Salzburger Stier 2009: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 222: | Zeile 222: | ||
|align="Center"|2|| SV Wals Grünau ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | |align="Center"|2|| SV Wals Grünau ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| | |align="Center"|3|| SV Kuchl ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|4|| SV Hallwang ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | |align="Center"|4|| SV Hallwang ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
Zeile 244: | Zeile 244: | ||
|align="Center"|2|| SAK 1914 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | |align="Center"|2|| SAK 1914 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| | |align="Center"|3|| HSV Wals ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|4|| FC Bergheim ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | |align="Center"|4|| FC Bergheim ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
Zeile 264: | Zeile 264: | ||
|align="Center"|1|| USK Anif ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | |align="Center"|1|| USK Anif ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|2|| | |align="Center"|2|| SV Grödig ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| FC Hallein 04 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | |align="Center"|3|| FC Hallein 04 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
Zeile 288: | Zeile 288: | ||
|align="Center"|1|| SV Austria Salzburg ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | |align="Center"|1|| SV Austria Salzburg ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|2|| | |align="Center"|2|| RB Juniors Salzburg ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | ||
|- | |- | ||
|align="Center"|3|| SC Golling ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 | |align="Center"|3|| SC Golling ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 ||align="Center"| -:- ||align="Center"| 0 ||align="Center"| 0 |
Version vom 5. Januar 2009, 23:59 Uhr
Kader SV Austria Salzburg
Alexander Trappl, Stefan Huber, Gerit Kluth, Stefan Kasmannhuber, Michael Geier, Henry Diaz, Ivan Pecaranin, Stefan Federer, Nicholas Mayer, Heli Rottensteiner, Mersudin Jukic, Mario Schleindl, Alexander Seywald
Vorrunde 02.01. - 05.01.2008
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Neumarkt | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | 7 |
2 | FC Puch | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | 7 |
3 | USK Gneis | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | 1 |
4 | ASV Taxham | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | 1 |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Straßwalchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:7 | +3 | 7 |
2 | SV Seekirchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:5 | +3 | 7 |
3 | USV Schleedorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:9 | -1 | 3 |
4 | UFC Salzburg Danubia | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:7 | -3 | 0 |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USK Anif | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | 9 |
2 | FC Bergheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | 6 |
3 | USV Plainfeld | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:6 | 0 | 3 |
4 | USV Leopoldskron/Moos | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:10 | -9 | 0 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:4 | +10 | 9 |
2 | SV Hallwang | 3 | 1 | 1 | 1 | 14:11 | +3 | 4 |
3 | SV Anthering | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:6 | -1 | 4 |
4 | Lieferinger SV | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:15 | -12 | 0 |
SV Austria Salzburg | SV Hallwang | 6:2 | Tore: 1:0 Jukic, 2:0 Pecaranin, 3:0 Schleindl, 4:0 Jukic, 5:1 Federer, 6:1 Rottensteiner |
SV Austria Salzburg | Lieferinger SV | 5:1 | Tore: 1:0 Rottensteiner, 2:0 Federer, 3:0 Rottensteiner, 4:0 Rottensteiner, 5:0 Rottensteiner |
SV Austria Salzburg | SV Anthering | 3:1 | Tore: 1:0 Jukic, 2:0 Geier, 3:0 Schleindl |
Gruppe E
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Wals Grünau | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | 9 |
2 | SC Golling | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:6 | +2 | 3 |
3 | PSV Salzburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | 3 |
4 | USC Eugendorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:10 | -4 | 3 |
Gruppe F
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAK 1914 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:2 | +8 | 7 |
2 | FC Hallein 04 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:2 | +7 | 7 |
3 | Union Henndorf | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | 3 |
4 | USK Oberntrum | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:15 | -14 | 3 |
Gruppe G
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Grödig | 3 | 3 | 0 | 0 | 16:5 | +11 | 9 |
2 | HSV Wals | 3 | 1 | 1 | 1 | 9:8 | +1 | 4 |
3 | ÖTSU Hallein | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:8 | -3 | 3 |
4 | SG SSK/Blau Weiss | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:14 | -9 | 1 |
Gruppe H
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RB Juniors Salzburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 19:5 | +14 | 9 |
4 | SV Kuchl | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:9 | -1 | 6 |
2 | ASK Salzburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:9 | -3 | 3 |
3 | ASV Salzburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:12 | -10 | 0 |
Zwischenrunde 06.10.2008
Für die Zwischenrunde qualifizierten sich bereits im Vorfeld des Turnieres der SK Bischofshofen und der FC Pinzgau Saalfelden.
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Neumarkt | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | SV Wals Grünau | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | SV Kuchl | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | SV Hallwang | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Straßwalchen | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | SAK 1914 | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | HSV Wals | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | FC Bergheim | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USK Anif | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | SV Grödig | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | FC Hallein 04 | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | SV Seekirchen | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
5 | FC Pinzgau Saalfelden | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Austria Salzburg | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
2 | RB Juniors Salzburg | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
3 | SC Golling | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
4 | FC Puch | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
5 | SK Bischofshofen | 0 | 0 | 0 | 0 | -:- | 0 | 0 |
SV Austria Salzburg | SC Golling | -:- | Tore: |
SV Austria Salzburg | 2. Gruppe D | -:- | Tore: |
SV Austria Salzburg | SK Bischofshofen | -:- | Tore: |
SV Austria Salzburg | FC Puch | -:- | Tore: |
Finalrunde 06.01.2008
Kreuzspiele
1. Gruppe A | 2. Gruppe B | -:- |
2. Gruppe A | 1. Gruppe B | -:- |
1. Gruppe D | 2. Gruppe C | -:- |
2. Gruppe D | 1. Gruppe C | -:- |
Halbfinale
Sieger Kreuzspiel 1 | Sieger Kreuzspiel 3 | -:- |
Sieger Kreuzspiel 2 | Sieger Kreuzspiel 4 | -:- |
Kleines Finale
Verlierer Halbfinale 1 | Verlierer Halbfinale 2 | -:- |
Finale
Sieger Halbfinale 1 | Sieger Halbfinale 2 | -:- |
Interne Torschützenliste
5 | Helmut Rottensteiner |
3 | Mersudin Jukic |
2 | Stefan Federer, Mario Schleindl |
1 | Michael Geier, Ivan Pecaranin |