Saison 2016/17: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
* 1. Runde [[23.07.2016 Austria Salzburg - SV Seekirchen 3:0]] | * 1. Runde [[23.07.2016 Austria Salzburg - SV Seekirchen 3:0]] | ||
* 2. Runde [[30.07.2016 Austria Salzburg - SCR Altach Amateure 1:2]] | * 2. Runde [[30.07.2016 Austria Salzburg - SCR Altach Amateure 1:2]] | ||
* 3. Runde [[ | * 3. Runde [[07.08.2016 FC Kufstein - Austria Salzburg]] | ||
* 4. Runde [[12.08.2016 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden]] | * 4. Runde [[12.08.2016 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden]] | ||
* 5. Runde [[15.08.2016 USK Anif - Austria Salzburg]] | * 5. Runde [[15.08.2016 USK Anif - Austria Salzburg]] |
Version vom 4. August 2016, 15:57 Uhr
Teilnehmer Regionalliga West
- Austria Salzburg (Ab)
- SV Grödig (Ab)
- FC Kufstein
- TSV St. Johann
- SV Seekirchen
- FC Pinzgau Saalfelden
- USK Anif
- FC Dornbirn
- FC Hard
- SC Schwaz
- Wacker Innsbruck Amateure
- SCR Altach Amateure
- USC Eugendorf
- VfB Hohenems (Auf)
- SAK 1914 (Auf)
- SV Wörgl (Auf)
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde 23.07.2016 Austria Salzburg - SV Seekirchen 3:0
- 2. Runde 30.07.2016 Austria Salzburg - SCR Altach Amateure 1:2
- 3. Runde 07.08.2016 FC Kufstein - Austria Salzburg
- 4. Runde 12.08.2016 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden
- 5. Runde 15.08.2016 USK Anif - Austria Salzburg
- 6. Runde 20.08.2016 Austria Salzburg - Wacker Innsbruck Amateure
- 7. Runde 27.08.2016 SAK 1914 - Austria Salzburg
- 8. Runde 03.09.2016 Austria Salzburg - SC Schwaz
- 9. Runde 10.09.2016 VfB Hohenems - Austria Salzburg
- 10. Runde 17.09.2016 Austria Salzburg - USC Eugendorf
- 11. Runde 24.09.2016 FC Hard - Austria Salzburg
- 12. Runde 01.10.2016 Austria Salzburg - FC Dornbirn
- 13. Runde 08.10.2016 TSV St. Johann - Austria Salzburg
- 14. Runde 15.10.2016 Austria Salzburg - SV Grödig
- 15. Runde 22.10.2016 SV Wörgl - Austria Salzburg
- 16. Runde 26.10.2016 SV Seekirchen - Austria Salzburg
- 17. Runde 29.10.2016 SCR Altach Amateure - Austria Salzburg
- 18. Runde 05.11.2016 Austria Salzburg - FC Kufstein
- 19. Runde 18.03.2017 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg
- 20. Runde 25.03.2017 Austria Salzburg - USK Anif
- 21. Runde 01.04.2017 Wacker Innsbruck Amateure - Austria Salzburg
- 22. Runde 08.04.2017 Austria Salzburg - SAK 1914
- 23. Runde 15.04.2017 SC Schwaz - Austria Salzburg
- 24. Runde 22.04.2017 Austria Salzburg - VfB Hohenems
- 25. Runde 29.04.2017 USC Eugendorf - Austria Salzburg
- 26. Runde 01.05.2017 Austria Salzburg - FC Hard
- 27. Runde 06.05.2017 FC Dornbirn - Austria Salzburg
- 28. Runde 13.05.2017 Austria Salzburg - TSV St. Johann
- 29. Runde 20.05.2017 SV Grödig - Austria Salzburg
- 30. Runde 27.05.2017 Austria Salzburg - SV Wörgl
ÖFB-Cup
SFV-Cup
- 1. Runde Freilos
- 2. Runde 20.07.2016 UFC Siezenheim - Austria Salzburg 4:1
Testspiele
- 08.07.2016 Austria Salzburg - Union Gurten 2:1
- 25.07.2016 Austria Salzburg - Bursaspor 1:6
- 02.08.2016 Austria Salzburg - Akhisar Belediyespor 0:7
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Ebner | 1 | ||||||
Stefan Nöhmer | 22 | ||||||
Fabian Bauer | 33 | ||||||
Abwehr | |||||||
Sylvester Heuberger | 2 | ||||||
Danijel Morariju | 3 | ||||||
Raphael Reifeltshammer | 4 | ||||||
Peter Fabian | 12 | ||||||
Goran Roksandic | 24 | ||||||
Safet Ikanovic | 25 | ||||||
Zoltan Hada | 26 | ||||||
Tamas Fabian | 28 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Daniel Mair | 5 | ||||||
Dominik Borozni | 6 | ||||||
Benjamin Toth | 8 | ||||||
Kubilay Öztürk | 11 | ||||||
Alexander Schwaighofer | 13 | ||||||
Udo Oberauer | 15 | ||||||
Hans-Peter Schnitzer | 17 | ||||||
Ernst Öbster | 19 | ||||||
Leon Marojevic | 20 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Angriff | |||||||
Ebrima Ndure | 7 | ||||||
Damir Borozni | 18 | ||||||
Danis Rekic | 23 | ||||||
Christoph Hütter | 27 |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Gerald Baumgartner (Trainer)
- Andreas Bammer (UFC Leopoldskron-Moos)
- Christoph Bann (Wacker Burghausen)
- Mehmet Bulut (SV Seekirchen)
- Thomas Burghuber (Union Gurten)
- Felipe Dorta (LASK)
- Hidajet Hankic (FC Blau-Weiß Linz)
- Halid Hasanovic (SV Friedburg)
- Felix Huspek (FC Blau-Weiß Linz)
- Lukas Katnik (WSG Wattens)
- Leonhard Kaufmann (TUS Bad Gleichenberg)
- Elias Kircher (SV Grödig)
- Max Müller
- Matthias Öttl (SV Grödig)
- Uroš Palibrk
- Christian Schlosser (SV Kirchanschöring)
- Aleksandar Simic (Karriereende)
- Simon Sommer (USK Anif)
- Markus Wallner (SV Grödig)
- Rene Zia (USK Anif)
- Sebastian Zirnitzer (Union Gurten)
Sommer-Zugänge:
- Didi Emich (Trainer)
- Fabian Bauer (eigener Nachwuchs)
- Damir Borozni (ATSV Schneegattern)
- Dominik Borozni (SV St. Pantaleon)
- Tamas Fabian (SV Wals-Grünau)
- Peter Fabian (SV Wals-Grünau)
- Zoltan Hada (Tiszakécske FC)
- Sylvester Heuberger (eigener Nachwuchs)
- Christoph Hütter (SAK 1914)
- Safet Ikanovic (ATSV Schneegattern)
- Daniel Mair (SV Wallern)
- Leon Marojevic (SV Grödig)
- Danijel Morariju (FK Kolubara Lazarevac)
- Ebrima Ndure (ASD Real Unione)
- Stefan Nöhmer (SV Gmunden)
- Udo Oberauer (USK Anif)
- Kubilay Öztürk (eigener Nachwuchs)
- Danis Rekic (1. Oberndorfer SK)
- Goran Roksandic (FC Hammerau)
- Hans-Peter Schnitzer (SV Grödig)
- Alexander Schwaighofer (eigener Nachwuchs)
- Benjamin Toth (Honved Budapest II)
Links
Pressespiegel zu 2016/17, Geschichtliche Darstellung zu 2016/17