Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
* 5. Runde: [[16.04.2013 SC Golling - Austria Salzburg 0:4]] | * 5. Runde: [[16.04.2013 SC Golling - Austria Salzburg 0:4]] | ||
* Halbfinale: [[15.05.2013 USC Eugendorf - Austria Salzburg 0:4]] | * Halbfinale: [[15.05.2013 USC Eugendorf - Austria Salzburg 0:4]] | ||
* Finale: [[29.05.2013 Austria Salzburg - TSV St. Johann]] | |||
===Testspiele=== | ===Testspiele=== |
Version vom 17. Mai 2013, 23:42 Uhr
Teilnehmer Regionalliga West
- FC Dornbirn
- WSG Wattens
- FC Liefering (neues Farmteam von Red Bull mit der Lizenz des ehemaligen USK Anif)
- SG FC Anif/FC Salzburg II (der neugegründete FC Anif nimmt den Platz des Amateurteams des FC Salzburg dank einer Spielgemeinschaft ein)
- SV Austria Salzburg
- Wacker Innsbruck Amateure
- FC Kufstein
- SV Seekirchen
- SC Bregenz
- FC Hard
- TSV St. Johann
- TSV Neumarkt
- SCR Altach Amateure
- FC Pinzgau Saalfelden
- FC Andelsbuch (Auf)
- SV Grünau (Auf)
Spiele
Meisterschaft
- 1. Runde: 28.07.2012 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden 2:0
- 2. Runde: 04.08.2012 TSV St. Johann - Austria Salzburg 1:1
- 3. Runde: 11.08.2012 Austria Salzburg - SCR Altach Amateure 1:0
- 4. Runde: 14.08.2012 SV Seekirchen - Austria Salzburg 0:2
- 5. Runde: 18.08.2012 Austria Salzburg - FC Hard 5:0
- 6. Runde: 25.08.2012 Wacker Innsbruck Amateure - Austria Salzburg 0:8
- 7. Runde: 01.09.2012 Austria Salzburg - SV Grünau 2:0
- 8. Runde: 08.09.2012 FC Dornbirn - Austria Salzburg 0:3
- 9. Runde: 15.09.2012 Austria Salzburg - WSG Wattens 3:0
- 10. Runde: 22.09.2012 Austria Salzburg - FC Andelsbuch 3:1
- 11. Runde: 29.09.2012 SG FC Anif/FC Salzburg II - Austria Salzburg 1:1
- 12. Runde: 06.10.2012 Austria Salzburg - TSV Neumarkt 5:0
- 13. Runde: 13.10.2012 SC Bregenz - Austria Salzburg 0:2
- 14. Runde: 20.10.2012 Austria Salzburg - FC Liefering 1:1
- 15. Runde: 27.10.2012 FC Kufstein - Austria Salzburg 3:1
- 16. Runde: 03.11.2012 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg 0:1
- 17. Runde: 10.11.2012 Austria Salzburg - TSV St. Johann 4:0
- 18. Runde: 23.03.2013 SCR Altach Amateure - Austria Salzburg 0:3
- 19. Runde: 30.03.2013 Austria Salzburg - SV Seekirchen 1:2
- 20. Runde: 06.04.2013 FC Hard - Austria Salzburg 2:2
- 21. Runde: 13.04.2013 Austria Salzburg - Wacker Innsbruck Amateure 2:1
- 22. Runde: 20.04.2013 SV Grünau - Austria Salzburg 0:4
- 23. Runde: 27.04.2013 Austria Salzburg - FC Dornbirn 2:1
- 24. Runde: 04.05.2013 WSG Wattens - Austria Salzburg 4:1
- 25. Runde: 12.05.2013 FC Andelsbuch - Austria Salzburg 0:4
- 26. Runde: 18.05.2013 Austria Salzburg - SG FC Anif/FC Salzburg II
- 27. Runde: 24.05.2013 TSV Neumarkt - Austria Salzburg
- 28. Runde: 01.06.2013 Austria Salzburg - SC Bregenz
- 29. Runde: 01.05.2013 FC Liefering - Austria Salzburg 1:0
- 30. Runde: 09.05.2013 Austria Salzburg - FC Kufstein 1:1
ÖFB-Cup
1. Runde: 13.07.2012 FC Pasching - Austria Salzburg 2:1
SFV Landescup
- 2. Runde: 24.07.2012 USK Hof - Austria Salzburg 1:9
- 3. Runde: 07.08.2012 FC Hallein 04 - Austria Salzburg 0:3
- 4. Runde: 29.08.2012 TSU Bramberg - Austria Salzburg 2:6
- 5. Runde: 16.04.2013 SC Golling - Austria Salzburg 0:4
- Halbfinale: 15.05.2013 USC Eugendorf - Austria Salzburg 0:4
- Finale: 29.05.2013 Austria Salzburg - TSV St. Johann
