Saison 2014/15
Aus Austria Salzburg Archiv
Teilnehmer Regionalliga West
- SV Austria Salzburg
- FC Dornbirn
- WSG Wattens
- Wacker Innsbruck Amateure
- FC Kufstein
- SV Seekirchen
- FC Hard
- TSV St. Johann
- TSV Neumarkt
- SCR Altach Amateure
- USC Eugendorf
- FC Höchst
- SC Schwaz
- FC Pinzgau Saalfelden (Auf)
- FC Bizau (Auf)
- FC Kitzbühel (Auf)
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: 26.07.2014 SV Austria Salzburg - USC Eugendorf
- 2. Runde: 02.08.2014 SC Schwaz - SV Austria Salzburg
- 3. Runde: 09.08.2014 SV Austria Salzburg - SCR Altach Amateure
- 4. Runde: 14.08.2014 TSV Neumarkt - SV Austria Salzburg
- 5. Runde: 16.08.2014 SV Austria Salzburg - FC Bizau
- 6. Runde: 23.08.2014 FC Wacker Innsbruck Am. - SV Austria Salzburg
- 7. Runde: 30.08.2014 SV Austria Salzburg - WSG Wattens
- 8. Runde: 06.09.2014 SV Austria Salzburg - SV Seekirchen
- 9. Runde: 13.09.2014 FC Kufstein - SV Austria Salzburg
- 10. Runde: 20.09.2014 SV Austria Salzburg - FC Höchst
- 11. Runde: 27.09.2014 FC Dornbirn - SV Austria Salzburg
- 12. Runde: 04.10.2014 SV Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden
- 13. Runde: 11.10.2014 TSV St. Johann - SV Austria Salzburg
- 14. Runde: 18.10.2014 SV Austria Salzburg - FC Kitzbühel
- 15. Runde: 25.10.2014 FC Hard - SV Austria Salzburg
- 16. Runde: 02.11.2014 USC Eugendorf - SV Austria Salzburg
- 17. Runde: 08.11.2014 SV Austria Salzburg - SC Schwaz
ÖFB-Cup
- 16.07.2014 Austria Salzburg - Blau-Weiß Linz
SFV Landescup
- 1. Runde: Freilos als Regionalligist
- 2. Runde: ca. 23.07.2014 UFC Leopoldskron-Moos / FC Hallein 04 - Austria Salzburg
- 3. Runde: ca. 30.07.2014 FC Bad Gastein / USV Hüttschlag / TSV Unken / FC Zell am See - Austria Salzburg / UFC Leopoldskron-Moos / FC Hallein 04
- 4. Runde: ca. 27.08.2014 ASV Taxham / FC Bergheim / UFC Siezenheim / Lieferinger SV / USV Schleedorf / HSV Wals - FC Bad Gastein / USV Hüttschlag / TSV Unken / FC Zell am See / Austria Salzburg / UFC Leopoldskron-Moos / FC Hallein 04
Testspiele
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Miroslav Polak (Trainer)
- Michael Perlak (SV Mattersburg)
- Karim Onisiwo (SV Mattersburg)
- Lukas Mitterhofer (USC Eugendorf)
- Fabio Strauss (SV Grödig)
Sommer-Zugänge:
- Klaus Schmidt (Trainer)
- Ibrahim Bingöl (Kapfenberger SV)
- Andreas Bammer (vereinslos, zuletzt FC Liefering)
- Halid Hasanovic (FC Anif)
- Vladimir Nedic (Austria 1b)
- Manuel Jung (SV Seekirchen)
- Radivoje Janjic (SV Straßwalchen)
- Maximilian Dicker (SV Anthering)
- Markus Wallner (SV Grödig 1b)
- Christian Schlosser (SV Grödig 1b)
Winter-Abgänge:
Winter-Zugänge: