Saison 1944/45: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="5" align="left" | '''Feldspieler''' | | colspan="5" align="left" | '''Feldspieler''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Geiger]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Anton Greipner]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Hahn]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Jäger]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Kurz]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Meier]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Riedl]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Schmiedinger]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Schörghofer]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Josef Schwanzer]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Strobl]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| Rudolf (?) [[Ulamec]] ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| | |||
|} | |} | ||
=Links= | =Links= |
Version vom 3. Dezember 2019, 14:44 Uhr
Kriegsbedingt fanden in ganz Salzburg praktisch ausschließlich Jugendspiele statt, für die FG Salzburg sind 1945 genau zwei Spiele gegen eine Luftwaffenauswahl bekant, für den Herbst 1944 fünf Spiele.
Testspiele
- 26.07.1944 FG Salzburg - Wehrmachtsauswahl ?:? (SAK-Platz)
- 30.07.1944 FG Salzburg - Bad Ischl 3:0 (SAK-Platz) RSG Bad Ischl?
- 13.08.1944 FG Salzburg - Flakauswahl 0:5 (SAK-Platz)
- 15.10.1944 FG Salzburg - SG Mauthausen 0:1 (SAK-Platz)
- 22.10.1944 FG Salzburg - SA-Auswahl 11:2
- 08.04.1945 FG Salzburg - Luftwaffenauswahl 1:5
- 22.04.1945 FG Salzburg - Luftwaffenauswahl ?:?
Kader der Saison 1943/44
Name | Nationalität | Spiele | Tore | |
---|---|---|---|---|
Tormann | ||||
Eduard Kainberger | ||||
Feldspieler | ||||
Geiger | ||||
Anton Greipner | ||||
Hahn | ||||
Jäger | ||||
Kurz | ||||
Meier | ||||
Riedl | ||||
Schmiedinger | ||||
Schörghofer | ||||
Josef Schwanzer | ||||
Strobl | ||||
Rudolf (?) Ulamec |