Saison 2009/10: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 112: | Zeile 112: | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | | colspan="8" align="left" | '''Abwehr''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Anton Feldinger]] ||align="center"| 2 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Robert Oberhauser]] ||align="center"| 3 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Mario Milic]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Mario Milic]] ||align="center"| 4 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Gerit Kluth]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Gerit Kluth]] ||align="center"| 13 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Peter Urbanek]] ||align="center"| | | [[Peter Urbanek]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Oliver Schmidt]] ||align="center"| | | [[Oliver Schmidt]] ||align="center"| 19 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | | colspan="8" align="left" | '''Mittelfeld''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Lubomir Neubauer]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Lubomir Neubauer]] ||align="center"| 10 ||align="center"| [[Bild:Flag of Germany.PNG|20px|Deutscher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Henry Diaz]] ||align="center"| 12 ||align="center"| [[Bild:Flag of the Dominican Republic.PNG|20px|Dominikaner]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF"align="right" | |||
| [[Ivan Pecaranin]] (K)||align="center"| 17 ||align="center"| [[Bild:Flag of Serbia.PNG|20px|Serbe]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Stefan Federer]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Stefan Federer]] ||align="center"| 18 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
Zeile 141: | Zeile 141: | ||
| colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | | colspan="8" align="left" | '''Angriff''' | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[ | | [[Bernd Winkler]] ||align="center"| 7 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Mario Schleindl]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Mario Schleindl]] ||align="center"| 8 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |||
| [[Stefan Leitner]] ||align="center"| 11 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | |||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Christof Kopleder]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| | | [[Christof Kopleder]] ||align="center"| 16 ||align="center"| [[Bild:Flag of Austria.PNG|20px|Österreicher]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| |
Version vom 24. Juni 2009, 21:34 Uhr
Teilnehmende Mannschaften 1. Landesliga
- USC Eugendorf
- FC Pinzgau Saalfelden
- SV Hallwang
- FC Hallein 04
- SAK 1914
- FC Puch
- SV Straßwalchen
- FC Zell am See
- Union Henndorf
- USK Piesendorf
- SV Anthering
- SG ASK/PSV Salzburg*
- SV Austria Salzburg (Auf)
- UFC Maria Alm (Auf)
* Der ASK Salzburg bestreitet ab der Saison 2009/10 seine Spiele in einer Spielgemeinschaft mit dem Polizei SV Salzburg
Spiele
Meisterschaft
- 2. Runde: 08.08.2009 Austria Salzburg - Union Henndorf
- 3. Runde: 15.08.2009 SV Straßwalchen - Austria Salzburg
- 4. Runde: 22.08.2009 Austria Salzburg - USV Hallwang
- 5. Runde: 29.08.2009 Piesendorf - Austria Salzburg
- 6. Runde: 05.09.2009 Austria Salzburg - Zell am See
- 7. Runde: 12.09.2009 FC Pinzgau Saalfelden - Austria Salzburg
- 8. Runde: 19.09.2009 Austria Salzburg - UFC Maria Alm
- 9. Runde: 26.09.2009 SV Anthering - Austria Salzburg
- 10. Runde: 03.10.2009 Austria Salzburg - SAK 1914
- 11. Runde: 10.10.2009 FC Puch - Austria Salzburg
- 12. Runde: 17.10.2009 Austria Salzburg - FC Hallein
- 13. Runde: 24.10.2009 SG ASK/PSV - Austria Salzburg
- 14. Runde: 31.10.2009 Austria Salzburg - USC Eugendorf
- 15. Runde: 07.11.2009 Union Henndorf - Austria Salzburg
Winterpause
- 16. Runde: Austria Salzburg - SV Straßwalchen
- 17. Runde: USV Hallwang - Austria Salzburg
- 18. Runde: Austria Salzburg - Piesendorf
- 19. Runde: Zell am See - Austria Salzburg
- 20. Runde: Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden
- 21. Runde: UFC Maria Alm - Austria Salzburg
- 22. Runde: Austria Salzburg - SV Anthering
- 23. Runde: SAK 1914 - Austria Salzburg
- 24. Runde: Austria Salzburg - FC Puch
- 25. Runde: FC Hallein - Austria Salzburg
- 26. Runde: Austria Salzburg - SG ASK/PSV
SFV Landescup
- 1. Runde:
Testspiele
- 01.07.2009 Austria Salzburg - SV Kuchl
- 04.07.2009 SAK 1914 - Jubiläumsturnier
- 08.07.2009 SV Grünau - Austria Salzburg
- 11.07.2009 Union Mondsee - Austria Salzburg
- 17.07.2009 SV St. Pantaleon - Austria Salzburg
- 20.07.2009 FC Bischofswiesen (D) - Austria Salzburg
Hallenbewerbe
Möglicher Kader
Name | # | Nationalität | Spiele | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tormann | |||||||
Stefan Huber | 22 | ||||||
Alexander Trappl | 30 | ||||||
Abwehr | |||||||
Anton Feldinger | 2 | ||||||
Robert Oberhauser | 3 | ||||||
Mario Milic | 4 | ||||||
Gerit Kluth | 13 | ||||||
Peter Urbanek | 16 | ||||||
Oliver Schmidt | 19 | ||||||
Mittelfeld | |||||||
Lubomir Neubauer | 10 | ||||||
Henry Diaz | 12 | ||||||
Ivan Pecaranin (K) | 17 | ||||||
Stefan Federer | 18 | ||||||
Nicholas Mayer | 21 | ||||||
Helmut Rottensteiner | 24 | ||||||
Angriff | |||||||
Bernd Winkler | 7 | ||||||
Mario Schleindl | 8 | ||||||
Stefan Leitner | 11 | ||||||
Christof Kopleder | 16 | ||||||
Alexander Seywald | 20 | ||||||
Zarko Cavic |
Transfers
Sommer-Abgänge:
- Matthias Csenki (SV Grödig) ?
- Michael Geier (SV Grödig) ?
- Stephan Rabelsberger (Auslandsaufenthalt)
- Michael Rehrl ?
- Oliver Trappl (Union Ostermiething)
- Martin Ebner (SV St. Pantaleon)
- Peter Weiss (SV St. Pantaleon)
- Wolfgang Würnstl (SV St. Pantaleon)
- Mersudin Jukic (SV Grödig)
Mögliche Sommer-Abgänge:
Sommer-Zugänge:
- Peter Urbanek (Union St. Florian)
- Oliver Schmidt (SV Seekirchen)
- Anton Feldinger (SV Seekirchen)
- Zarko Cavic (SV Gmunden)
- Robert Oberhauser (TSV St. Johann)
- Bernd Winkler (1. FC Vöcklabruck)
Mögliche Sommer-Zugänge:
- Dusan Pavlovic (FC Puch)
- Maciej Stankowski (FC Ismaning)
- Denis Andric (SV Hallwang)