SAK 1914: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| [[Saison 1935/36|03.11.1935]] || [[03.11.1935 Austria Salzburg - SAK 1914 3:4|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 3:4|| Landesmeisterschaft || 03. Runde | | [[Saison 1935/36|03.11.1935]] || [[03.11.1935 Austria Salzburg - SAK 1914 3:4|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 3:4|| Landesmeisterschaft || 03. Runde | ||
|- | |- | ||
| 24.11.1935 || [[24.11.1935 SAK 1914 - Austria Salzburg 4:3|SAK 1914 - Austria Salzburg]] || 4:3|| Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich || 06. Runde | |||
|- | |- | ||
| 19.04.1936 || [[19.04.1936 Austria Salzburg - SAK 1914 0:2|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 0:2|| Testspiel ||- | |||
|- | |- | ||
| 14.06.1936 || [[14.06.1936 Austria Salzburg - SAK 1914 5:4|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 5:4|| Testspiel ||- | |||
|- | |- | ||
| 22.07.1936 || [[22.07.1936 SAK 1914 - Austria Salzburg 3:0|SAK 1914 - Austria Salzburg]] || 3:0|| Landesmeisterschaft || 06. Runde | |||
|- | |- | ||
| [[Saison 1936/37|20.09.1936]] || [[20.09.1936 Austria Salzburg - SAK 1914 1:5|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 5:1|| Landesmeisterschaft || 02. Runde | | [[Saison 1936/37|20.09.1936]] || [[20.09.1936 Austria Salzburg - SAK 1914 1:5|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 5:1|| Landesmeisterschaft || 02. Runde | ||
|- | |- | ||
| 26.11.1936 || [[26.11.1936 Austria Salzburg - SAK 1914 8:6|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 8:6|| Testspiel || - | |||
|- | |- | ||
| 06.05.1937 || [[06.05.1937 SAK 1914 - Austria Salzburg 1:1|SAK 1914 - Austria Salzburg]] || 1:1|| Landesmeisterschaft || 08. Runde | |||
|- | |- | ||
| ??.??.1937 || [[??.??.1937 Austria Salzburg - SAK 1914 2:1|Austria Salzburg - SAK 1914]] || 2:1|| Landespokal || Finale | |||
|- | |- | ||
| [[Saison 1939/40|22.10.1939]]|| [[22.10.1939 SAK 1914 - Austria Salzburg 6:1|SAK 1914 - Austria Salzburg ]] || [[22.10.1939 SAK 1914 - Austria Salzburg 6:1|6:1 ]] || Landesmeisterschaft || 05. Runde | | [[Saison 1939/40|22.10.1939]]|| [[22.10.1939 SAK 1914 - Austria Salzburg 6:1|SAK 1914 - Austria Salzburg ]] || [[22.10.1939 SAK 1914 - Austria Salzburg 6:1|6:1 ]] || Landesmeisterschaft || 05. Runde |
Version vom 19. September 2008, 02:58 Uhr
Salzburger Athletiksport-Klub 1914 (SAK 1914, in älteren Zeitungen meist nur S.A.K. 14)
Erfaßte Spiele gegen den SAK 14
Datum | Spiel | Ergebnis | Bewerb | Runde |
---|---|---|---|---|
06.11.1933 | Austria Salzburg - SAK | 0:2 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 07. Runde |
10.05.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 2:0 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 15. Runde |
24.06.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 8:1 | Landesmeisterschaft | Finale |
08.07.1934 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 0:3 | Landesmeisterschaft | Finale |
15.08.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 7:1 | Landespokal | Finale |
23.09.1934 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 1:1 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 03. Runde |
01.05.1935 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 0:5 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 17. Runde |
03.11.1935 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 3:4 | Landesmeisterschaft | 03. Runde |
24.11.1935 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 4:3 | Meisterschaft Salzburg-Oberösterreich | 06. Runde |
19.04.1936 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 0:2 | Testspiel | - |
14.06.1936 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 5:4 | Testspiel | - |
22.07.1936 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 3:0 | Landesmeisterschaft | 06. Runde |
20.09.1936 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 5:1 | Landesmeisterschaft | 02. Runde |
26.11.1936 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 8:6 | Testspiel | - |
06.05.1937 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 1:1 | Landesmeisterschaft | 08. Runde |
??.??.1937 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 2:1 | Landespokal | Finale |
22.10.1939 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 6:1 | Landesmeisterschaft | 05. Runde |
29.10.1977 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 4:0 | ÖFB-Cup | Sechzehntelfinale |
22.07.1986 | SAK 1914 - Austria Salzburg | 0:0 | Grunddurchgang 2. Division | 01. Runde |
26.09.1986 | Austria Salzburg - SAK 1914 | 4:0 | Grunddurchgang 2. Division | 13. Runde |
22.10.1939 SAK 1914 - Austria Salzburg 6:1