Testspiele
- 30.06.2012 TSV Neumarkt - Austria Salzburg 0:2 (Blitzturnier in Köstendorf)
- 30.06.2012 USV Köstendorf - Austria Salzburg 1:1 (Blitzturnier in Köstendorf)
- 03.07.2012 Union St. Florian - Austria Salzburg 1:3
- 07.07.2012 Austria Salzburg - Ex-Violette 2006-2012 4:1
- 09.07.2012 Vorwärts Steyr - Austria Salzburg 2:2
- 17.07.2012 Austria Salzburg - SC Golling 10:1
- 21.07.2012 Austria Salzburg - FSV Mainz 05 II 1:1
- 26.01.2013 SV Grödig - Austria Salzburg 3:1
- 02.02.2013 Austria Salzburg - ATSV Ranshofen 8:1
- 08.02.2013 Austria Salzburg - DSV Leoben 1:1
- 09.02.2013 Austria Salzburg - FC Puch 3:1
- 16.02.2013 Austria Salzburg - FC Hallein 04 11:0
- 23.02.2013 Austria Salzburg - SV Neuhofen/Ried Amateure 7:2
- 02.03.2013 Austria Salzburg - Villacher SV 2:0
- 03.03.2013 Austria Salzburg - SV Kirchanschöring 3:2
- 09.03.2013 Austria Salzburg - Vorwärts Steyr 3:0
- 16.03.2013 TSV St. Johann - Austria Salzburg 2:7
Hallenbewerbe
Sonstige Termine
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Ebner | 1 | ||||||
Sefer Seferovic | 22 | ||||||
Lukas Mitterhofer | 33 | ||||||
Sebastian Baumgartner | |||||||
Abwehr | |||||||
Fabio Strauss | 2 | ||||||
Mihael Rajic | 8 | ||||||
Harun Yesilyurt | 14 | ||||||
Leonhard Ettlmayr | 16 | ||||||
Elias Kircher | 17 | ||||||
Florian Hirsch | 19 | ||||||
Simon Sommer | 20 | ||||||
Misel Danicic | 23 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Aleksandar Simic | 3 | ||||||
Raphael Reifeltshammer | 4 | ||||||
Peter Urbanek | 6 | ||||||
Raimund Friedl | 10 | ||||||
Benjamin Taferner | 11 | ||||||
Rene Zia | 12 | ||||||
Matthias Öttl | 13 | ||||||
Fabian Herzgsell | 14 | ||||||
Dalibor Stojanovic | 15 | ||||||
Michael Perlak | 18 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Vait Ismaili | 23 | / | |||||
Angriff | |||||||
Mersudin Jukic | 5 | ||||||
Christoph Hübl | 7 | ||||||
Karim Onisiwo | 9 | ||||||
Marko Vujic | 24 |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Martin Eisl (FC Liefering)
- Stefan Federer (SV Seekirchen)
- Stefan Huber (SG FC Anif/FC Salzburg II)
- Gabriel Kreuzwirth (SV Mauerkirchen)
- Miroslav Milosevic (DSV Leoben)
- Andreas Oberauer (SV Seekirchen)
- Christian Paulsen (FC Sylt)
- Dusan Pavlovic (SV Grünau)
- Ivan Rados (eigene 1b)
- Marco Roser (SV Wallern)
- Alexander Schriebl (SG FC Anif/FC Salzburg II)
- Georg Seidl (SV Seekirchen)
- Alexandros Tanidis (SSD Città di Brindisi)
- Bernd Winkler (SG FC Anif/FC Salzburg II)
- Lukas Wührer (SV Seekirchen)
- Fabian Dachs (Sportbund DJK Rosenheim)
Sommer-Zugänge:
- Misel Danicic (SV Neuhofen/Ried Amateure)
- Stefan Ebner (USK Anif)
- Leonhard Ettlmayr (USK Anif)
- Raimund Friedl (USK Anif)
- Fabian Herzgsell (AKA SV Ried)
- Christoph Hübl (TSV Neumarkt)
- Lukas Mitterhofer (SV Mauerkirchen)
- Michael Perlak (USK Anif)
- Simon Sommer (USK Anif)
- Benjamin Taferner (SV Grünau)
- Karim Onisiwo (TSV Neumarkt)
- Matthias Öttl (SV Pasching)
- Rene Zia (USK Anif)
Winter-Abgänge:
- Benjamin Taferner (SV Seekirchen)
- Sefer Seferovic
- Misel Danicic (SV Schwechat)
- Peter Urbanek (SV Seekirchen)
Winter-Zugänge:
- Aleksandar Simic (SV Grödig)
- Sebastian Baumgartner (1. Oberndorfer SK)
- Vait Ismaili (TSV Hartberg)
- Dalibor Stojanovic (NK Domzale)
- Mersudin Jukic (SV Grödig)