Rapid Wien: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 02.03.1969 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 2:0 || Meisterschaft || 16.Runde | | 02.03.1969 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 2:0 || Meisterschaft || 16.Runde | ||
|- | |||
| 08.11.1969 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 2:1 || Meisterschaft || 11.Runde | |||
|- | |||
| 09.05.1970 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 4:1 || Meisterschaft || 26.Runde | |||
|- | |||
| 10.10.1970 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 3:3 || Meisterschaft || 8.Runde | |||
|- | |||
| 25.04.1971 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 3:1 || Meisterschaft || 23.Runde | |||
|- | |||
| 25.09.1971 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 0:0 || Meisterschaft || 7.Runde | |||
|- | |||
| 22.04.1972 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 1:1 || Meisterschaft || 22.Runde | |||
|- | |||
| 04.11.1972 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 2:0 || Meisterschaft || 12.Runde | |||
|- | |||
| 08.12.1972 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 2:3 || Cup|| Achtelfinale | |||
|- | |||
| 09.06.1973 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 2:0 || Meisterschaft || 27.Runde | |||
|- | |||
| 10.11.1973 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 3:1 || Meisterschaft || 16.Runde | |||
|- | |||
| 25.05.1974 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 3:0 || Meisterschaft || 33.Runde | |||
|- | |||
| 17.08.1974 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 0:0 || Meisterschaft || 3.Runde | |||
|- | |||
| 24.08.1974 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 5:0 || Meisterschaft || 4.Runde | |||
|- | |||
| 08.03.1975 || Rapid Wien - Austria Salzburg || 2:1 || Meisterschaft || 21.Runde | |||
|- | |||
| 19.03.1975 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 1:0 || Meisterschaft || 22.Runde | |||
|- | |- | ||
| 22.08.1975 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 3:1 || Meisterschaft || 3.Runde | | 22.08.1975 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 3:1 || Meisterschaft || 3.Runde | ||
Zeile 30: | Zeile 60: | ||
| 07.05.1976 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 0:1 || Meisterschaft || 29.Runde | | 07.05.1976 || Austria Salzburg - Rapid Wien || 0:1 || Meisterschaft || 29.Runde | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Verein|Rapid Wien]] | [[Kategorie:Verein|Rapid Wien]] |
Version vom 18. Oktober 2007, 21:34 Uhr
SK Rapid Wien
Erfaßte Spiele gegen Rapid Wien
Datum | Spiel | Ergebnis | Bewerb | Runde |
---|---|---|---|---|
28.11.1965 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 1:1 | Meisterschaft | 12.Runde |
04.06.1966 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 6:1 | Meisterschaft | 25.Runde |
26.08.1967 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 7:0 | Meisterschaft | 2.Runde |
02.03.1968 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 1:2 | Meisterschaft | 15.Runde |
17.08.1968 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 1:1 | Meisterschaft | 1.Runde |
02.03.1969 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 2:0 | Meisterschaft | 16.Runde |
08.11.1969 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 2:1 | Meisterschaft | 11.Runde |
09.05.1970 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 4:1 | Meisterschaft | 26.Runde |
10.10.1970 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 3:3 | Meisterschaft | 8.Runde |
25.04.1971 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 3:1 | Meisterschaft | 23.Runde |
25.09.1971 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 0:0 | Meisterschaft | 7.Runde |
22.04.1972 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 1:1 | Meisterschaft | 22.Runde |
04.11.1972 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 2:0 | Meisterschaft | 12.Runde |
08.12.1972 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 2:3 | Cup | Achtelfinale |
09.06.1973 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 2:0 | Meisterschaft | 27.Runde |
10.11.1973 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 3:1 | Meisterschaft | 16.Runde |
25.05.1974 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 3:0 | Meisterschaft | 33.Runde |
17.08.1974 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 0:0 | Meisterschaft | 3.Runde |
24.08.1974 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 5:0 | Meisterschaft | 4.Runde |
08.03.1975 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 2:1 | Meisterschaft | 21.Runde |
19.03.1975 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 1:0 | Meisterschaft | 22.Runde |
22.08.1975 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 3:1 | Meisterschaft | 3.Runde |
26.08.1975 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 2:1 | Meisterschaft | 4.Runde |
06.03.1976 | Rapid Wien - Austria Salzburg | 0:1 | Meisterschaft | 20.Runde |
07.05.1976 | Austria Salzburg - Rapid Wien | 0:1 | Meisterschaft | 29.Runde |