SAK 1914: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Salzburger Athletiksport-Klub 1914 | '''Salzburger Athletiksport-Klub 1914 (SAK 1914)''' | ||
==Erfaßte Spiele gegen Rapid Wien== | |||
{| class="prettytable" | |||
|----- style="color:#FFFFFF; background-color:#9900CC" | |||
! Datum | |||
! Spiel | |||
! Ergebnis | |||
! Bewerb | |||
! Runde | |||
|- | |||
| [[Saison 1965/66|28.11.1965]] || [[28.11.1965 Austria Salzburg - Rapid Wien 1:1|Austria Salzburg - Rapid Wien]] || 1:1 || Meisterschaft || 12. Runde | |||
|- | |||
| [[Saison 1965/66|04.06.1966]] || [[04.06.1966 Rapid Wien - Austria Salzburg 6:1|Rapid Wien - Austria Salzburg]] || 6:1 || Meisterschaft || 25. Runde | |||
|- | |||
| 26.08.1967 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 7:0 || Meisterschaft || 2. Runde | |||
|- | |||
| 02.03.1968 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 1:2 || Meisterschaft || 15. Runde | |||
|- | |||
| 17.08.1968 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 1:1 || Meisterschaft || 1. Runde | |||
|- | |||
| 02.03.1969 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 2:0 || Meisterschaft || 16. Runde | |||
|- | |||
| 08.11.1969 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 2:1 || Meisterschaft || 11. Runde | |||
|- | |||
| 09.05.1970 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 4:1 || Meisterschaft || 26. Runde | |||
|- | |||
| 10.10.1970 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 3:3 || Meisterschaft || 8. Runde | |||
|- | |||
| 25.04.1971 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 3:1 || Meisterschaft || 23. Runde | |||
|- | |||
| 25.09.1971 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 0:0 || Meisterschaft || 7. Runde | |||
|- | |||
| 22.04.1972 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 1:1 || Meisterschaft || 22. Runde | |||
|- | |||
| 04.11.1972 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 2:0 || Meisterschaft || 12. Runde | |||
|- | |||
| 08.12.1972 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 2:3 || Cup|| Achtelfinale | |||
|- | |||
| 09.06.1973 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 2:0 || Meisterschaft || 27. Runde | |||
|- | |||
| 10.11.1973 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 3:1 || Meisterschaft || 16. Runde | |||
|- | |||
| 25.05.1974 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 3:0 || Meisterschaft || 33. Runde | |||
|- | |||
| 17.08.1974 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 0:0 || Meisterschaft || 3. Runde | |||
|- | |||
| 24.08.1974 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 5:0 || Meisterschaft || 4. Runde | |||
|- | |||
| 08.03.1975 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 2:1 || Meisterschaft || 21. Runde | |||
|- | |||
| 19.03.1975 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 1:0 || Meisterschaft || 22. Runde | |||
|- | |||
| 22.08.1975 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 3:1 || Meisterschaft || 3. Runde | |||
|- | |||
| 26.08.1975 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 2:1 || Meisterschaft || 4. Runde | |||
|- | |||
| 06.03.1976 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 0:1 || Meisterschaft || 20. Runde | |||
|- | |||
| 07.05.1976 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 0:1 || Meisterschaft || 29. Runde | |||
|} | |||
[[Kategorie:Verein|Salzburg, AK 1914]] | [[Kategorie:Verein|Salzburg, AK 1914]] |
Version vom 5. Februar 2008, 21:08 Uhr
Salzburger Athletiksport-Klub 1914 (SAK 1914)
Erfaßte Spiele gegen Rapid Wien
Datum | Spiel | Ergebnis | Bewerb | Runde |
---|---|---|---|---|
28.11.1965 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 1:1 | Meisterschaft | 12. Runde |
04.06.1966 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 6:1 | Meisterschaft | 25. Runde |
26.08.1967 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 7:0 | Meisterschaft | 2. Runde |
02.03.1968 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 1:2 | Meisterschaft | 15. Runde |
17.08.1968 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 1:1 | Meisterschaft | 1. Runde |
02.03.1969 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 2:0 | Meisterschaft | 16. Runde |
08.11.1969 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 2:1 | Meisterschaft | 11. Runde |
09.05.1970 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 4:1 | Meisterschaft | 26. Runde |
10.10.1970 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 3:3 | Meisterschaft | 8. Runde |
25.04.1971 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 3:1 | Meisterschaft | 23. Runde |
25.09.1971 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 0:0 | Meisterschaft | 7. Runde |
22.04.1972 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 1:1 | Meisterschaft | 22. Runde |
04.11.1972 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 2:0 | Meisterschaft | 12. Runde |
08.12.1972 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 2:3 | Cup | Achtelfinale |
09.06.1973 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 2:0 | Meisterschaft | 27. Runde |
10.11.1973 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 3:1 | Meisterschaft | 16. Runde |
25.05.1974 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 3:0 | Meisterschaft | 33. Runde |
17.08.1974 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 0:0 | Meisterschaft | 3. Runde |
24.08.1974 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 5:0 | Meisterschaft | 4. Runde |
08.03.1975 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 2:1 | Meisterschaft | 21. Runde |
19.03.1975 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 1:0 | Meisterschaft | 22. Runde |
22.08.1975 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 3:1 | Meisterschaft | 3. Runde |
26.08.1975 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 2:1 | Meisterschaft | 4. Runde |
06.03.1976 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 0:1 | Meisterschaft | 20. Runde |
07.05.1976 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 0:1 | Meisterschaft | 29. Runde |