Saison 2012/13: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Kader) |
|||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Mihael Rajic]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Mihael Rajic]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Elias Kircher]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Elias Kircher]] ||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Florian Hirsch]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Florian Hirsch]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
Zeile 74: | Zeile 68: | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Fabian Dachs]] ||align="center"| 15 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Fabian Dachs]] ||align="center"| 15 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Nicholas Mayer]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Nicholas Mayer]] ||align="center"| 21 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Benjamin Taferner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Benjamin Taferner]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Raimund Friedl]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Simon Sommer]] ||align="center"| ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="8" align="left" | '''Angriff''' |
Version vom 31. Mai 2012, 18:43 Uhr
Teilnehmer Regionalliga West
- FC Dornbirn
- WSG Wattens ?
- FC Salzburg II
- USK Anif
- SV Austria Salzburg
- Wacker Innsbruck Amateure
- FC Kufstein
- SV Seekirchen
- SC Bregenz
- FC Hard
- TSV St. Johann
- TSV Neumarkt
- SCR Altach Amateure
- FC Pinzgau Saalfelden
- Aufstiegsverzicht des Tiroler Meisters
Spiele
Meisterschaft
ÖFB-Cup
SFV Landescup
Testspiele
Hallenbewerbe
Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Martin Eisl | 1 | ||||||
Stefan Huber | 22 | ||||||
Abwehr | |||||||
Fabio Strauss | 2 | ||||||
Mihael Rajic | 8 | ||||||
Elias Kircher | 17 | ||||||
Florian Hirsch | 19 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Raphael Reifeltshammer | 4 | ||||||
Peter Urbanek | 6 | ||||||
Georg Seidl | 14 | ||||||
Fabian Dachs | 15 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Benjamin Taferner | |||||||
Raimund Friedl | |||||||
Simon Sommer | |||||||
Angriff | |||||||
Marco Vujic | 24 | ||||||
Christoph Hübl |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Stefan Federer
- Gabriel Kreuzwirth
- Andreas Oberauer (SV Seekirchen)
- Christian Paulsen
- Dusan Pavlovic
- Marco Roser
- Alexander Schriebl (USK Anif)
- Alexandros Tanidis
- Bernd Winkler
- Lukas Wührer (SV Seekirchen)
Sommer-Zugänge:
- Raimund Friedl (USK Anif)
- Christoph Hübl (TSV Neumarkt)
- Simon Sommer (USK Anif)
- Benjamin Taferner (SV Grünau)
Winter-Abgänge:
Winter-Zugänge: