02.09.1953 Austria Wien - Austria Salzburg 2:3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Amano (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: ==FK Austria Wien - SV Austria Salzburg 2:3 (0:1)== Torfolge: 0:1 (35.) Fleck, 1:1 (50.) Pichler, 2:1 (53.) Pichler, 2:2 (60.) Fleck, 2:3 (87.) Grün Hohe Warte (Dop...) |
Amano (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
||[[Rudolf Krammer|Krammer]]|| | ||[[Rudolf Krammer|Krammer]]|| | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Richard Jelinek|Jelinek]]|| | ||
|- | |- | ||
||[[Franz Feldinger|Feldinger]]|| | ||[[Franz Feldinger|Feldinger]]|| | ||
|- | |- | ||
||[[Adi Waldner|Waldner]] | ||[[Adi Waldner|Waldner]]|| | ||
|- | |||
||[[Martin Dannerberger|Dannerberger]]|| | |||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Götz|Götz]] *|| | ||
|- | |- | ||
||[[Egon Remely|Remely]]|| | ||[[Egon Remely|Remely]]|| | ||
Zeile 33: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
||[[Fredl Grün|Grün]]|| | ||[[Fredl Grün|Grün]]|| | ||
|} | |} | ||
''*'' Staatsliga | ''*'' Staatsliga Debüt mit der Austria | ||
= Links = | = Links = | ||
[[Saison 1953/54]] | [[Saison 1953/54]] |
Version vom 7. Oktober 2007, 00:39 Uhr
FK Austria Wien - SV Austria Salzburg 2:3 (0:1)
Torfolge: 0:1 (35.) Fleck, 1:1 (50.) Pichler, 2:1 (53.) Pichler, 2:2 (60.) Fleck, 2:3 (87.) Grün
Hohe Warte (Doppelveranstaltung mit Vienna - Wiener AC), 7000 Zuseher
Ausschluss: -
Datum: Mittwoch, 02.09.1953
Aufstellung SV Austria Salzburg
Grundaufstellung | Einwechslungen |
---|---|
Krammer | |
Jelinek | |
Feldinger | |
Waldner | |
Dannerberger | |
Götz * |
|
Remely | |
König | |
Hochleitner | |
Fleck | |
Grün |
* Staatsliga Debüt mit der Austria