11.05.1994 Inter Mailand - Austria Salzburg 1:0: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Amano (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
==Aufstellungen== | ==Aufstellungen== | ||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Otto Konrad|Konrad]]|| | |||
|- | |||
||[[Heribert Weber|Weber]]|| | |||
|- | |||
||[[Leopold Lainer|Lainer]]|| | |||
|- | |||
||[[Christian Fürstaller|Fürstaller]]|| | |||
|- | |||
||[[Thomas Winklhofer|Winklhofer]]||[[Martin Amerhauser|Amerhauser]] (68.) | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Feiersinger|Feiersinger]]|| | |||
|- | |||
||[[Peter Artner|Artner]]||[[Michael Steiner|Steiner]] (74.) | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Feiersinger|Feiersinger]]|| | |||
|- | |||
||[[Adolf Hütter|Hütter]]|| | |||
|- | |||
||[[Franz Aigner|Aigner]]|| | |||
|- | |||
||[[Nikola Jurcevic|Jurcevic]]|| | |||
|- | |||
||[[Marquinho|Marquinho]]|| | |||
|} | |||
'''Inter Mailand''': Zenga; Battistini; Bergomi, Paganin A.,; Orlando, Manicone, Jonk, Berti, Fontolan (69. Ferri),; Bergkamp (88. Paganin R.), Sosa | '''Inter Mailand''': Zenga; Battistini; Bergomi, Paganin A.,; Orlando, Manicone, Jonk, Berti, Fontolan (69. Ferri),; Bergkamp (88. Paganin R.), Sosa |
Version vom 30. Mai 2008, 17:16 Uhr
UEFA Cup Finalspiel 2: Inter Mailand - Austria Salzburg 1:0 (0:0)
Datum: Mittwoch, 11.05.1994
Mailand, 80.326 Zuschauer (darunter 6.000 Salzburger)
Schiedsrichter: McClusky (Schottland) Assistenten: ???
Aufstellungen
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Konrad | |
Weber | |
Lainer | |
Fürstaller | |
Winklhofer | Amerhauser (68.) |
Feiersinger | |
Artner | Steiner (74.) |
Feiersinger | |
Hütter | |
Aigner | |
Jurcevic | |
Marquinho |
Inter Mailand: Zenga; Battistini; Bergomi, Paganin A.,; Orlando, Manicone, Jonk, Berti, Fontolan (69. Ferri),; Bergkamp (88. Paganin R.), Sosa
Trivia
- Am Tag nach dem Spiel titelte die Kronen Zeitung: "UEFA-Cup adé! Aber wir sind trotzdem sooo stolz auf euch!"