03.11.2007 Austria Salzburg - HSV Wals 5:0: Unterschied zwischen den Versionen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
[[Alexander Trappl|Trappl A.]] (76. [[Werner Schörghofer|Schörghofer]]), [[Wolfgang Würnstl|Würnstl]], [[Mario Schleindl|Schleindl]] (71. [[Stefan Federer|Federer]]), [[Oliver Trappl|Trappl O.]], [[Mario Lenz|Lenz]], [[Michael Geier|Geier]], [[Thomas Witosek|Witosek]] (52. [[Peter Weiss|Weiss]]), [[Ivan Pecaranin|Pecaranin]], [[Matthias Csenki|Csenki]], [[Alexander Seywald|Seywald]], [[Martin Ebner|Ebner]] | [[Alexander Trappl|Trappl A.]] (76. [[Werner Schörghofer|Schörghofer]]), [[Wolfgang Würnstl|Würnstl]], [[Mario Schleindl|Schleindl]] (71. [[Stefan Federer|Federer]]), [[Oliver Trappl|Trappl O.]], [[Mario Lenz|Lenz]], [[Michael Geier|Geier]], [[Thomas Witosek|Witosek]] (52. [[Peter Weiss|Weiss]]), [[Ivan Pecaranin|Pecaranin]], [[Matthias Csenki|Csenki]], [[Alexander Seywald|Seywald]], [[Martin Ebner|Ebner]] | ||
{| class="prettytable" | |||
! width="50%" | Grundaufstellung || width="50%" | Einwechslungen | |||
|- | |||
||[[Wolfgang Würnstl|(6) Würnstl]] (K)|| | |||
|- | |||
||[[Mario Schleindl|(8) Schleindl]]||[[Stefan Federer|(18) Federer]] (71.) | |||
|- | |||
||[[Oliver Trappl|(9) Trappl O.]]|| | |||
|- | |||
||[[Mario Lenz|(11) Lenz]]|| | |||
|- | |||
[[Michael Geier|(12) Geier]] | |||
|- | |||
||[[Thomas Witosek|(16) Witosek]]||[[Peter Weiss|Weiss]] (52.) | |||
|- | |||
||[[Ivan Pecaranin|(17) Pecaranin]]|| | |||
|- | |||
||[[Matthias Csenki|(19) Csenki]]|| | |||
|- | |||
||[[Alexander Seywald|(20) Seywald]]|| | |||
|- | |||
||[[Martin Ebner|(23) Ebner]] | |||
|- | |||
||[[Alexander Trappl|(30) Trappl A.]] (T)|| [[Werner Schörghofer|(22) Schörghofer]] (76.) | |||
|} | |||
'''HSV Wals''': Gottsmann, Kajba Roland, Yuvarlak, Fuchs (63. Hillinger), Cengu, Kajba Michael (76. Adhero), Schuster, Gierzinger, Jell, Göschl (55. Kostic), Schaidreiter | '''HSV Wals''': Gottsmann, Kajba Roland, Yuvarlak, Fuchs (63. Hillinger), Cengu, Kajba Michael (76. Adhero), Schuster, Gierzinger, Jell, Göschl (55. Kostic), Schaidreiter |
Version vom 1. Juni 2008, 02:37 Uhr
Austria Salzburg – HSV Wals 5:0 (4:0)
Datum: Samstag, 03.11.2007, 14:00 Uhr
Salzburg, Sportanlage West, 1.400 Zuschauer
Schiedsrichter: Feichtner Thomas, Assistent: Gündüz Cevdet
Tore: 1:0 Geier (7.), 2:0 Lenz (24.), Würnstl (38.), Schleindl (45.), Lenz (68.)
Gelb: Pecaranin (76., Unsportlichkeit); Kajba Michael (24., Foul), Kajba Roland (31., Kritik), Cengu (46., Unsportlichkeit), Yuvarlak (54., Foul)
Aufstellungen
Trappl A. (76. Schörghofer), Würnstl, Schleindl (71. Federer), Trappl O., Lenz, Geier, Witosek (52. Weiss), Pecaranin, Csenki, Seywald, Ebner
(12) GeierGrundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
(6) Würnstl (K) | |
(8) Schleindl | (18) Federer (71.) |
(9) Trappl O. | |
(11) Lenz | |
(16) Witosek | Weiss (52.) |
(17) Pecaranin | |
(19) Csenki | |
(20) Seywald | |
(23) Ebner | |
(30) Trappl A. (T) | (22) Schörghofer (76.) |
HSV Wals: Gottsmann, Kajba Roland, Yuvarlak, Fuchs (63. Hillinger), Cengu, Kajba Michael (76. Adhero), Schuster, Gierzinger, Jell, Göschl (55. Kostic), Schaidreiter
Trivia
Bei diesem Spiel wird Thomas Witosek vom Publikum verabschiedet (Karriereende). Er bleibt der Mannschaft als Co-Trainer verbunden. Gleichzeitig wird die Verpflichtung von Lubo Neubauer bekanntgegeben, der im Frühjahr als Spielmacher die Geschicke der Austria steuern soll.