Saison 2006/07: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Austria Salzburg Archiv
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hase (Diskussion | Beiträge) |
Hase (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 131: | Zeile 131: | ||
!Pkt. | !Pkt. | ||
|- | |- | ||
|SV Austria Salzburg||24||1||1||109:8||101||73 | |SV Austria Salzburg||24||1||1||109:8||+101||73 | ||
|- | |||
|USV Michaelbeuern||17||4||5||60:26|| +34||55 | |||
|- | |||
|USV Schleedorf||15||6||5||72:33||+39||51 | |||
|- | |||
|SV Seekirchen 1b||15||4||7||70:34||+36||49 | |||
|- | |||
|USV Leopoldskron/Moos||13||7||6||59:33||+26||+46 | |||
|- | |||
|SV Nußdorf||12||5||9||58:46||+12||41 | |||
|- | |||
|SC Seeham||12||4||10||64:59||+5||40 | |||
|- | |||
|USC Mattsee||11||3||12||58:48||+10||36 | |||
|- | |||
|TSV Unken||10||6||10||46:53||-7||36 | |||
|- | |||
|Lieferinger SV||8||2||16||45:78||-33||26 | |||
|- | |||
|ATSV Trimmelkam||5||6||15||42:83||-41||21 | |||
|- | |||
|USV Perwang||6||2||18||45:85||-40||20 | |||
|- | |||
|SG SSK/Blau-Weiß Salzburg||6||2||18||35:89||-54||20 | |||
|- | |||
|SSC Großgmain||2||0||24||17:105||-88||6 | |||
|} | |} |
Version vom 16. Juni 2007, 08:19 Uhr
Vereinsstruktur
Vorstand
Name | Funktion | Nationalität |
---|---|---|
Mag. Moritz Grobovschek | Vorstandsvorsitzender | Österreicher |
Dr. Thomas Karl | stv. Vorsitzender | Österreicher |
Christoph Spannberger | Kassier | Österreicher |
Christian Neff | stv. Kassier | Österreicher |
Volker Rechberger | Schriftführer | Österreicher |
Alexander Hütter | stv. Schriftführer | Österreicher |
Sektion
Name | Funktion | Nationalität |
---|---|---|
Mag. (FH) Wolfgang Monger | Geschäftsführer | Österreicher |
Gerhard Stöger | Sportlicher Leiter | Österreicher |
August Kofler | Trainer | Österreicher |
Spieler und Trainer
Aktueller Kader
Name | Nummer | Nationalität |
---|---|---|
Torwart | ||
Werner Schörghofer | 22 | Österreicher |
Alexander Trappl | 30 | Österreicher |
Abwehr | ||
Rene Hafner | 2 | Österreicher |
Florian Höller | 3 | Österreicher |
Roman Seywald | 4 | Österreicher |
Michael Haslauer | 5 | Österreicher |
Wolfgang Würnstl | 6 | Deutscher |
Fritz Oberascher | 13 | Österreicher |
Thomas Witosek | 16 | Österreicher |
Mittelfeld | ||
Mario Messner | 7 | Österreicher |
Damir Borozni | 10 | Kroate |
Raphael Wressnigg | 11 | Österreicher |
Aleksandar Jankovic | 14 | Serbe |
Michael Rehrl | 15 | Deutscher |
Ivan Pecaranin | 17 | Serbe |
Stefan Federer | 18 | Österreicher |
Robert Selner | 21 | Österreicher |
Martin Ebner | 23 | Österreicher |
Angriff | ||
Mario Schleindl | 8 | Österreicher |
Oliver Trappl | 9 | Österreicher |
Julian Ridiger | 12 | Deutscher |
Alexander Seywald | 20 | Österreicher |
U23-Mannschaft
Torhüter
Trainer
|
Abwehr
|
Mittelfeld
|
Angriff
|
Abschlusstabelle
Verein | S | U | N | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|
SV Austria Salzburg | 24 | 1 | 1 | 109:8 | +101 | 73 |
USV Michaelbeuern | 17 | 4 | 5 | 60:26 | +34 | 55 |
USV Schleedorf | 15 | 6 | 5 | 72:33 | +39 | 51 |
SV Seekirchen 1b | 15 | 4 | 7 | 70:34 | +36 | 49 |
USV Leopoldskron/Moos | 13 | 7 | 6 | 59:33 | +26 | +46 |
SV Nußdorf | 12 | 5 | 9 | 58:46 | +12 | 41 |
SC Seeham | 12 | 4 | 10 | 64:59 | +5 | 40 |
USC Mattsee | 11 | 3 | 12 | 58:48 | +10 | 36 |
TSV Unken | 10 | 6 | 10 | 46:53 | -7 | 36 |
Lieferinger SV | 8 | 2 | 16 | 45:78 | -33 | 26 |
ATSV Trimmelkam | 5 | 6 | 15 | 42:83 | -41 | 21 |
USV Perwang | 6 | 2 | 18 | 45:85 | -40 | 20 |
SG SSK/Blau-Weiß Salzburg | 6 | 2 | 18 | 35:89 | -54 | 20 |
SSC Großgmain | 2 | 0 | 24 | 17:105 | -88 | 6 |