15.05.1987 Austria Klagenfurt - Austria Salzburg 1:0: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
Gelb: ?; ? | Gelb: ?; ? | ||
== | ==Aufstellungen== | ||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Marinko Koljanin|Koljanin]]|| | |||
|- | |||
||[[Christian Fürstaller|Fürstaller]]|| | |||
|- | |||
||[[Karl Hodits|Hodits K.]]|| | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Hupfauf|Hupfauf]]|| | |||
|- | |||
||[[Gustav Kofler|Kofler]]|| | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Feiersinger|Feiersinger]]|| | |||
|- | |||
||[[Christian Helminger|Helminger]]|| | |||
|- | |||
||[[Walter Koch|Koch]]|| | |||
|- | |||
||[[Gerald Baumgartner|Baumgartner]]|| | |||
|- | |||
||[[Efrem Mocinic|Mocinic]]|| | |||
|- | |||
||[[Gernot Teufl|Teufl]]||[[Thomas Kirchberger|Kirchberger]] (70.) | |||
|} | |||
Koljanin; Fürstaller, Hodits K., Hupfauf, Kofler; Feiersinger, Helminger, Koch; Baumgartner, Mocinic, Teufl (70. Kirchberger). | Koljanin; Fürstaller, Hodits K., Hupfauf, Kofler; Feiersinger, Helminger, Koch; Baumgartner, Mocinic, Teufl (70. Kirchberger). |
Version vom 22. Mai 2008, 02:12 Uhr
Austria Klagenfurt - Austria Salzburg 1:0 (0:0)
Datum: 15.05.1987
Klagenfurt, 1.000 Zuschauer
Schiedsrichter: Lindner Günther
Tore: 1:0 Goic (79.)
Rot: Starcevic (80.)
Gelb: ?; ?
Aufstellungen
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Koljanin | |
Fürstaller | |
Hodits K. | |
Hupfauf | |
Kofler | |
Feiersinger | |
Helminger | |
Koch | |
Baumgartner | |
Mocinic | |
Teufl | Kirchberger (70.) |
Koljanin; Fürstaller, Hodits K., Hupfauf, Kofler; Feiersinger, Helminger, Koch; Baumgartner, Mocinic, Teufl (70. Kirchberger).
Austria Klagenfurt: Philipp; Arnautovic, Buchleitner, Goic, Hrstic D., Oberacher, Oberrisser, Raczynski, Schoppitsch (25. Seebacher), Starcevic, Vorderegger (46. Ziehaus).