Saison 1963/64: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 141: | Zeile 141: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Walter Brandt]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | | [[Walter Brandt]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Gerhard Furthmayr]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | | [[Gerhard Furthmayr]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | ||
| [[Johann Bauer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Johann Bauer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Roland Hirscher]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | | [[Roland Hirscher]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| |
Version vom 30. Juni 2009, 18:58 Uhr
Abschlusstabelle Regionalliga West
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wacker Innsbruck | 22 | 16 | 6 | 0 | 73:20 | +53 | 38 |
2 | SV Austria Salzburg (Ab) | 22 | 14 | 3 | 5 | 60:28 | +32 | 31 |
3 | SK Kufstein | 22 | 11 | 4 | 7 | 42:32 | +10 | 26 |
4 | SK Bischofshofen (A) | 22 | 11 | 3 | 8 | 48:32 | +16 | 25 |
5 | SW Bregenz (A) | 22 | 12 | 1 | 9 | 32:32 | +0 | 25 |
6 | Austria Lustenau | 22 | 9 | 6 | 7 | 37:25 | +12 | 24 |
7 | FC Lustenau | 22 | 10 | 3 | 9 | 42:41 | +1 | 23 |
8 | SV Wattens | 22 | 7 | 5 | 10 | 36:38 | -2 | 19 |
9 | SV Innsbruck | 22 | 6 | 6 | 10 | 28:44 | -16 | 18 |
10 | SV Hall (A) | 22 | 5 | 4 | 13 | 25:45 | -20 | 14 |
11 | SAK 1914 | 22 | 4 | 6 | 12 | 19:42 | -23 | 14 |
12 | BW Feldkirch | 22 | 2 | 3 | 17 | 21:85 | -64 | 7 |
Spiele
Meisterschaft
- ?. Runde: 01.09.1963 Hall - Austria Salzburg 3:2
- 6. Runde: Austria Salzburg
- 7. Runde: Austria Salzburg
- 8. Runde: Austria Salzburg
- 9. Runde: Austria Salzburg
- 10. Runde: Austria Salzburg
- 11. Runde: Austria Salzburg
- 12. Runde: Austria Salzburg
- 13. Runde: Austria Salzburg
- 14. Runde: Austria Salzburg
- 15. Runde: Austria Salzburg
- 16. Runde: Austria Salzburg
- 17. Runde: Austria Salzburg
- 18. Runde: Austria Salzburg
- 19. Runde: Austria Salzburg
- 20. Runde: Austria Salzburg
- 21. Runde: Austria Salzburg
- 22. Runde: Austria Salzburg
Cup
Sechzehntelfinale:
Achtelfinale:
- 28.03.1964 Austria Salzburg - Wiener Sportclub 1:1 n.V.
- Wiederholungsspiel: 14.04.1964 Wiener Sportclub - Austria Salzburg 2:1
Testspiele
Kader der Saison 1963/64
Trainer: Ignaz Molnar
Name | Rückennummer | Nationalität | Spiele | Tore |
---|---|---|---|---|
Torleute | ||||
Ersoy Sükrü | ||||
Rudolf Krammer | ||||
Verteidiger | ||||
Johann Gegenhuber | ||||
Conny Sarcher | ||||
Karl Karel | ||||
Hannes Granzer | ||||
Rudolf Buchner | ||||
Läufer | ||||
Josef Höckner | ||||
Hermann Jarosch | ||||
Günther Praschak | ||||
Artur Kibler | ||||
Stürmer | ||||
Franz Kappl | ||||
Adolf Macek | ||||
Walter Brandt | ||||
Gerhard Furthmayr | ||||
Johann Bauer | ||||
Roland Hirscher | ||||
Anton Zaunreither | ||||
Werner Breitenfelder | ||||
Gerhard Wegrosteck | ||||
Pepi Karlstätter II | 0 |