Saison 1936/37: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
||1||Salzburger AK 1914 || 10 || 9 || 1 || 0 || 55:11|| +44 || 19 | ||1||Salzburger AK 1914 || 10 || 9 || 1 || 0 || 55:11|| +44 || 19 | ||
|- | |||
||2||SV Austria Salzburg || 10 || 6 ||2 || 2 || 30:14 ||+16 ||14 | ||2||SV Austria Salzburg || 10 || 6 ||2 || 2 || 30:14 ||+16 ||14 | ||
|- | |||
||3||Halleiner AC || 10 || 4 || 1 || 5 ||27:29 || -2 ||9 | ||3||Halleiner AC || 10 || 4 || 1 || 5 ||27:29 || -2 ||9 | ||
|- | |||
||4||Altstadt Salzburg || 10 || 3 || 1 || 6 ||17:26 || -9 ||7 | ||4||Altstadt Salzburg || 10 || 3 || 1 || 6 ||17:26 || -9 ||7 | ||
|- | |||
||5||SV Grün-Weiß Salzburg || 10 || 3 || 1 || 6 ||15:39 || -24 ||7 | ||5||SV Grün-Weiß Salzburg || 10 || 3 || 1 || 6 ||15:39 || -24 ||7 | ||
|- | |||
||6||1.Salzburger SK || 10|| 2 || 0 || 8 || 16:41 || -25 ||4 | ||6||1.Salzburger SK || 10|| 2 || 0 || 8 || 16:41 || -25 ||4 | ||
|} | |} |
Version vom 17. Juni 2007, 17:39 Uhr
Abschlusstabelle
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzburger AK 1914 | 10 | 9 | 1 | 0 | 55:11 | +44 | 19 |
2 | SV Austria Salzburg | 10 | 6 | 2 | 2 | 30:14 | +16 | 14 |
3 | Halleiner AC | 10 | 4 | 1 | 5 | 27:29 | -2 | 9 |
4 | Altstadt Salzburg | 10 | 3 | 1 | 6 | 17:26 | -9 | 7 |
5 | SV Grün-Weiß Salzburg | 10 | 3 | 1 | 6 | 15:39 | -24 | 7 |
6 | 1.Salzburger SK | 10 | 2 | 0 | 8 | 16:41 | -25 | 4 |