SAK 1914: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 1936/37|20.09.1936]] || [[20.09.1936 Austria Salzburg - SAK 1914 1:5|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 5:1|| Landesmeisterschaft || 2. Runde | | [[Saison 1936/37|20.09.1936]] || [[20.09.1936 Austria Salzburg - SAK 1914 1:5|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 5:1|| Landesmeisterschaft || 2. Runde | ||
|- | |||
| [[Saison 1936/37|26.11.1936]] || [[26.11.1936 Austria Salzburg - SAK 1914 8:6|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 8:6|| Testspiel ||- | |||
|- | |- | ||
| [[Saison 1936/37|06.05.1937]] || [[06.05.1937 SAK 1914 - Austria Salzburg 1:1|SAK 1914 - Austria Salzburg]] || 1:1|| Landesmeisterschaft || 8. Runde | | [[Saison 1936/37|06.05.1937]] || [[06.05.1937 SAK 1914 - Austria Salzburg 1:1|SAK 1914 - Austria Salzburg]] || 1:1|| Landesmeisterschaft || 8. Runde |
Version vom 5. Februar 2008, 22:04 Uhr
Salzburger Athletiksport-Klub 1914 (SAK 1914, in älteren Zeitungen meist nur S.A.K. 14)
Erfaßte Spiele gegen den SAK 14
Datum | Spiel | Ergebnis | Bewerb | Runde |
---|---|---|---|---|
06.11.1933 | Austria Salzburg - SAK | 0:2 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 7. Runde |
10.05.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 2:0 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 15. Runde |
24.06.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 8:1 | Landesmeisterschaft | Finale |
08.07.1934 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 0:3 | Landesmeisterschaft | Finale |
15.08.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 7:1 | Landespokal | Finale |
23.09.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 1:1 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 3. Runde |
01.05.1935 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 0:5 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 17. Runde |
03.11.1935 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 3:4 | Landesmeisterschaft | 3. Runde |
24.11.1935 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 4:3 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 6. Runde |
19.04.1936 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 0:2 | Testspiel | - |
14.06.1936 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 5:4 | Testspiel | - |
22.07.1936 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 3:0 | Landesmeisterschaft | 6. Runde |
20.09.1936 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 5:1 | Landesmeisterschaft | 2. Runde |
26.11.1936 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 8:6 | Testspiel | - |
06.05.1937 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 1:1 | Landesmeisterschaft | 8. Runde |
??.??.1937 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 2:1 | Landespokal | Finale |