FC Pasching: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
|----- style="color:#FFFFFF; background-color:#9900CC" | |----- style="color:#FFFFFF; background-color:#9900CC" | ||
! Datum | ! Datum, Spiel, Ergebnis | ||
! Bewerb | ! Bewerb | ||
! Runde/Spieltag | ! Runde/Spieltag | ||
|- | |- | ||
| [[Saison 2002/03| | | [[18.06.2002 SV Pasching - Austria Salzburg 1:1]] ||align="center"| Testspiel ||align="center"| - | ||
|- | |||
| [[24.07.2002 SV Pasching - Austria Salzburg 1:0]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2002/03|2002/03]] ||align="center"| 3. Runde | |||
|- | |||
| [[05.10.2002 Austria Salzburg - SV Pasching 3:2]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2002/03|2002/03]] ||align="center"| 13. Runde | |||
|- | |||
| [[22.03.2003 SV Pasching - Austria Salzburg 0:1]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2002/03|2002/03]] ||align="center"| 26. Runde | |||
|- | |||
| [[29.05.2003 Austria Salzburg - SV Pasching 3:0]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2002/03|2002/03]] ||align="center"| 36.Runde | |||
|- | |||
| [[09.08.2003 SV Pasching - Austria Salzburg 3:2]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2003/04|2003/04]] ||align="center"| 3. Runde | |||
|- | |||
| [[18.10.2003 Austria Salzburg - SV Pasching 0:2]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2003/04|2003/04]] ||align="center"| 13. Runde | |||
|- | |||
| [[28.02.2004 SV Pasching - Austria Salzburg 1:0]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2003/04|2003/04]] ||align="center"| 22. Runde | |||
|- | |||
| [[24.04.2004 Austria Salzburg - SV Pasching 1:2]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2003/04|2003/04]] ||align="center"| 32. Runde | |||
|- | |||
| [[14.07.2004 Austria Salzburg - SV Pasching 1:1]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2004/05|2004/05]] ||align="center"| 1. Runde | |||
|- | |||
| [[03.10.2004 SV Pasching - Austria Salzburg 2:1]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2004/05|2004/05]] ||align="center"| 11. Runde | |||
|- | |||
| [[08.12.2004 Austria Salzburg - SV Pasching 0:1]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2004/05|2004/05]] ||align="center"| 21. Runde | |||
|- | |||
| [[30.04.2005 SV Pasching - Austria Salzburg 1:1]] ||align="center"| Meisterschaft [[Saison 2004/05|2004/05]] ||align="center"| 31. Runde | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Spieler die bei beiden Vereinen spielten== | ==Spieler die bei beiden Vereinen spielten== |
Version vom 29. September 2008, 11:29 Uhr
Sportverein Pasching
1946 Gründung als ATSV Pasching
1986 Umbenennug in ASKÖ Pasching
2007 Bundesligalizenz nach Kärnten verkauft, Neugründung und Spielgemeinschaft mit den SV Wallern (2007/08) in der 5. Liga
2008: Auflösung der SpG
Erfaßte Spiele den SV Pasching