20.06.1987 Austria Salzburg - Vienna 0:4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
==Aufstellungen== | ==Aufstellungen== | ||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Marinko Koljanin|Koljanin]]|| | |||
|- | |||
||[[Karl Hodits|Hodits]]|| | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Hupfauf|Hupfauf]]|| | |||
|- | |||
||[[Gustav Kofler|Kofler]]|| | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Feiersinger|Feiersinger]]|| | |||
|- | |||
[[Christian Helminger|Helminger]] | |||
|- | |||
||[[Walter Koch|Koch]]||[[Christian Hirsch|Hirsch]] (55.) | |||
|- | |||
||[[Srecko Kurbasa|Kurbasa]]|| | |||
|- | |||
||[[Georg Wimmer|Wimmer]]||[[Siegfried Holzmann|Holzmann]] (73.) | |||
|- | |||
||[[Efrem Mocinic|Mocinic]]|| | |||
|- | |||
||[[Gernot Teufl|Teufl]]|| | |||
|} | |||
Koljanin; Hodits K., Hupfauf, Kofler; Feiersinger, Helminger, Koch (55. Hirsch), Kurbasa, Wimmer (73. Holzmann); Mocinic, Teufl. | Koljanin; Hodits K., Hupfauf, Kofler; Feiersinger, Helminger, Koch (55. Hirsch), Kurbasa, Wimmer (73. Holzmann); Mocinic, Teufl. |
Version vom 21. Mai 2008, 20:58 Uhr
Austria Salzburg - Vienna 0:4 (0:1)
Datum: 20.06.1987
Stadion Lehen, 3.500 Zuschauer
Schiedsrichter: Forstinger Hubert
Tore: 0:1 Steinkogler (10.), 0:2 Kempes (49.), 0:3 Webora (71.), 0:4 Pospisil (79.)
Gelb: ?; ?
Aufstellungen
HelmingerGrundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Koljanin | |
Hodits | |
Hupfauf | |
Kofler | |
Feiersinger | |
Koch | Hirsch (55.) |
Kurbasa | |
Wimmer | Holzmann (73.) |
Mocinic | |
Teufl |
Koljanin; Hodits K., Hupfauf, Kofler; Feiersinger, Helminger, Koch (55. Hirsch), Kurbasa, Wimmer (73. Holzmann); Mocinic, Teufl.
1. Vienna FC: Kirasitsch; Artner, Batricevic, Baumgartner, Jenisch, Kempes, Niederstrasse, Pospisil, Steinkogler, Szabo, Webora.