20.06.1981 Austria Salzburg - SC Eisenstadt 2:0: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
==Aufstellungen== | ==Aufstellungen== | ||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Herbert Rettensteiner|Rettensteiner]]|| | |||
|- | |||
||[[Gerhard Roos]]|| | |||
|- | |||
||[[Hannes Winklbauer|Winklbauer]]|| | |||
|- | |||
||[[Gerhard Breitenberger|Breitenberger]]|| | |||
|- | |||
||[[Jaros Pirnus|Pirnus]]|| | |||
|- | |||
||[[Günter Kronsteiner|Kronsteiner]]|| | |||
|- | |||
||[[Alfred Lettner|Lettner]]|| | |||
|- | |||
||[[Leopold Lainer|Lainer]]||[[Jaros Pollak|Pollak]] (84.) | |||
|- | |||
||[[Gerhard Perlak|Perlak]]|| [[Ewald Gröss|Gröss]] (75.) | |||
|- | |||
||[[Hans-Gerd Schildt|Schildt]]|| | |||
|- | |||
||[[Hermann Stadler|Stadler]]|| | |||
|} | |||
'''SC Eisenstadt''': Martinschitz, Strobl, Eder, Kloiber, Schöll, Bauer II, Kü, Radakovits, Füzi, Pusztai, Schneider | '''SC Eisenstadt''': Martinschitz, Strobl, Eder, Kloiber, Schöll, Bauer II, Kü, Radakovits, Füzi, Pusztai, Schneider |
Version vom 24. November 2009, 21:41 Uhr
Austria Salzburg - SC Eisenstadt 2:0 (0:0)
Datum: Samstag, 20.06.1981
Salzburg, Stadion Lehen
Tore: 1:0 Rettensteiner (77., Elfmeter), 2:0 Schildt (88.)
Gelb: Schildt (Foul); Kloiber, Schöll (jeweils Foul)
Aufstellungen
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Rettensteiner | |
Gerhard Roos | |
Winklbauer | |
Breitenberger | |
Pirnus | |
Kronsteiner | |
Lettner | |
Lainer | Pollak (84.) |
Perlak | Gröss (75.) |
Schildt | |
Stadler |
SC Eisenstadt: Martinschitz, Strobl, Eder, Kloiber, Schöll, Bauer II, Kü, Radakovits, Füzi, Pusztai, Schneider
Trivia
Erst im letzten Spiel der Saison sicherte die Austria den Klassenerhalt. Mit dem Schlußpfiff wurde von den Ordnern ein Tor zur Stehplatztribüne geöffnet, damit die Anhänger den Erfolg am Spielfeld mit der Mannschaft feiern können.