02.09.1953 Austria Wien - Austria Salzburg 2:3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
||[[Martin Dannerberger|Dannerberger]]|| | ||[[Martin Dannerberger|Dannerberger]]|| | ||
|- | |- | ||
||[[Götz|Götz]] *|| | ||[[Götz|Götz]] *|| | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Kleinlercher|Kleinlercher]] *|| | ||
|- | |- | ||
||[[Hermann Hochleitner|Hochleitner]]|| | ||[[Hermann Hochleitner|Hochleitner]]|| | ||
Zeile 38: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
||[[Fredl Grün|Grün]]|| | ||[[Fredl Grün|Grün]]|| | ||
|- | |||
||[[Minarik|Minarik]]|| | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. Oktober 2007, 00:42 Uhr
FK Austria Wien - SV Austria Salzburg 2:3 (0:1)
Torfolge: 0:1 (35.) Fleck, 1:1 (50.) Pichler, 2:1 (53.) Pichler, 2:2 (60.) Fleck, 2:3 (87.) Grün
Hohe Warte (Doppelveranstaltung mit Vienna - Wiener AC), 7000 Zuseher
Ausschluss: -
Datum: Mittwoch, 02.09.1953
Aufstellung SV Austria Salzburg
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Krammer | |
Jelinek | |
Feldinger | |
Waldner | |
Dannerberger | |
Götz * | |
Kleinlercher * | |
Hochleitner | |
Fleck | |
Grün | |
Minarik |
* Staatsliga Debüt mit der Austria