Saison 1961/62: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Links) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
==Kader der Saison 1961/62== | ==Kader der Saison 1961/62== | ||
{| class="prettytable" | |||
|- bgcolor="#DDDDDD" | |||
!Name | |||
!Rückennummer | |||
!Nationalität | |||
!Spiele | |||
!Tore | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Tormann''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Rudolf Krammer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Georg Fleischer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Franz Lindenberger]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| 0 | |||
| colspan="5" align="left" | '''Abwehr''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Johann Gegenhuber]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Helmut Linossi]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Conny Sarcher]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Läufer''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Karl Karel]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Franz Feldinger]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 0 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Hermann Jarosch]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 30 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |||
| colspan="5" align="left" | '''Mittelfeld''' | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Alfred Kainberger]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 7 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Josef Höckner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 22 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Günter Praschak]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| 24 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Adolf Macek]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 4 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Herbert Seemann]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 24 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Martin Öllerer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 6 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Franz Kappl]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 16 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Norbert Bruckl]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 25 ||align="center"| 0 | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Franz Walther]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| 27 ||align="center"| 0 | |||
|} | |||
=Links= | =Links= |
Version vom 29. Juni 2009, 23:17 Uhr
Abschlusstabelle Regionalliga West
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg (Ab) | 22 | 14 | 8 | 0 | 65:13 | +52 | 36 |
2 | FC Dornbirn (Ab) | 22 | 16 | 3 | 3 | 82:23 | +59 | 35 |
3 | Wacker Innsbruck | 22 | 14 | 4 | 4 | 56:28 | +28 | 32 |
4 | SV Wattens | 22 | 11 | 5 | 6 | 48:39 | +9 | 27 |
5 | FC Lustenau | 22 | 10 | 2 | 10 | 47:55 | -8 | 22 |
6 | Austria Lustenau | 22 | 8 | 5 | 9 | 40:43 | -3 | 21 |
7 | SC Kufstein | 22 | 8 | 5 | 9 | 27:39 | -12 | 21 |
8 | 1. Halleiner SK (A) | 22 | 7 | 4 | 11 | 34:39 | -5 | 18 |
9 | BW Feldkirch (A) | 22 | 6 | 5 | 11 | 36:58 | -22 | 17 |
10 | SK Bischofshofen | 22 | 7 | 2 | 13 | 45:52 | -7 | 16 |
11 | SW Bregenz | 22 | 3 | 4 | 15 | 30:65 | -35 | 10 |
12 | Innsbrucker AC (A) | 22 | 2 | 5 | 15 | 25:76 | -51 | 9 |
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: Austria Salzburg
- 2. Runde: Austria Salzburg
- 3. Runde: Austria Salzburg
- 4. Runde: Austria Salzburg
- 5. Runde: Austria Salzburg
- 6. Runde: Austria Salzburg
- 7. Runde: Austria Salzburg
- 8. Runde: Austria Salzburg
- 9. Runde: Austria Salzburg
- 10. Runde: Austria Salzburg
- 11. Runde: Austria Salzburg
- 12. Runde: Austria Salzburg
- 13. Runde: Austria Salzburg
- 14. Runde: Austria Salzburg
- 15. Runde: Austria Salzburg
- 16. Runde: Austria Salzburg
- 17. Runde: Austria Salzburg
- 18. Runde: Austria Salzburg
- 19. Runde: Austria Salzburg
- 20. Runde: Austria Salzburg
- 21. Runde: Austria Salzburg
- 22. Runde: Austria Salzburg
Cup
Sechzehntelfinale:
Testspiele
Kader der Saison 1961/62
Name | Rückennummer | Nationalität | Spiele | Tore | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||||
Rudolf Krammer | 0 | ||||||||
Georg Fleischer | 0 | 0 | |||||||
Franz Lindenberger | 0 | Abwehr | |||||||
Johann Gegenhuber | 0 | 0 | |||||||
Helmut Linossi | 0 | 0 | |||||||
Conny Sarcher | 0 | 0 | |||||||
Läufer | |||||||||
Karl Karel | 0 | 0 | |||||||
Franz Feldinger | 0 | 0 | |||||||
Hermann Jarosch | 30 | 0 | |||||||
Mittelfeld | |||||||||
Alfred Kainberger | 7 | 0 | |||||||
Josef Höckner | 22 | 0 | |||||||
Günter Praschak | 24 | 0 | |||||||
Adolf Macek | 4 | 0 | |||||||
Herbert Seemann | 24 | 0 | |||||||
Martin Öllerer | 6 | 0 | |||||||
Franz Kappl | 16 | 0 | |||||||
Norbert Bruckl | 8 | 25 | 0 | ||||||
Franz Walther | 27 | 0 |