |
9 | FC Lustenau | 22 | 5 | 7 | 10 | 25:44 | -19 | 17 |
10 | RW Rankweil (A) | 22 | 5 | 7 | 10 | 22:43 | -21 | 17 |
11 | SV Innsbruck | 22 | 5 | 6 | 11 | 33:54 | -21 | 16 |
12 | 1. Oberndorfer SK (A) | 22 | 2 | 3 | 17 | 18:53 | -35 | 7 |
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: Austria Salzburg
- 2. Runde: Austria Salzburg
- 3. Runde: Austria Salzburg
- 4. Runde: Austria Salzburg
- 5. Runde: Austria Salzburg
- 6. Runde: Austria Salzburg
- 7. Runde: Austria Salzburg
- 8. Runde: Austria Salzburg
- 9. Runde: Austria Salzburg
- 10. Runde: Austria Salzburg
- 11. Runde: Austria Salzburg
- 12. Runde: Austria Salzburg
- 13. Runde: Austria Salzburg
- 14. Runde: Austria Salzburg
- 15. Runde: Austria Salzburg
- 16. Runde: Austria Salzburg
- 17. Runde: Austria Salzburg
- 18. Runde: Austria Salzburg
- 19. Runde: Austria Salzburg
- 20. Runde: Austria Salzburg
- 21. Runde: Austria Salzburg
- 22. Runde: Austria Salzburg
Cup
Sechzehntelfinale:
Achtelfinale:
Testspiele
Kader der Saison 1964/65
Trainer: Günther Praschak
Name | Rückennummer | Nationalität | Spiele | Tore |
---|---|---|---|---|
Torleute | ||||
Ersoy Sükrü | ||||
Josef Köpf | ||||
Verteidiger | ||||
Johann Gegenhuber | ||||
Conny Sarcher | ||||
Karl Karel | ||||
Hannes Granzer | ||||
Rudolf Buchner | ||||
Läufer | ||||
Josef Höckner | ||||
Günther Praschak | ||||
Artur Kibler | ||||
Stürmer | ||||
Adolf Macek | ||||
Walter Brandt | ||||
Gerhard Furthmayr | ||||
Johann Bauer | ||||
Roland Hirscher | ||||
Anton Zaunreither | ||||
Werner Breitenfelder | ||||
Pepi Karlstätter II | 0 |