30.04.1987 Vienna - Austria Salzburg 1:0: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
==Aufstellungen== | ==Aufstellungen== | ||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Marinko Koljanin|Koljanin]]|| | |||
|- | |||
||[[Christian Fürstaller|Fürstaller]]|| | |||
|- | |||
||[[Karl Hodits|Hodits K.]]|| | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Hupfauf|Hupfauf]]|| | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Feiersinger|Feiersinger]]||[[Gernot Wimmer|Wimmer]] (75.) | |||
|- | |||
||[[Christian Helminger|Helminger]]|| | |||
|- | |||
||[[Walter Koch|Koch]]|| | |||
|- | |||
||[[Srecko Kurbasa|Kurbasa]]|||[[Gernot Teufl|Teufl]] (81.) | |||
|- | |||
||[[Gerald Baumgartner|Baumgartner]]|| | |||
|- | |||
[[Efrem Mocinic|Mocinic]] | |||
|- | |||
||[[Anton Schnöll|Schnöll]]|| | |||
|} | |||
Koljanin; Fürstaller, Hodits K., Hupfauf; Feiersinger (75. Wimmer), Helminger, Koch, Kurbasa (81. Teufl); Baumgartner, Mocinic, Schnöll. | Koljanin; Fürstaller, Hodits K., Hupfauf; Feiersinger (75. Wimmer), Helminger, Koch, Kurbasa (81. Teufl); Baumgartner, Mocinic, Schnöll. |
Version vom 22. Mai 2008, 02:32 Uhr
Vienna - Austria Salzburg 1:0 (0:0)
Datum: 30.04.1987
Hohe Warte, 1.500 Zuschauer
Schiedsrichter: Felder Kuno
Tore: 1:0 (70.) Brankovic
Gelb: ?; ?
Aufstellungen
MocinicGrundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Koljanin | |
Fürstaller | |
Hodits K. | |
Hupfauf | |
Feiersinger | Wimmer (75.) |
Helminger | |
Koch | |
Kurbasa | Teufl (81.) |
Baumgartner | |
Schnöll |
Koljanin; Fürstaller, Hodits K., Hupfauf; Feiersinger (75. Wimmer), Helminger, Koch, Kurbasa (81. Teufl); Baumgartner, Mocinic, Schnöll.
1. Vienna: Kirasitsch; Artner, Batricevic, Brankovic, Kienast, Hauptmann (60. Placibat), Niederstrasser, Petrovic, Slezak, Steinkogler, Tatar (46. Baumgartner).