Saison 1958/59: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|| 3|| [[SK Bischofshofen]] || 22 || 13 || 3 || 6 || 71:36||+35|| 29 | || 3|| [[SK Bischofshofen]] || 22 || 13 || 3 || 6 || 71:36||+35|| 29 | ||
|- | |- | ||
|| 4|| [[ASK Salzburg]] | || 4|| [[ASK Salzburg]] (A) || 22 || 13 || 3 || 6 || 56:43||+13|| 29 | ||
|- | |- | ||
|| 5|| [[1. Oberndorfer SK]] || 22 || 10 || 4 || 8 || 51:47||+4|| 24 | || 5|| [[1. Oberndorfer SK]] || 22 || 10 || 4 || 8 || 51:47||+4|| 24 | ||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|| 10|| [[ASV Zell/See]] || 22 || 5 || 7 || 10 || 40:55||-15|| 17 | || 10|| [[ASV Zell/See]] || 22 || 5 || 7 || 10 || 40:55||-15|| 17 | ||
|- | |- | ||
|| 11|| [[WSK Kaprun]] | || 11|| [[WSK Kaprun]] (A) || 22 || 2 || 3 || 17 || 29:76||-47|| 7 | ||
|-style="background:#FFCCCC" | |-style="background:#FFCCCC" | ||
|| 12|| [[Blau-Weiß Salzburg]] || 22 || 2 || 2 || 18 || 36:92||-56|| 6 | || 12|| [[Blau-Weiß Salzburg]] || 22 || 2 || 2 || 18 || 36:92||-56|| 6 |
Version vom 13. Januar 2008, 01:25 Uhr
Abschlusstabelle Tauernliga Nord
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 22 | 17 | 3 | 2 | 90:19 | +71 | 37 |
2 | SAK 1914 | 22 | 17 | 2 | 3 | 72:31 | +42 | 36 |
3 | SK Bischofshofen | 22 | 13 | 3 | 6 | 71:36 | +35 | 29 |
4 | ASK Salzburg (A) | 22 | 13 | 3 | 6 | 56:43 | +13 | 29 |
5 | 1. Oberndorfer SK | 22 | 10 | 4 | 8 | 51:47 | +4 | 24 |
6 | 1. Halleiner SK | 22 | 9 | 2 | 11 | 51:56 | -5 | 20 |
7 | 1. Salzburger SK 1919 | 22 | 8 | 4 | 10 | 35:51 | -16 | 20 |
8 | 1. Saalfeldner SK | 22 | 9 | 2 | 11 | 47:60 | -13 | 20 |
9 | SV Bürmoos | 22 | 8 | 3 | 11 | 45:57 | -12 | 19 |
10 | ASV Zell/See | 22 | 5 | 7 | 10 | 40:55 | -15 | 17 |
11 | WSK Kaprun (A) | 22 | 2 | 3 | 17 | 29:76 | -47 | 7 |
12 | Blau-Weiß Salzburg | 22 | 2 | 2 | 18 | 36:92 | -56 | 6 |
Spiele
Meisterschaft
Aufstiegs-Playoff
Qualifikation Tauernliga (Meister Nord - Meister Süd)
Sieger Arlbergliga - Sieger Tauernliga
2. Staatsliga B - Sieger Qualifikation
Cup
Sechzehntelfinale:
Achtelfinale:
Viertelfinale:
Landescup
Finale: